Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Выкидыши при ЭКО.
выкидыши связанные с низким показателем прогестерона.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДудина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 86
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:43    Заголовок сообщения: Выкидыши при ЭКО. Ответить с цитатой

Подскажите, кто-то сталкивался с таким или нет. у меня эко и икси, оба раза выкидыши. первый 12 недель, второй 10. я заметила что у меня падает прогестерон. думаю что оба раза связанны с этим. первый раз еще подняла тяжелое, была безолаберна. второй раз прогесторон упал в два раза, сдала анализ. лежала в ОПБ. сдала платно анализ, так как в ОПБ такого не делают, сказала врачу что упал прогестерон. принимала 3 раза дюфик. врач уверил что этого хватит. не хватило. просто вечером почувствовала что что-то течет. кровь. врачей нету, пока нашла м/с. пока вызвали дежурного врача. он не пришел, сказал поставить кровоостанавливающее и все. еле добилась чтобы скорая меня увезла в гинекологию. в итоге аборт. истерика конечно. врачи все обвинили еще во всем меня.
Так вот вопрос, как бороться с упадком прогестерона, и может ли на самом деле из-за его нехватки открываться матка. ожидает опять Эко и страшно до жути. подскажите кто что может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смальта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Советую почитать материалы доктора Березовской по этой теме на сайте Комаровского.
http://lib.komarovskiy.net/11-progesteron-i-beremennost.html

Цитата:
Таким образом, определение уровня прогестерона до возникновения беременности и с возникновением беременности имеет низкое прогностическое значение. Если имплантация нарушена, естественно, желтое тело и плацента будут вырабатывать меньше прогестерона. Но нарушение имплантации не бывает без причины, и чаще всего эта причина кроется в плохом плодном яйце.


Цитата:
Если плодное яйцо дефектное или имплантация не прошла удачно, уровень прогестерона закономерно понизится. Поэтому большинство современных врачей считает, что понижение уровня прогестерона в случаях спонтанных выкидышей является результатом завершения беременности, а не причиной потери беременности.


Цитата:
Прогноз вынашивания беременности после ЭКО мало зависит от прогестерона. В реальности данных о том, что при уровне прогестерона больше 10 нг/мл прогноз ЭКО положительный, очень мало. Наоборот, все эксперты в репродуктивной медицине пришли к консенсусу, что уровень прогестерона в крови не имеет связи с исходом беременности после ЭКО.

Может ли беременность развиваться после вспомогательных репродуктивных технологий без поддержки лютеиновой фазы? Оказалось, что может, и это доказано клиническими исследованиями. Почему же многие врачи до сих пор назначают экзогенный прогестерон до 12, а порой 14-16 недель беременности? Только из-за перестраховки и «по привычке».


Там много информации по вашей проблеме, и суть в том, что прогестерон скорее всего не причем, не нужно бороться с его упадком, как и принимать препараты прогестерона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕвгенияДудина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 86
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Смальта писал(а):
Советую почитать материалы доктора Березовской по этой теме на сайте Комаровского.


спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:36     Ответить с цитатой

ЕвгенияДудина
Я, конечно, Комаровского уважаю, тем не менее падение прогестерона после ЭКО часто приводит к прерыванию.
Я читала, девочки масляный прогик кололи, он более эффективен и лишь потом переходили на Дюфастон и Утрожестан.
Поищите на babyplan.ru, походите там по разным темам. Я встречала истории, когда девочки кололи его, даже когда врач говорил что уже нет смысла и она поддерживает нежизнеспособную беременность, но смогли сохранить на Прогестероне. Часто в поддержке после переноса масляная форма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:03     Ответить с цитатой

У меня было в поддержке 6 утрожестанов по 200 мг. А когда в 8-9 нед. Началось кровотечение, добавили 8 табл дюфастон,. Дозу начали снижать после 18 недель. И до 24 недель очень постепенно. Те плацента была слабая, а до плацентации хорион толком не работал. Также ещё проникновения я с 5 недель и до 20 принимала. Эстрогенов видимо для моей б не хватало. Вот. АК и вынашивали. С 25 недель кольцо поставили. И дицинон очень долго капали.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияДудина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 86
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Вроде обследуюсь, сама назначаю себе обследование, врачам как-то не до этого. а может мне только кажется. анализы сдала какие все хорошо. мне хочется чтобы еще дальше и больше обследовали, но врачам наверное виднее. теперь буду контролировать свой прогестерон сама, не надеясь на врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах