Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какова вероятность рождения двойни!?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Какова вероятность рождения двойни!? Ответить с цитатой

Какова вероятность рождения двойни! Вопрос мой следующий. Как наследственность влияет на рождения двойняшек?
У моей про бабушки было 9 двойняшек т.е. 18дитей и еще двое одиночек, всего 20 детей. У бабушки и у мамы по трое детей и двойни не было. Все говорят, что у меня точно будет.

У меня сейчас дочка 1год 9 месяцев. планируем второго, но так не хочется двойню, что же я с ними делать буду с тремя то детьми. :oops:

РS. С дочкой у меня оплодотворилась две яйцеклетки, но одна потом замерла. По этому поводу чаще наблюдали, ложили в больницу. И сказали развитию плода не мешает.
Поделитесь те у кого двойня и были двойни в родне, и в каком поколении?
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
да ктож его знает что нам написано на небесах?
У меня во дворе 2 соседки забеременнили втрыми детьми примерно в один год. Так вот у них по линии есть двойни они знали и боялись этого. Но родили они по одному второму ребенку. А у меня по моей линии не разу ни у кого двойняшек не было на 8-9 недель узнала что беременна двойней. Начали узнавать оказалось по линии мужа есть один случай и то у дальних родственников. К мысли что у меня будет двойня привыкла намного быстрее чем к мысли что у меня будет 3-е детей. Но не так страшен черт как его молюют. У нас тут много уже мамочек двойняшек у кого по три а то и 4 ребенка. Так что особо боятся нечего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:43     Ответить с цитатой

вероятность 1/2, то есть либо будет двойня либо не будет! :-)

Когда я узнала что у меня двойня то долго убеждала врача узиста что у нас ни у кого не было так что не может быть такого, ошибка это! :lol:
Потом мама сказала что были двойни: моя прабабушка была одной из двойни, мамина тетка была беременная двойней но не выносила :-( , потом три сына по одному родила.
Остальные все по одному рожали (причем бабушка аж пять раз рожала - и ни одних двойняшек не было). И вот тут я!

Мама Ольчик
волков боятся - в лес не ходить!
рожайте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
сейчас существуют технологии, чтобы "убрать" второго ребенка на раннем сроке беременности, если не хотите двойню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Jyli
Нет, я бы двоюню хотела, мне кажется это интересным. Но только когда это первый и второй ребенок, а вот второй и третий, я волнуюсь, что не справлюсь
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Мама Ольчик, у нас тут есть девочки, у кого двойняшки - это третий и четвертый :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
если двойня не пугает, то боятся нечего. Справишься. Ты посмотри по линеечкам сколько нас здесь с 3 детьми или есть еще девочки у которых 2и3 р в пузике. Так что не бойся. Сама долго привыкала к этой мысли. А сейчас уже нормалек :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Лёлькин
Нет мне нравится, но только по позже лет в тридцать, а пока молодая и столько забот. Боюсь, что молодость и уйдет в пеленки. Почему то мне кажется в тридцать это легче, а в 24....!?
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
:lol: :lol: :lol:
нет солнце как раз наоборот в 30 намного тяжелее и здоровье не то и от недосыпаний голова болит.
А то что годик другой подождать это наверное правильно. Так как Машенька еще мала.
И беременность труднее выносить так что если в планах есть второй ребенок то лучше не затягивать. Но это мое ИМХО может у кого другое.
В ведь и в 30 охота куданибудь сбегать съездить погулять. И все это возможно если есть с кем детей оставить ну или когда детки подрастут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:34     Ответить с цитатой

М@рин@
А в принципе вы правы. ;) к 30 старшей будет 8 младшему 5 и я свободна и детки есть. А ведь мужу уже 32года, он ведь тоже наверно не молодеет. :haha:
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Мама Ольчик поддерживаю Марину! Чем старше свой возраст, тем тяжелее даются бессонные ночи и родители - бабушки и дедушки, как помощники старше и болеют больше :-)
Я то же раньше считала, что двоен в родне нет. А оказалось, что по материнской линии были и то же разнояйцевые девочки.
А еще мне говорили, что если и есть двойни в роду, то чем ты страше, тем больше вероятность забеременеть двойней. Но это так, типа приметы.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
Мне 24 и у меня трое деток, и замечу, что мне многие завидуют ;) для меня детки только в радость и, в принципе, если не заморачиваться, то это не так сложно, ну то есть сложно, но когда только об этом думаешь, что-то вроде того :oops: конечно могут быть и срывы, и психозы, но я эти мысли гоню прочь. Вот мои плохо спят и часто болеют, хотя я их родила без всяких проблем, муж частенько расстраивает, но главное что надо верить в лучшее, понимать что многое зависит от твоего настроя.
Я вот никогда не думала, что 3-е детей могут быть в радость. и сама себе сейчас поражаюсь. А чем дальше, тем детки все интереснее и интереснее, так что жду перемен только в лудшую сторону :give_heart:
И нечего бояться двойни, вот 4-ни понимаю, сама побаиваюсь, а две ляльки это ж здорово :in_love: :in_love: :in_love:
кстати, у меня в роду только у мамы двойневый выкидыш был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Надюшка84
Да ты молодец :give_heart: Я тоже завидую :oops: Мне всегда нравились молодые мама, это стильно, красиво и трогательно.Вчера видела в поликлинике семью, мама, папа и двое дитей года 3 и 6 лет примерно. Так вот у них мама так хорошо выглядит, что по ней не скажешь, что она вообще рожала. Ухоженная, красивая и стройная.
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
а еще вернуть прежний вес до 30 проще чем после 30 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik70182
Студент
Студент

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2154
Откуда: п.Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:16     Ответить с цитатой

у меня муж из двойни, вот теперь и мы, хотя говорили, что в нашем поколении не должно было быть, и старший сын есть, так что трое детей. конечно тяжело разница всего 2 года, но весело скучать не приходиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах