Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мой муж агорофоб
мне страшно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Мой муж агорофоб Ответить с цитатой

У меня муж агорофоб. Боязнь пространства у него давно, но все проходило и имло сезонный характер.
Сейчас его сократили, я не работают.к. у нас маленький ребенок. Его родители в силу возраста и каких то старых установок не понимают и не верят в его болезнь. Мои вообще думаю, что он симулянт. Помогать отказываются.
Мы вызывали врача на дом, раза 6, стоит услуга дорого 1800 за сеанс. На большее нам не хватило.
Сейчас все намного хуже. Он теперь вообще не может без меня. Я не могу даже в магазин за едой сходить. :cry:денег нет, необходимость посещения врача возрастает с каждым днем.
Я стараюсь найти работу в инете, но пока безрезультатно.
Мне очень страшно, ситуация кажется безвыходной.
Мы дома уже 4 дня сидим, даже хлеба дома нет. А он не может выйти и меня не выпускает. Как мы с ребенком гулять будем даже не представляю.
Мне трудно, ведь я не боюсь улицы,для меня очень важно гулять,я чувствую себя птицей в клетке. Больно от того, что не могу помоч близкому , любимому и родному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Боязнь пространства у него давно, но все проходило и имло сезонный характер.
Расскажите, пожалуйста, больше об этой боязни. Когда она возникла, на фоне каких событий, происходивших с мужем. Как первоначально проявлялась? Что провоцировало усиление проявлений агорофобии? Что помогало справиться с паникой?

Важно понять, что стало первопричиной страха, понять этот страх, рационализировать его, тогда с ним можно будет справиться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:35     Ответить с цитатой

АнечЬка
как он мне рассказывает, когда он был в гостях у родителей , еще в институте, он не спал всю ночь, читал, и когда стал засыпать, почувствовал, что не дышит. ему стало плохо ( апноэ), всю ночь не спал, так было до след. дня. Поехал в больницу, так как поднялось сильное давление, врачи сказали ничего страшного, сбили давление и отправили домой.
Но через день все повторилось, от деревни до мед учереждения 35 км ехать, попросили соседа довести, поехали, казалось что очень далеко ехать и стало страшно, хотелось БЫСТРЕЕ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦУ! вот так произошел первый приступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
всю ночь не спал, так было до след. дня.
Попробуйте максимально подробно описать, что происходило в ту ночь? Какие чувства были? Какие мысли возникали? Чего больше всего в тот момент хотелось?
Важно, чтобы удалось вспомнить максимально подробно все происходящее.

Цитата:
Поехал в больницу, так как поднялось сильное давление, врачи сказали ничего страшного, сбили давление и отправили домой.

Точно также как и в первом случае, необходимо вспомнить и описать все до мельчайших деталей.

Если возникнет что-то сугубо личное, можн овоспользоваться ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах