Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
изменение в ГВ кормлениях по мере роста ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasimona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1218
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:59    Заголовок сообщения: изменение в ГВ кормлениях по мере роста ребенка Ответить с цитатой

Добрый день! Всегда считала, что с ростом ребенка у женщины естественным образом увеличивается количество молока и до момента ввода прикорма его достаточно на каждое кормление. Но стала в этом сомневаться судя по своему ребенку: первый месяц мы ели каждые 3 часа и набрали 600 гр (что якобы норма - от 3900 до 4500), во второй месяц он стал есть каждые 2 часа и набрали мы всего 500 гр, что уже ниже нормы. Как бороться с недобором веса? и нормально ли сокращение периода между кормлениями, ведь с возрастом он должен научиться терпеть дольший интервал?

Я во время каждого кормления пью, стала ночью будить свое чадо кушать каждые 2 часа, потому как он у меня всегда спал с 11 вечера до 4х-5ти утра и только потом просыпался поесть и дальше ел каждые 3 и потом 2 часа. Днем я пою ребенка заваренным фенхелем или плантексом (выпивает около 70-100 гр в день). Пыталась сцеживать, но в лучшем случае получается несколько капель. При этом количество мокрых пеленок, если не допаивать, около 12.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

И еще вопрос: нормально ли, что жизнь ребенка в 2х часовые перерывы между кормлениями протекает примерно по такому расписанию: поели (около 20 мин), поиграли (около 1 часа), поспали (от 20 мин до 1 часа) и потом снова поели? (На засыпание я ребенка не кормлю, он сам затихает и засыпает. Но на просыпание обязательно хочет есть. )

и еще правильно ли что я каждые два часа даю ему другую грудь? или надо как то прикармливать той же грудью и потом менять на другую только через 3 часа? (просто об этом много слышала и читала?

спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если вы кормили ребенка раз в 3 часа (а это очень редко для новорожденного), то лактация постепенно снижается - не резко, ВОТ вам результат таких редких кормлений!
Да, действительно, с возрастом ребенок сосет реже, но если ему хватает молока.
Ночью, ребенок кушает 3-4 раза, должна быть долгая пауза сна, например, засыпаете в 11, первое просыпание в 3-4, а затем каждые 2 часа (это ориентировачно).
Зачем поите ребенка плантексом? Ребенок выпивает плантекс и ощущае чувство сытости, а ведь он просто попил, а не поел!
Сцеживание - не показатель количества молока.
Мокрых пеленок сколько ТОЧНО?
Ритмы снов и бодорствований у вас нормальные, а вот сосаний ОЧЕНЬ мало!
Ребенок НУЖДАЕТСЯ в сосании на засыпание! Он это ожидает на уровне генома, конечно, если мама ему это не дает делать, он смиряется с этим и не просит - раз не дают, а от сюда и недобор веса.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasimona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1218
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за ответ! поначиталась статей про ГВ у вас на сайте и стала чаще предлагать ребенку грудь. Даже попыталась отказаться от соски :eek: , но уже в тот же день малыш так рассасал мне грудь, что пришлось лечить ее неделю :-( Хотя благодаря вашим рекомендациям количество молока заметно увеличилось. И если раньше к вечеру я всегда чуствовала, что молока не хватает, то сейчас про это даже не вспоминаю :-)

последнее время упорно считаю количество мокрых пеленок: за неделю получилось от 15 до 17 (а может и больше, просто ночные и прогулочные памперсы, несмотря на их вес, я считаю как 1 попис). Это при том что я перестала поить ребенка плантексом и даю только перед едой по чайной ложечке травы, которую нам назначил остеопат (в среднем получается 4-6 ложечек).

Ночью раньше получалось, что ребенок засыпал между 11 и 12ю и первый раз просыпался в 5. Пока я его бужу в 2, а потом в 5 30, если он сам до этого времени не просыпается. Ну и потом мы едим около 8и. Получается перервыв около 3х часов. Надо ли как то поменять график ночных кормлений?

Я так же стала иногда кормить ребенка на засыпание, но иногда это выгрядит очень странно: мне кажется, что он уже должен хотеть спать, а он вошкается, вошкается и не хочет засыпать, или, наоборот, заснет, а грудь выпадет и он снова просыпается :-( так от него даже отойти сложно... да и пугает меня, что приучив его засыпать с грудью во рту, наш папа не сможет его уложить вечером спать. Пока у нас принято, что мы кушаем после купания, ребенок задремал и потом папа караулит его чтоб он не проснулся, а я в это время занимаюсь вечерним туалетом и готовлю то что понадобиться для ребенка на утро.

Еще заметила, что последние две недели малыш стал гулять не по часу как раньше, а где то по два часа. Причем произошло это очень резко - в какой то день он стал жить по новому и все... И даже в некоторые дни длинный сон получается всего один и длиться в районе полутора часов, при этом короткие сны около 20 мин. Да и утром мы просыпаемся в 7 или в 8 утра (при том что ложимся в 12 ночи) Так и должно изменяться время бодрствований?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах