Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Детские сады на Березовой роще
общая тема

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Детские сады на Березовой роще Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень хочется найти самый лучший сад для сына! На Берёзовой роще живём пол года и не владеем информацией по садам. На очереди стоим в №435 (174 - ые), нас туда ткнули по прописке.
Теперь хотим определиться с садом и действовать стратегически!!! ;)
Хочется в этой теме узнать как можно больше о садиках нашего района!!! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:22     Ответить с цитатой

435 по мне не очень.....
несмотря на то что он напротив моего дома и водить ребенка в него было бы очень удобно
сын ходит в 459 очень довольны
только попасть в него очень трудно :oops:
сейчас дочку пытаемся в него устроить....

одно время в 435 не хватало воспитателей, потом набрали черте кого :eek:
да и территория проходная, через дс и люди и собаки перемещаются без проблем
по ночам там бухают малолетки.... и не только

а вот у 459 закрытая территория, только въезд для грузовых машин к кухне и главный вход - ночью закрыты
садик с бассейном ;)
у сына в неделю 2 раза лфк, 2 раза физ-ра, 2 раза логопед, 2 муз занятия
занимаются-развиваются каждый день
2 раза в год массаж


Последний раз редактировалось: Len0k (Ср Май 20, 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Len0k
Забавно. А мне 435 нравится. :-) Вот только в соседней теме отписалась. Наверное, действительно, от воспитателей зависит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Marisha :lol:
я уже прочитала в соседней теме
согласна, что от воспитателей многое зависит :yes: это как повезет
территория проходная все таки :oops: для меня это большой минус :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Len0k
Э-э... это Вы других территорий не видели :aga-aga: Бывает куда хуже. :-)
Нет, я согласна, что 435 - не Самый Лучший Садик. Но вполне пристойный, на твердую "четверку", на мой взгляд. У меня и раньше никаких претензий не было, а в этом году, с переходом в старшую группу, я так очень довольна - из ребенка так и сыпятся новые познания ежедневно, только успевай переваривать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Len0k
Полностью с вами согласна!!! 435 садик у нас тоже можно сказать во дворе ... не хотим туда это точно!!!!!
Территория открыта -это ужасно! Каждый раз прогуливаясь мимо наблюдаю за работой воспитателей...у меня волосы дыбом...Дети сами по себе, а воспиталки сами....ещё при этом и ругают детей ,которые подходят к ним с какой то просьбой , за то, что отвлекают от нечего делать..сидяяяяяят себе на лавочке и тыкают телефон или лясы точат....
А воспитатель на прогулке должен играть с детьми ну хоть маленько....
Тут на днях проходим мимо, а один мальчик (средняя группка скорей) выходит из сада (из дырки) и говорит остальным _Я домой пописить......и пошел.....хоть бы кто ухом повел....я парня обратно вернула...
НЕ НЕ НЕ.....только не туда :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Len0k ;)
Сын ходит в д/с 459, туда же и дочь пытаемся пристроить.
ИМХО, д/с 435 - 3 -- (с двумя минусами)
А наш сад нам очень нравиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:05     Ответить с цитатой

СветТочка
И мы туда хотим.....или в 484!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Фруктина
А мы ходим в 110 сад на Гоголя (недалеко от почты). Оч. хороший сад. Душевные воспитатели (по крайней мере наши - точно). Вижу, как моя киса общается охотно с воспитательницей. Даже в помещении у них как дома уютненько. Занятия с логопедом, физ-ра, математика (по возрасту ;), ИЗО естеснно, музыка, танцы - по 2 раза в нед. В общем мы в восторге :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Я тоже советую 110. Мы жили в этом районе пару лет назад и два года дочу свою туда водили. А теперь переехали в другой район и наш любимый садик вспоминаем до сих пор. Доча до сих пор помнит всех воспитателей, заведующую, педагогов, стишки и песенки, который именно ТАМ учили. Я очень, очень довольна этим садом. Маленький, уютный, очень "качественный". А в педагогическом мастерстве воспитателей даже не сомневайтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
photo-canon
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1501
В дневниках: 25
Откуда: Golden Field 89628404797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:17     Ответить с цитатой

krivchikova
Марина_Т
А что скажите про то, что 110сад логопед-кий и детки там извините если обидно будет сказано с недоразвитием речи ходят?..Или все же туда попадают обычные, кто денюшку вовремя вручил? Просто известно, что если ребенок будет общаться с детками плохо говорящими, то и сам будет отставать, а если нормально говорящими(для своего возраста, а может и лучше), то это будет стимулом для хорошего произношения, вы так не считаете? Проясните мои сомнения. До недавнего времени тоже туда ребенка хотели отдать, а после разговора с логопедом призадумались..
_________________
Видеоуслуги: утренники, выпускные, свадьбы.
Видеосъемка, монтаж, тиражирование дисков.
Опыт 8 лет.
Оцифровка Кассет VHS MiniDV и Аудио и КИНО-пленки 8мм 16мм 35мм в формате full-HD быстро, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:58     Ответить с цитатой

photo-canon
логопедический - это не значит, что там дети какие-то не такие. Кстати, в обычных садах таких детей гааараздо больше (с нарушением речи я имею ввиду). У меня старший ребенок не страдал подобным "недугом", но я его отдала в логопедический сад и там он два раза в неделю индивидуально занимался с логопедом, собственно как и все другие детки. Никаких регрессов у него не наблюдалось и в школу ребенок пошел с идеальным произношением.
А речь может у ребенка ухудшеться если мамы-папы-бабушки-дедушки будут разговаривать с ребенком на уровне "ну тё, холёсе?" и т.п.
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Есть новости? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
photo-canon
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1501
В дневниках: 25
Откуда: Golden Field 89628404797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Фруктина
с сентября идем в 110. новости будут!
_________________
Видеоуслуги: утренники, выпускные, свадьбы.
Видеосъемка, монтаж, тиражирование дисков.
Опыт 8 лет.
Оцифровка Кассет VHS MiniDV и Аудио и КИНО-пленки 8мм 16мм 35мм в формате full-HD быстро, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Фруктина писал(а):
СветТочка
И мы туда хотим.....или в 484!!!

А 484 он разве к Дзержинскому району относится? я глянула по дубльГису вроде Центральный район :oops: скажите, а кто нибудь слышал про 468 садик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах