Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Получение визы для ребенка
всякие особенности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bridget_Jones
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск. Академ. ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Получение визы для ребенка Ответить с цитатой

Нам через неделю уезжать в Италию, и оказывается нужны фотографии малыша на визу, ну и в нашем случае свидетельство об отцовстве. Блин, почему-то раньше никто об этом не сказал, :evil: а потом, как такую казявку фотографировать??? :evil: :evil: :evil:

Р.С. По слухам в Грецию тоже нужны фотки малышей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Виза малышу Ответить с цитатой

Мы ездили в Германию, младшей было 1г 4 мес, так же нужна была фотография на визу. Нас ставили на стульчик и фотографировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bridget_Jones
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск. Академ. ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Ну мы сегодня пошли в салон где на паспорт фотографируют и там все сделали без шума и пыли. А вчера вечером, когда сами пыталисьи на стульчик садить, на горшке, на руках... никак, не получалось. А интересно как совсем малявок фотать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Малая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 34
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:58     Ответить с цитатой

А фотография детя 1 год, в паспорте для вылета в Германию нужна? и фотки на визу кокого размера подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:10     Ответить с цитатой

А кто должен был сказать? Давно на шенген младенцев фотают, вся информация на сайтах посольств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Получение визы при поездке с ребенком Ответить с цитатой

У меня вопросы:
1. В анкете в графе ФИО ребенка - пишем по-русски? Или латиницей, как в загранпаспорте (дети вписаны)? Если латиницей, то как отображаем отчество?
2. У старшей свой загранпаспорт, анкету она должна заполнять сама (своей рукой)? Расписываться сама? Ей 11 лет.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Re: Получение визы при поездке с ребенком Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
У меня вопросы:
1. В анкете в графе ФИО ребенка - пишем по-русски? Или латиницей, как в загранпаспорте (дети вписаны)? Если латиницей, то как отображаем отчество?
2. У старшей свой загранпаспорт, анкету она должна заполнять сама (своей рукой)? Расписываться сама? Ей 11 лет.

для какой страны виза?
отчество не пишется, Ф и И латиницей обычно.

на каждый паспорт своя анкета. можете заполнить вы.
о правилах подписи узнавайте на сайте визового центра, но обычно за несовершеннолетних родители расписываются.

знать бы в какую страну собираетесь проще было бы ответить :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Венгерская виза у Натинки.
Ната, мои дети расписывались в анкетах сами, т.к. в паспорте стоит именно их роспись.
На это нам указывают каждый раз при оформлении - дети расписываются САМИ!!!
Заполняли мы анкеты на русском, а вот заявление на Шенгенскую визу, видимо, заполняет турагентство - мы только расписываемся в п.48.
В Анкете я допечатываю сама 1 строчку в графе "родители":
Отец **** (ЛРП) - копию прикладываю
Мать - **** (умерла в ****) - копию св-ва прикладываю
Мать - я *** (опека) - прикладываю документы об опеке
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Таня, а тебе кто именно такой путь подсказал? Именно так вписать?
И кстати, у меня ведь Андрей вписан в паспорт, на него не будет отдельной анкеты, я просто в графе дети его указываю, в скобочках - под опекой.
Короче пойду я консультироваться в агенство наверное, чую, что сломаю голову. Блин :(
И вообще, подскажи, где тот чудный нотариус, что делал для вашей группы согласия? Мама нашей Сони пока ненашла ни одного, который бы согласился написать согласие без оригинала свидетельства.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Ната, пусть она мне позвонит 8-9137613122, я ей всё расскажу и отправлю, куда нужно.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Позвонила, спросила :mad:
Всё, что требуется:
1. Паспорт мамы.
2. Сама мама
3. Данные паспортов, кому доверяет
4. Копию свидетельства о рождении

:aga-aga:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17750
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
а какое место работы указывать дошкольнику ?
если указывать, то не знаете случаем - справку из сада надо ? если мы с ним вдвоем выезжаем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
а какое место работы указывать дошкольнику ?

Детский сад №.... Если не ходит, прочерк, наверное.

Справку из сада я не носила, но где-то слышала, что если ехать в учебный год, то рекомендуют.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Делали визы в Грецию в апреле этого года.
1.Для дошкольника посещающего детский сад ни каких справок из сада не надо. Для школьника обязательно нужна справка, причем в справке должен быть указан адрес школы с индексом, и телефон обязательно с кодом города.
2. На справке из банка о подтверждении денежных средств на счету так же обязателен телефонный код города, и реквизиты банка (я 2 раза справку из за этих требований переделывала).
3. В анкетах агентства мы с мужем сами расписывались за детей (хотя старшему 13).
4. Разрешение на вывоз ребенка: в нашем случае, у меня старший сын от первого брака. Биологический папа лишен родительских прав, соответственно ни какого согласия от него не требуется. Вместо этого, в агентство, для визы, делала копию решения суда о лишении папы родительских прав. В агентстве же посоветовали взять оригинал решения суда с собой в поездку (на всякий непредвиденный случай на границе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:05     Ответить с цитатой

никогда про летсад инфу не указывала.
в этом году получала визу в Исанию, из школы справку не носила.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах