Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоматолог по месту жительства
Нарымская, 5

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Стоматолог по месту жительства Ответить с цитатой

Сходила в поликлинику по месту жительства. По прописке, с ОМС.
Мне один зубчик обошелся в 8.890 :eek: :eek: :eek:

Я была убеждена, что в поликлинике по месту жительства платишь только за импортный материал. А с меня взяли деньги за все :eek:
При этом не спросив: а есть ли у меня в принципе столько денег :eek:

Вот думаю: как на это реагировать?

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я тоже как-то полечила зуб, который мне еще и сломали в процессе лечения и пришлось наращивать, в муниципалке - отдала более 5000 :aga-aga:
С тебя за посещение не взяли - это и входит в ОМС :haha:
С тех пор хожу по знакомству, плачу напрямую в руки .Выходит, как в муниципалке, а-то и дешевле :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Oksana-mama
Я тоже как-то полечила зуб, который мне еще и сломали в процессе лечения и пришлось наращивать, в муниципалке - отдала более 5000 :aga-aga:
С тебя за посещение не взяли - это и входит в ОМС :haha:
С тех пор хожу по знакомству, плачу напрямую в руки .Выходит, как в муниципалке, а-то и дешевле :-)

А как же набор инструментов? Ретракция? Комплект пациента???
В списке ведь не только материалы, но и сама работа. А как же тогда ЗП? Т.е. и ЗП от муниципалитета (с ваших с нами налогов) и еще раз ЗП )уже непосредственной из нашего кошелька :eek: )

ВОт интересно, сколько бы все это стоило в частной клинике?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama, прошу прощения за резкость, но.
Скрытый текст:
Эндодонтия. По ОМС - гарантированное прощание с зубом прямо сразу. Из ОМС была инициатива эндодонтию исключить в принципе. Платно в поликлинике у неизвестно кого, в частной клинике у неизвестно кого - гарантированная перелечка по периодонтиту через время. Может, конечно, обойтись, но я бы больше пары процентов не дала... И это если до того (до перелечки) не случится такой перелом (и штифт анкерный еще поспособствует, их договорились вообще не применять), что зуб будет нельзя спасти. Или если там по причине отсутствия навыков и оснащения нужного не устроили неудачную перфорацию или "удачную" не закрыли правильно, ибо нечем и не умеют.
И нужен не оптрагейт, толку-то с него при таком виде работ? Нужна изоляция - коффердам. На зуб с такой степенью разрушения редкий доктор, единицы на страну, сможет поставить пломбу так, чтобы все было хорошо. Там нужна коронка :aga-aga: Причем, поди, еще и на вкладке.

В частной клинике, в которой бы вас полечили правильно, так скажу, это стоило бы дороже. И знаете, как показывает мой личный опыт, мои знания и наблюдения, это реально того стоит. Ну вот честное слово, я знаю, что я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Oksana-mama, прошу прощения за резкость, но.
Скрытый текст:
Эндодонтия. По ОМС - гарантированное прощание с зубом прямо сразу. Из ОМС была инициатива эндодонтию исключить в принципе. Платно в поликлинике у неизвестно кого, в частной клинике у неизвестно кого - гарантированная перелечка по периодонтиту через время. Может, конечно, обойтись, но я бы больше пары процентов не дала... И это если до того (до перелечки) не случится такой перелом (и штифт анкерный еще поспособствует, их договорились вообще не применять), что зуб будет нельзя спасти. Или если там по причине отсутствия навыков и оснащения нужного не устроили неудачную перфорацию или "удачную" не закрыли правильно, ибо нечем и не умеют.
И нужен не оптрагейт, толку-то с него при таком виде работ? Нужна изоляция - коффердам. На зуб с такой степенью разрушения редкий доктор, единицы на страну, сможет поставить пломбу так, чтобы все было хорошо. Там нужна коронка :aga-aga: Причем, поди, еще и на вкладке.

В частной клинике, в которой бы вас полечили правильно, так скажу, это стоило бы дороже. И знаете, как показывает мой личный опыт, мои знания и наблюдения, это реально того стоит. Ну вот честное слово, я знаю, что я говорю.

Я не заметила никакой резкозти.
Про какой Вы штифт говорите?
У меня там был пульпит (прям вмиг откуда не возьмись образовался. Еще в сентябре реально ничего не было :eek: ). 3 канала сделали.
Это реально таких денег стоит?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я рада, что не задела!
Скрытый текст:
"обтурация к/к титановым анкерным штифтом "углич" - вот я это имела в виду. если без подробностей, то не надо так :oops:

"Не было" - это как? Не было симптомов? Никто не ставил такой диагноз? Или что?) Пульпит - это не обязательно боль и иногда только в работе выясняется, что придется лезть в каналы. Одним словом, так бывает. У меня есть зуб, который спокойно стоял под 15-летней большой и неправильной пломбой, стали убирать с кариесом вместе, который под ней оказался, пульпа вскрылась по кругу практически, решили не экспериментировать и выполнить эндо.
Скажите, если можете, пожалуйста, какой это был именно зуб? Интересуюсь из-за информации про 3 канала.
Да, эндо - дорогая штука. Это сложная работа, требующая и знаний, и умений, и навыков, и оснащенности рабочего места определенной. Если окажется, что вас полечили качественно, то это небольшая сумма, я бы сказала; сейчас можно сделать снимки хорошие, чтобы было видно все каналы (или КТ), тогда независимый врач сможет что-нибудь сказать. Он сможет оценить вид пломбировки хотя бы. Нередко после лечения в поликлинике сразу же нужна перелечка :aga-aga: теперь нужно этот зуб контролировать периодически снимками, которые показывать адекватному доктору. Можно и КТ (можно только этот сегмент делать), на ней и раньше, и лучше все видно будет. Я бы первый раз через год сделала. Но по-моему, я где-то видела, что через полгода можно первый снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Oksana-mama, я рада, что не задела!
Скрытый текст:
"обтурация к/к титановым анкерным штифтом "углич" - вот я это имела в виду. если без подробностей, то не надо так :oops:

"Не было" - это как? Не было симптомов? Никто не ставил такой диагноз? Или что?) Пульпит - это не обязательно боль и иногда только в работе выясняется, что придется лезть в каналы. Одним словом, так бывает. У меня есть зуб, который спокойно стоял под 15-летней большой и неправильной пломбой, стали убирать с кариесом вместе, который под ней оказался, пульпа вскрылась по кругу практически, решили не экспериментировать и выполнить эндо.
Скажите, если можете, пожалуйста, какой это был именно зуб? Интересуюсь из-за информации про 3 канала.
Да, эндо - дорогая штука. Это сложная работа, требующая и знаний, и умений, и навыков, и оснащенности рабочего места определенной. Если окажется, что вас полечили качественно, то это небольшая сумма, я бы сказала; сейчас можно сделать снимки хорошие, чтобы было видно все каналы (или КТ), тогда независимый врач сможет что-нибудь сказать. Он сможет оценить вид пломбировки хотя бы. Нередко после лечения в поликлинике сразу же нужна перелечка :aga-aga: теперь нужно этот зуб контролировать периодически снимками, которые показывать адекватному доктору. Можно и КТ (можно только этот сегмент делать), на ней и раньше, и лучше все видно будет. Я бы первый раз через год сделала. Но по-моему, я где-то видела, что через полгода можно первый снимок.

Меня ничего не беспокоила. Была у терапевта-стоматолога. Все ОК. Летом была на имплантации. Делала ОПГ? По кругу рентген. Все было в порядке. Уже в сентябре была у пародонтолога на чистке. И тоже все было ОК
А тут пища на прошлой неделе стала застревать между зубами. И такая боль! Вот и я бегом к врачу
Зуб 7 нижний
Рентген, конечно же, сделали после каналов и только потом стали пломбировать зуб
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не могу понять только одного. "ретракция десны" каждое посещение на 1 зуб проводилась 4 раза... зачем??? нить ретракционная ставиться один раз,перед постановкой постоянной пломбы,одна вокруг зуба.
а по факту,у нас давно ничего бесплатно в системе ОМС для взрослых нет.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Oksana-mama
не могу понять только одного. "ретракция десны" каждое посещение на 1 зуб проводилась 4 раза... зачем??? нить ретракционная ставиться один раз,перед постановкой постоянной пломбы,одна вокруг зуба.

Не знаю. Я в этом не разбираюсь... Поэтому и попросила распечатку
Lili@nna писал(а):
а по факту,у нас давно ничего бесплатно в системе ОМС для взрослых нет.

Я раньше жила в Ленинском. Лечилась на КОтовского. Больше 2.5 никогда не оставляла в стоматологии. А в этом году уже 70 тыс... И это еще не последний мой визит...
50 - поставила 2 импланта
5 - чистка :eek:
5 - подрезали 2 уздечки (хотя моя сестра сделала это бесплатно. Только за обезболивание платила)
9 - 1 единственный зуб.

Нужно еще 2 зуба делать. Так вот задумалась. Может где-нить поблизости качество не хуже, а цена более адекватная
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama,
Скрытый текст:
Из этих данных могу предположить, что просмотрели контактный кариес.
В 7-ке нижней может быть 3 канала. Хорошо, что не верхняя 6-ка)) можно надеяться, что хотя бы каналы нашли все, которые там имеются.
Ну, сделала-то снимок врач, которая и работала с зубом) Соль в том, что пломбировку должен оценить другой врач, и заведомо грамотный, кроме этого.

Со всей ответственностью и серьезностью говорю: побойтесь доверять неизвестно кому сразу много работы :aga-aga: потом можно получить необходимость переделывать все и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Со всей ответственностью и серьезностью говорю: побойтесь доверять неизвестно кому сразу много работы :aga-aga: потом можно получить необходимость переделывать все и сразу.

Согласна с Вами

Моя врач, у которой я лечилась много лет, перешла в частную клинику. + сейчас она в декрете. Только в декабре выйдет.
Просто не знаю стоит ли тянуть до декабря еще 2 зуба...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama, ну зависит от того, что там с ними. Вообще, тут ведь совсем чуть-чуть до декабря осталось. Если я бы оказалась в такой ситуации, как вы сейчас, я бы обратилась за мнением к грамотному стоматологу. Заодно, быть может, получилось бы узнать, стоит ли лечиться дальше у врача, у которого много лет лечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Oksana-mama, ну зависит от того, что там с ними. Вообще, тут ведь совсем чуть-чуть до декабря осталось. Если я бы оказалась в такой ситуации, как вы сейчас, я бы обратилась за мнением к грамотному стоматологу. Заодно, быть может, получилось бы узнать, стоит ли лечиться дальше у врача, у которого много лет лечилась.

Вопрос: где такого взять?
Та, которой я доверяла, выйдет в декабре. Надеюсь ничего экстраординарного не случится до декабря
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Кстати, да. Непонятное дело с ретракцией десны. Я бы из принципа и из любопытства задала вопрос врачу обязательно.
И еще. В первое посещение понятно, зачем может быть нить: зуб разрушен под десну или очень близко к ней. Но зачем во второе-то посещение ретракция, когда зуб в первое посещение должен был быть достроен так, чтобы стенки от десны были на расстоянии, и во второе посещение эта надстройка никуда не должна была деться.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Oksana-mama, ну, не знаю... Для себя я нашла как-то. За те почти 5 лет, что с того момента минули, успела не раз подтверждение от других стоматологов получить, что я пришла к не самым худшим докторам :oops: в Новосибирске есть хорошие стоматологи, которые при этом еще и порядочные люди, это я точно знаю.
Скрытый текст:
Доверие, оно должно быть основано на чем-то. "Не болит и не выпало за 5 лет" - это не то, этого мало. Знаю и по своему опыту тоже, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:11     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Подскажите кто именно. И где территориально находится?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах