Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Отзывы: Массаж в "Синеглазке"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Отзывы: Массаж в "Синеглазке" Ответить с цитатой

Делали сегодня массаж первый раз. Осталась под смутным спроным впечатлением.
До этого на протяжении первого года жизни-делали массаж 3 курса в другом месте, там мы плакали от неприятных и болезненых ощущений (и я уверена, что это нормальная реакция ребенка на массажные движения)...
а сегодня мы пели песенки (на нас это вообще не похоже,даже муж прибежал с кухни с вопросом, ЧЕ ЭТО ОНА МОЛЧИТ???), массажист нас хлопала, галдила, постукивала по доне, но это все так легонько... приговаривая:"нет,нет, больно не будет, вот как приятно ножкам, да?"...
мне кажется от такого массажа лечебного эффекта НОЛЬ (при том, что нам показано мышцы укреплять, а не расслаблять, слабые ножки, спинка, в целом мышцы рыхлые), так вот и думаю, стоит ли туда денежки носить, погладиить я и сама могу... или я не права, подскажите!!!!!!!!!!!!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Я лет двадцать занимался массажем у грудничков и могу сказать с полной ответственностью, что как раз наоборот мало толку от массажа, когда ребенок плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Олег Корень
Мой вопрос в том, что массаж должен делаться с усилием, с силой (котороре и может вызывать у ребенка плачь) или массаж действительно для малышей должен быть нежной и приятной процедурой... в ситуации если мышцы нужно укрепить...подскажите пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:25     Ответить с цитатой

У нас массажистка была супер, Илюшка ни к кому так легко не шел, только с ней вел себя так тихо и спокойно. Между тем, раз промассажирует - поползет, два - встанет и т. д. Так что, это точно не показатель )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Когда работает профессионал, усилия обычно не видны. alina@ а на аватаре фото Вашей Евушки? Это сколько ей месяцев? Просто вижу здорового ребенка, без намека на мышечную гипотонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:57     Ответить с цитатой

brukaro
мы на протяжении первого дода жизни делали массаж 3 раза и тоже результат был на лицо, так же после курсов сели, встали, пошли....
а этот раз не смогли к нашей массажистке попасть и решили в Синеглазке попробывать,мне показалось что от такого массажа (описывала выше) в нашем случае (проблемы со ступнями и в целом ребенка характеризуют ребенка как оч. слабую девочку) толку не будет....а про плачет, имею ввиду реакцию ребенка на усилия массажиста...
Олег Корень
Да, эт наша Евуська. На фото ей 6м15дн, а сейчас нам 1,4г. Невролог в Синеглазке охарактеризовал ее как очень слабенькую девочку, еще и ножки(стопочки)подворавает внутрь, ососбенно одна ножка...
Ну должны же быть какие-то признаки внешние по которым можно определитьк ач-во массажа...???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Очень мало детей, которрые в этом возрасте подпустят к себе массажиста. Обычно 2-3 сеанса уходит на то, чтобы "втереться в доверие." А это не настоящий массаж, а своего рода "разведка". В 1г 4мес видимых, бросающихся в глаза результатов после курса не заметишь. Динамика восстановления двигательных нарушений очень медленная. Обычно мама к этому возрасту уже сама становится специалистом по массажу. Критериями качества являются: отсутствие плача-истерики, продолжительность массажа не менее 30 мин. "Косвенным" критерием является стоимость массажа. Низкая цена чаще всего показатель неуверенности в собственных силах, недостатка опыта или нежелание брать ответственность за результаты. Есть ситуации когда результат от массажа практически отсутствует, несмотря на супер-класс массажиста. Просто есть разные болезни. Но самый надежный критерий это рекомендации. В медицине неэффективна никакая реклама , кроме сарафаннрго радио.
А во сколько Ева села - поползла - пошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо большое за ваше объяснение, очень доходчиво!
села в 6 м, встала в 7,пошла в год, хотя была попытка и в 11м, походила 2 денька и забыла что научилась, потом только в год пошла основательно...поползла???что-то около 5-6м....А скажите, если зрительно результатов видно не будет, насколько вообще положителем массаж в этом возрасте? Насколько я наслышана, массаж очень эффективен до года, а после ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Основной упор после года делают на ЛФК. Но если ре не возражает, почему бы не делать и массаж?
Ну а показатели развития Евы очень даже хорошие. Получается качество походки страдает? А какая причина, как Вы думаете - рахит? неврология? нет ли избытка веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Олег Корень
Да, меня смущает, что у нее одна супня, когда сидит, лежит или ходит больше смотрит внутрь... О том, что ей потребудется массаж на ножки сказали еще в род.доме... Наша массажист сказала, что будет лучше, когда будем ходить в ортопед. обучи, связочки окрепнут в правильном положении и ножки примут более правильное положение... однако, этот эффект "лапки мишки косолапого" никуда не делся...
что говоря о причине, однозначно не знаю....
рахит? вроде в поликлинике ортопед говорила о склонности, предпосылках рахита...делали профилактику Д3, сол.ванны итд.
неврология?да, по мнению невролога Синеглазки, делали ЭХОЕГ, у Евы недостаток развитости нервных окончаний подкорковых слоев головного мозга, которые компенсируют нервную возбудимость и при этом (из-за недостатка этих клеточек) развитие двиг.аппарата отстает (например, она пока не умеет бегать...)
избыток веса?я бы не сказала, что у нее имеется избыток, ну может грамм 500 не хватат до нормы в ее возрасте, но у нее родители не крупные....
а вы как считаете, если ребенок в 1,4 не бегает о чем это говорит? вот ортопеда этот момент не насторожил, а неврологу очень не понравился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Если это действительно "неврология", то самые заметные результаты от лечения в возрасте до года. На втором году прогресс очень медленный. Так что "посчитать цыплят" можно будет только годам к двум. А вот насчет бегания, далеко не все даже здоровые дети бегают в 1г 4мес. Некоторые даже ходить то начинают в 1г 2мес (это верхняя граница нормы). А из родителей ни у кого нет косолапости или плоскостопия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
орторед сказала тоже самое, что и вы про то, что ребенок не бегает))
а плоскостопие у меня, а вот на счет косолапости не препомню, вроде по моей линии ни у кого, а по линии папы... его племянник (сын сестры) тоже одной ножкой подгребает, ему 7лет сейчас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Наша массажистка (40 лет опыта, очень квалифицированная) говорит тоже, что и Олег Корень: от массажа плачущему ребенку толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alina@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1442
Откуда: г.Н-ск, Окт.рынок(универмаг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ёлочка
я наверное не правильно выразила свою мысль, не поймите меня буквально в вопросе плача, я имею ввиду, должен ли массаж делаться с усилием (и плач как следствие этого и не у всех детей)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Такие нарушения часто в конечном счете трансформируются в плоскостопие. А плоскостопие часто бывает наследственным и наследуется по доминантному типу (т.е передается из поколение в поколение.. как с этим дела у Ваших родителей?) Но заниматься восстановительтными мероприятиями всё равно есть смыл. Укрепляя мышечный "корсет" в любой части тела, мы улучшаем прогноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах