Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Поздно засыпаем
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ложится Ваш ребенок? Укажите в комментах возраст, пожалуйста. и во сколько встает при этом!
19ч
0%
 0%  [ 0 ]
20ч
12%
 12%  [ 4 ]
21ч
16%
 16%  [ 5 ]
22ч
35%
 35%  [ 11 ]
23ч
22%
 22%  [ 7 ]
00ч
12%
 12%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 31
опрос проводился до Сб Окт 21, 2006 9:10

Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Поздно засыпаем Ответить с цитатой

Мамочки, может кто-то сталкивался с проблемой позднего засыпания. Нам скоро год и в ночной сон мы уходим между 22-23 часов. Когда она была совсем маленькая вообще ночной сон длился с 00-6.0 утра. Все мои попытки уложить раньше заканчивались тем, что дочь просыпалась ночью и гуляла. Недавно мы приехали домой после летнего отпуска у бабушки и я думала, что разница в 3 часа может быть сыграет свою положительную роль (в Новосибе 00, у нас 21 час). В первый день так и было заснули в 21 ( я была на 7 небе:)), а на следующий уже опять в 22-23 часа и не раньше. Недавно удалось ее положить в 21 час, в результате проснулась в 2 часа ночи полная сил и энергии и гуляла до 4 утра (прыгала по кровати, визжала и т.д.). Вот я и думаю, может быть она "сова" и все мои попытки уложить ее раньше спать обречены на провал (когда я ходила беременной она меня пинала ближе к ночи), или я просто не смогла ее приучить пораньше ложиться спать. Мне мои подруги говорят, что я сама виновата, надо было быть настойчивее в своих попытках, они все укладывали детей спать в 21, причем не укачивая, клали в кровать, выключали свет, закрывали дверь и дети засыпали и никаких проблем.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Моего вот раньше Спокойной ночи малыши не уложишь. Да и не будет он спать если не хочет. Ложится в 10-11 вечера иногда в 12 ночи и спит до 8-9-10. В последнее время вот просыпается в 6-7 утра и с титей только и досыпает. А у соседей двое ребятишек и обои ложатся спать в 11-12 ночи... А для Вас это проблема что ребенок так поздно спать ложится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 15:00     Ответить с цитатой

У нас почти такая же проблема. только нам даже месяца еще нет. Усыпаем в идеале в 1 час ночи. Чаще в 2. что делать?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 16:22    Заголовок сообщения: поздний сон Ответить с цитатой

Вот и у меня "подруги по несчастью" нашлись! А то бывало глянешь из окна часика так в два-три на ночной город, и кажется что ты одна такая, и что в других домах деток маленьких совсем нет!
Но это, так, лирическое отступление...
У меня Катюша с рождения и до года в принципе спала неплохо, хотя если сравнивать с другими детьми мы все равно ложились поздно, после 10. А вот время с года и до двух- был один сплошной кошмар для нас с мужем, а иногда и соседям доставалось...Только они молчали...Что я только не делала: и много гуляли, и спортом занимались, и на ночь кушали,и свет"приглушали", и сами спать ложились,пример показывая, я и бесилась, и тихо кричала, обещая всех поднять на следующее утро часов в 7-8. Но когда это утро наступало, я понимала, что будить себя любимую, и сладко посапывающую дочку это просто преступление...Что же я тогда сделала? А собственно говоря почти ничего, я просто приняла ситуацию такой какая она есть, я успокоилась и самое интересное дочка успокоилась вместе со мной, хотя муж иногда, раз в месяц ворчит и пытается воспитывать меня и дочку...И ложимся мы все равно около 12. Но я убедила себя в том, что пока это наше время и по другому мы не пока не можем.Как у нас проходит вечер: 22.00 -купание, 22.30- кашка и мульфильм(представляю сколько у меня может оказаться оппонентов по поводу телевизора на ночь)Но мне кажется, что уж лучше дитю мультик посмотреть, чем начать игры"до потолка" с привлечением засыпающего папы.И около 23.00-23.30 мы все взявшись за руки идем спать.
Может мои рассуждения помогут вам в выработке своей стратегии отхода ко сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Оксана, а во сколько вы встаете?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 19:13     Ответить с цитатой

У меня Юсенька с рождения ( сейчас 6месяцев) засыпает в 0.00-1.00, сначала огорчалась, но спит до 9 - 10.00, так что пока отсыпаемся вместе. поездка к бабаушке с разницей в 2 часа тоже не помогла, как будто никто никуда и не ездил.

МАМОЧКИ! не насилуйте своих сокровищ, наши детки просто СОВУШКИ, придется смириться родителям - Жаворонкам. (в Японии, я слышала это учитывают даже при приеме на работу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:02     Ответить с цитатой

ЗЮля писал(а):
У меня Юсенька с рождения ( сейчас 6месяцев) засыпает в 0.00-1.00, сначала огорчалась, но спит до 9 - 10.00, так что пока отсыпаемся вместе. поездка к бабаушке с разницей в 2 часа тоже не помогла, как будто никто никуда и не ездил.

МАМОЧКИ! не насилуйте своих сокровищ, наши детки просто СОВУШКИ, придется смириться родителям - Жаворонкам. (в Японии, я слышала это учитывают даже при приеме на работу)


меня это особо не огорчает, потому что я тоже сова. просто думала, что у нее деь с ночью перепутался. незнаю...все равно беспокоюсь..
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Нам ровно годик, спать мы укладываемся между 22-00 и 23-00. Собственно, укладывания никакого нет: около 20-00 ужин, около 21-00 - одеваем памперс на ночь (купаемся мы днем), потом спокойные игры с папой, пока мама на кухне возится. Когда замечаем, что ребенок зевает, игрушки валятся из рук, капризничает - значит, пора спать. Если ужинала плохо, сосет сисю, дремлет, окончательно засыпает на плече. Если ужинала плотно, то сразу на плечо. Поносишь ее минут 10-15 - клиент готов :). Засыпает только с мамой, спит в своей кроватке, пока не проснется (а это может быть и в 24-00, и в 2, и в 3 - когда как). Сися, если удастся переложить - спит у себя, нет - к маме под бочок. Спим вместе до 8-9-10 утра. Правда, кушает несколько раз за ночь.
Это - ее ритм, и как только я приняла его как должное, ЖИТЬ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ :).
Вернуться к началу
           
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 22:22    Заголовок сообщения: поздний сон Ответить с цитатой

Wild_S, мы встаем в основном между10 и 11.В 11 если у меня много housework. А днем ложится стали поздно, около 3х,а раньше засыпали около2х, сразу после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 0:11     Ответить с цитатой

У меня Ясрослав с самого рождения поздно ложится. Сейчас (нам годик почти) засыпает около 23, встает около 9 утра. Когда младше был, укладывался еще позже, соответственно позже и вставал.
Меня это устраивает, сама очень хорошо всегда высыпалась, никаких проблем. Ну что тут такого, если такой ребятёнкин биологический режим?
А зачем вам рано ребенка укладывать спать? Разве что родители - жаворонки.... Ну и к садику, наверное, все таки придется корректировать режим.... Больше причин не вижу!
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 14 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 22 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:53     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Но проблема в том, что она не только поздно ложиться, но и рано встает, в 7-8, реже в 9. Я под утро ее к себе кладу, есть шанс, что у меня под боком она проспит подольше :)
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 6:46     Ответить с цитатой

это в 23-то поздно? Вот сейчас 3.45, а мы ещё не спим :D И всегда так, ложимся с мамой после 4-х. Зато и встаем часиков в 12. Не вижу смысла укладывать раньше, да она без меня и не уснет. Не дай бог, проснется в 7 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:57     Ответить с цитатой

У меня доченька до месяца в 00.00 спала как ангелочек и до 4, а потом до 7. Как только месяц нам исполнился, режим изменился. Только в 4 она засыпает. А потом хорошо если проспит до 7. Сегодня вот в 6 проснулась. Что с ней случилось не пойму. Раньше наночь грудь и она спит. И ночью также. А сейчас грудь пососет и все равно не спит. Я же сама засыпаю. А просыпаюсь если она начинает капризничать. А так она просто лежит и пинает маму с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:30    Заголовок сообщения: поздний сон Ответить с цитатой

Я все так по полочкам расписала, а сегодня вечером-ночью Катюша разгулялась и не захотела идти с папой и мамой спать,но когда в половину второго она достала зайца-каталку я не вытерпела, схватила ее в охапку и утащила в кровать, так она спокойно закрыла глазки и тут же уснула. Но это был как я их называю"рецедив", мало ли какие есть причины у ребенка чтобы сон откладывать, может он просто какать хочет...А что касается того ,что рано встает, значит хватает сна, Вы кстати не написали, это я к Гостю обращаюсь, во сколько и как долго вы днем отдыхаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_P
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 724
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:29     Ответить с цитатой

А мы стандартно в 22-22-30 засыпаем, правда тянуться стараемся до последнего, вот только встаем в 7, на худой конец в 7-30... Вот вам и выспишься:( Правда, дочка днем долго спит, а утром это у нее - она маму на работу провожает. Вообщем, каждый вырабатывает удобный для себя режим.
_________________
дочь Людмилка (02.07.2003), сын Максимка (30.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах