Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бигуди, вы мои, бигуди-и-и....
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Бигуди, вы мои, бигуди-и-и.... Ответить с цитатой

Девочки, хочу вертикальные кудряхи. Иногда, а то бы сделала биозавивку. Покушаюсь на папильотки, но что-то не знаю - нормальная вещь или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:46     Ответить с цитатой

а что аткое папильотки?
Я раньше делала себе вертикальные кудри - завивала на пластмассовые палочки, длинные, согнутые пополам, закрепляла резинками или спец. зажимами.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 17:28     Ответить с цитатой

А что такое биозавивка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 17:45    Заголовок сообщения: Re: мнение о ПАПИЛЬОТКАХ Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Покушаюсь на папильотки, но что-то не знаю - нормальная вещь или нет?


Имеются в виду поролоновые с проволочкой внутри? Так называемые мягкие бигуди? Если они, то мне они не понравились. быстро ломаются и толку от них чуть да маленько.


Последний раз редактировалось: Елеnka (Ср Сен 21, 2005 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Папильотки - это не поролоновые бигуди, а из какого-то мягкого пластика, гнущиеся, как руки у дорогих кукол. Соответственно, стоимость их от 250 руб и выше.
А биозавивка - щадящий вариант "химии" - после нее волосы не портятся, а через полгода распрямляются и все. Единственный минус - при биозавивке, если вдруг изменится настроение, захочется прямые волосы, фиг вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 14:13     Ответить с цитатой

В общем, я крутила значит не на папильотки, а на что-то другое. Держалось хорошо. Минусы были такие: не всегда удавалось хорошо закрутить концы волос в кудряшку и у самой головы нужно постараться чтоб кудри были а не прямые волосы. Даже пара сантиметров и уже не совсем то. А на особо длинные пряди длины палочки не хватало. Палочки были из обычного, но мягкого пластика, согнутые в букву U. и прядь совотетственно с одной палки на другю наматывать, получается нечто вроде косички.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Когда у меня были короткие волосы( до плеч или короче), то после папильеток была как одуванчик( или персонаж мультика "львенок и черепаха" :lol: :lol: :lol: ). Зато сейчас ( ниже талии :oops: ) - это единственный способ создать волны (локоны) хотя бы на пару часов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 17:27     Ответить с цитатой

Не в тему, ну ладно :lol:
А биозавивка и долговременная укладка не одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:06    Заголовок сообщения: Re: мнение о ПАПИЛЬОТКАХ Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Девочки, хочу вертикальные кудряхи. Иногда, а то бы сделала биозавивку. Покушаюсь на папильотки, но что-то не знаю - нормальная вещь или нет?

Я только ими и пользуюсь. Очень удобно, т.к. даже спать в них можно (мягкие). Единственное надо подобрать диаметр - чем больше, тем менее тугой завиток получается, в идеале прикупить пару- тройку разных диаметров, затылочные пряди накручивать на более крупные. Но они и впрямь очень дорогие... :x
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Re: мнение о ПАПИЛЬОТКАХ Ответить с цитатой

Enya писал(а):
Ksana писал(а):
Девочки, хочу вертикальные кудряхи. Иногда, а то бы сделала биозавивку. Покушаюсь на папильотки, но что-то не знаю - нормальная вещь или нет?

Я только ими и пользуюсь. Очень удобно, т.к. даже спать в них можно (мягкие). Единственное надо подобрать диаметр - чем больше, тем менее тугой завиток получается, в идеале прикупить пару- тройку разных диаметров, затылочные пряди накручивать на более крупные. Но они и впрямь очень дорогие... :x


Вчера купила за 250 рублей. Более щирокий диаметр стоит 300. Ночью спать не совсем комфртно, но удобнее, чем на простых бигуди. Завивают прилично. Сказали хватит на года два.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:32     Ответить с цитатой

Завивка на любые бигуди может быть вредной: если, например, перед накручиванием на волосы наносить пенку для укладки. У меня после такой процедуры целая линька происходит (волосы горстями снимаю с кудрей), а волосы у меня до пояса и довольно густые.
Кстати, после долговременной укладки волосы совсем перестают виться только когда новые отрастут, а старые срежут. А через полгода часть распремляется, а часть вьется как попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Пыталась когда-то пользоваться - не понравилось совсем. Солидарна с Златой - не всегда удаётся закрутить концы колос. Я бы лучше сделала лёгкую завивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Я уже давно крутилась возле папильоток, да то денег жалко, то не знаю, какой диаметр взять. А кудри иногда хочется :roll: И как определить , сколько штук их на твою голову надо?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Юля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.04
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Кто пользовался электробигудями? Ответить с цитатой

Решила купить электробигуди. Может кто-нибудь пользовался ими? Насколько они удобны?
_________________
Мама Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Я пользовалась в студенчестве (кажется, Локон они назывались). Мне было очень удобно - накрутила, подержала 15 минут, сняла, расчесала и пошла. :-P Прическа за полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах