Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
дочь никому ничего не дает.
что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:11    Заголовок сообщения: дочь никому ничего не дает. Ответить с цитатой

Моей дочке 1год 9месяцев, она не с кем не хочет делиться. В песочнице никому ничего не дает и ни как её не убедить. Стали волноваться, потому что никто её возраста так с не жадничает, мама уговаривает и ребенок соглашается и дает. А мы нет.Если домой прийдет даже её любимая подруга 1,7г. она все у неё забирает, кричит "Я", толкает. Я вижу, что она очень и почему то усвоила, что у каждого своя вещь и никто не должен её брать.
Бабушка лежа накинула деда халат, она кричит: "Дай, деда". Забирает халат плачет. Хоть мы и пытались объяснить, что деда разрешил, что он придет, мы ему отдадим. Если муж сядет за компьютер на стул, она кричит Мама, потому что мама на нем всегда сидит. если баба зайдет к нам в комнату, она показывает на выход и говорит: " Иди, деде". т.е. иди к деду. Я не знаю, что делать как объяснить.
тоже случай. Девочка в песочнице дала нашей подружке лопатку, моя выхватила отдала хозяйке и сказала спасибо. И так всегда. Если кто-нибудь возьмет формочку нашей подружки , моя забирает и кричит, дай, это Дянь т.е Дианина.
Может у кого то есть опыт и подскажет совет. Буду очень благодарна. А то уже хочу к детскому психологу сходить.
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Мама Ольчик

Добрый день!

Как давно возникла эта ситуация?

Цитата:
В песочнице никому ничего не дает и ни как её не убедить.
Чем Вас это больше всего беспокоит в настоящий момент?

Бывают ли ситуации, когда дочь просит у Вас что-то из Ваших вещей? Например, ручку пописать или шарфик померять? Или таких ситуаций не случается?

Усвоено ли девочкой понятие разрешения? Например, мама не разрешает брать конфеты перед едой. Или разрешает утром поваляться на своей кровати.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Цитата:
Чем Вас это больше всего беспокоит в настоящий момент?

Беспокоит тем, что я не вижу чтоб остальные дети так сильно жаднячали. Она может совершенно спокойно играть в песке при этом забыв про свою кукольную коляску, но если к ней хотя бы просто кто-нибудь подойдет, сразу бежит толкает говорит моя.Или бегает играет на площадке, кто-то подошел к её велосипеду, мы опять летим с криком "мой сепа"
Цитата:

Бывают ли ситуации, когда дочь просит у Вас что-то из Ваших вещей? Например, ручку пописать или шарфик померять? Или таких ситуаций не случается?

Она не просит она говорит дай, а если не дашь требует, соберет все ручки в доме. Если я у неё попрошу, говорю я напишу и отдам, не дает.Требует, чтоб её дали помаду или косметику. Начинаю объяснять она истерит, ей надо и все.
Цитата:

Усвоено ли девочкой понятие разрешения? Например, мама не разрешает брать конфеты перед едой. Или разрешает утром поваляться на своей кровати.

мне кажется, что она понимает, но не всегда соглашается. Даже если говорю папе не разрешает, она понимает, но все равно дай, начинает плакать :cry:
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Начинаю объяснять она истерит,
Расскажите, пожалуйста ,как обычно проходит объяснение.

Вы:

Дочь:

Вы:

Дочь:

Во время объяснений, чувствуете ли Вы ,что совершенно правы, что запрещаете девочке брать помаду? Или иногда закрадывается сомнение - что этой помаде будет, ребенок в руках повертит и бросит, и истерики не случится?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах