Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Общение папы и дочери
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Общение папы и дочери Ответить с цитатой

Доче 3года, она единственный ребенок в семье. Одно время (около 6мес), она больше времени проводила с папой, т.к. у отца график работы посменный, а я работаю каждый день. Он отводил ее в сад, забирал с сада. Я приходила около 7, кушали, купались и в 10 уже спать. С некоторых пор доча стала отталкивать папу, не хочет его поцеловать, не хочет чтобы он ее трогал, играл с ней. Исключение, если ее что то очень заинтересует тогда она пойдет к папе. Сейчас папа работает каждый день, видит она его еще реже чем меня, а отношение к нему не меняется. Папа очень переживает. Какая может быть причина подобного поведения и как выйти из этой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С некоторых пор доча стала отталкивать папу, не хочет его поцеловать, не хочет чтобы он ее трогал, играл с ней.

В какой именно момент произошло изменение отношений папы и девочки? Ведь те полгода, о которых Вы пишете, отношения были хорошими, верно?

Какие события в Вашей семье происходили параллельно с изменениями в отношениях папы и дочки?

Как папа для себя объясняет происходящее? В чем видит причину?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:38     Ответить с цитатой

никаких видимых причин в изменении поведения я не вижу, событий никаких не происходило, все шло как обычно. Папа считает, что такое поведение из-за того, что он дочу ругает, а я ее постоянно жалею (я считаю это не так, от меня ей тоже достается). Могу еще предположить, что я ее просто лучше понимаю, и ей проще со мной общаться. У нас задержка речевого развития, занимаемся сейчас с логопедом. Из слов выпадают согласные, хотя мама и баба мы говорим четко и громко, а вместо папы у нас получается .а.а или .а.я. Я больше понимаю слов, которые она произносит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Папа считает, что такое поведение из-за того, что он дочу ругает
В те полгода папа не ругал дочь?

Изменение отношений произошло внезапно? Желание девочки общаться с папой как будто выключили?

Цитата:
не хочет чтобы он ее трогал, играл с ней.


Трогал - прикасался? Или трогал каким-то особым образом? Дочь вообще не хочет играть с папой? Или речь идет о каких-то конкретных играх, в которые раньше играла с большим удовольствием?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:03     Ответить с цитатой

она не хочет чтобы он одевал ее, выносил за ней горшок и т.д. Папа ее может заинтересовать чем то новым, например: дать самой налить кисель поварешкой, выйти на балкон, что то отремонтировать. А вещами обыденными она предпочитает чтобы занималась мама, вернее настаивает.
Папа ругает дочу частенько и сурово, по попе редко получает, но бывает, в основном это повышенный тон (сильно повышенный).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Цитата:
она не хочет чтобы он одевал ее, выносил за ней горшок и т.д.
Как именоо и в какой именно момент девочка выражает свой протест против действий папы? Объясняет девочка позже свои действия?

Цитата:
Папа ругает дочу частенько и сурово, по попе редко получает, но бывает, в основном это повышенный тон (сильно повышенный).


Как часто это происходит? Не происходит ли это чаще в последнее время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах