Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нотариус в Новосибирске, "не мой"
просветите, если уже был подобный опыт.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:32    Заголовок сообщения: Нотариус в Новосибирске, "не мой" Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов за размещение этой темы не в "Правовом ликбезе", у меня просто поджимают сроки, а мне достаточно совета тех, кто уже имел дело с местными нотариусами.

Дело в том, что мне надо подать заявление об отказе от доли в наследстве. Не могу отказаться от доли в наследстве по месту прописки, приходится делать это здесь. Осенью отказывалась от доли в наследстве по месту прописки, где стоимость отказа вместе с составлением заявления составила 800 рублей. А в Новосибирске это стоит 1200 рублей.
Вопрос первый: это вообще нормально, что ценники разные? Или мое местоположение относительно места прописки при отказе имеет значение?

На основании поданного мной в прошлый раз заявления, я в этот раз составила заявление самостоятельно. Начала обзванивать нотариальные конторы, в результате дозвонилась только до двух. На мой вопрос о стоимости заверения уже готового заявления услышала только стоимость вместе с составлением документа. Больше ничего, как будто спрашиваю что-то непонятное.
Вопрос второй: У нас вообще есть здесь такая услуга, как "просто заверение" заявления об отказе от наследства? Как я поняла, если заявление составлено мной правильно, я могу просто заверить его. Если обычно так не делают, это же не значит, что так делать нельзя?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Сальванелли
обращалась по лету к нотариусу на одну и ту же бумагу цены разные,а то что ваше заявление не хотят заверять вполне понятно что хотят деньги содрать :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Сальванелли
Я менее месяца назад, перед самым новым годом обзванивала нотариусов сделать одну бумагу, цены были от 5 до 15 000 рублей на один и тот же документ!!! Но дозвонилась до всех абсолютно которые были ближайшие ко мне по дубль гису! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Сальванелли
Подтвержу, что у каждого нотариуса свой цена на один и тот же документ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Сальванелли
Как это не странно звучит,, нотариусам вообще закон не писан. Хоть для них и утверждены размеры нотариальных тарифов, есть такая строчаа, как плата за техработу. Вот тут-то они и дерут. Однажды делали доверенность от сына на мать, по закону на такую доверенность льгота 50%. Так некоторые говорили,, что льготу не дадут. Не нравится, идите а другому нотариусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Сальванелли
цены на одни и те же услуги у разных нотариусов действительно могут сильно отличаться :eek:
практически "частная лавочка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:21     Ответить с цитатой

После нового года нотариусы подняли расценки, хотя они у них и раньше не были низкими.
Я переводчик, хожу к ним заверять свою подпись на документах. 1 документ у моего нотариуса стоит 650 рублей, до НГ было 400.
Про обозначеные документы не знаю, но нотариус упомянула, что согласие на вывоз ребенка за рубеж стоит 2000 рублей.
И да, нотариусы - частные предприниматели, имеют статусы ИП. Хотя моя утверждает, что расценки у них общие. Это не так, я давно убедилась, но разнятся они не особо сильно все-таки.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Сальванелли
насколько я знаю, сейчас нотариусы не заверяют то, что граждане сами составляют.
2 года назад мы делали договор дарения, составили его сами, у нотариуса стоило заверить 1000р. А сейчас хотели составить сами договор купли-продажи и заверить, но нам озвучили стоимость 8000р. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:45     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
нам озвучили стоимость 8000р. :eek:

Это сейчас у всех так цены выросли? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Оооооооооой.... Большое всем спасибо за ответы. Я тут нагуглила, что тариф на заверение подписи - 300 рублей... Ужас. А подать жалобу на нотариуса - дело вообще очень непростое и долгое. Ну попытаю счастья, попробую все-таки сунуть документ для заверения(дозвонилась до нотариуса по месту моей прописки, чтобы проконсультироваться. Он, видимо, поняв, что у него я писать заявление не буду, подтвердил, что я имею законное право просто заверить подпись и отправить ему заявление по почте или с другим человеком.). Посмотрим... Жалобу подавать в случае чего вряд ли буду, но отзыв точно напишу в любом случае.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Lisenok2112
не знаю.
Мама моя просто в наследство вступала, так нотариусу столько денег пришлось выложить за каждую справочку, что капец. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Zmeika
Жуть.. :eek: раньше справка по вывозу ребенка за границу стоила 700-800 руб мы отдавали, но это мы последний раз делали в 2011 году..
Как хорошо, что мы сделали договор до нового года, щас бы точно поди 15 тыщ отдавали... :o
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Захарамама
в 2014 я за такую справку 2500 отдала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Сальванелли
Цитата:
что я имею законное право просто заверить подпись и отправить ему заявление по почте или с другим человеком.)

так заверить подпись тоже надо выложить рублей 600 наверное, помню, что это не дешево было, то на то и выйдет
может проще поискать другого подешевле нотариуса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Ну, подвожу итоги. Выложила все-таки 1200 рублей, везде одинаково(вчера и сегодня почти до всех дозвонилась). На задней стороне документа написано, что из них 100 рублей - это тариф, а 1100 - технические и еще какие-то услуги(забыла, какие) - как я поняла, за подготовку документа. Заверять готовый документ мне просто отказали(благодаря сообщениям в этой теме, меня это не ошеломило), что все же не так уж плохо. Я одну особенность при составлении заявления не учла, отсутствие которой вполне могло бы сделать документ юридически ничтожным. А в конторе мне все правильно сделали... Так что всем спасибо за ответы, я хоть замки в облаках себе не рисовала по поводу наших специалистов :haha: . Тему можно закрывать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах