Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как вязать из меховых лент? поделитесь опытом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната@family (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Как вязать из меховых лент? поделитесь опытом Ответить с цитатой

Знаю что есть способ вязания из меха когда он режется на ленточки и потом всё это вяжется спицами или крючком... в Инете кое что нашла по этой теме, но есть масса вопросов
1) если мездра (изнанка) меха белая - как ее покрасить?? краской для волом можно?? или маркером??
2) чем всё же вязать - спицами? или крючком? какого размера спицы? или крючок?? и какие узоры?? Щас издеваюсь над мехом - распорола шапку и собираюсь покрасить...а что дальше?? 8-)
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 7:55     Ответить с цитатой

Я сама не вязала, но видела как это делали. Мех должен быть нарезан очень тоненькими полосками и спицы (кто-то может быть крючком вязал) были очень толстые (р-р примерно 15 или больше). Узор был простая платочная вязка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:58     Ответить с цитатой

... из меховых лент проще и быстрее - н евязать , а, продевать их в сетку заранее связанную крючком, в этом случае получается более ровное полотно с обеих сторон и мездру не видно, и само полотно не такое толстое и форму держит лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:35     Ответить с цитатой

:oops: А хоть одним глазком мона взглянуть на такое чудо?,я ниразу не видела,ни как вяжут,ни самих изделий.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 22:55     Ответить с цитатой

///увидеть..., даж не знаю где, год назад в Аркаде в итальянских мехах шарфики такие продавали..., не знаю как сейчас...
Если захотите сами сделать - расскажу и покажу, это очень просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Филейное вязание (сетка) и просто "прошить" ячейки меховыми ленточками?
А за основу ккая нитка берется (по толщине) и что из этого может получиться (кофта, жилет, шарф или что угодно)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
///увидеть..., даж не знаю где, год назад в Аркаде в итальянских мехах шарфики такие продавали..., не знаю как сейчас...
Если захотите сами сделать - расскажу и покажу, это очень просто


Да, пожалуйста,если не затруднит.Очень интересен конечный итог.Хочу попробовать,новое,всегда интересно :oops:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, достаточно подробное описание есть в топике Мода - там, есть тема " платье расшитое жемчугом", лень писать второй раз.
Приехать и показать -пока некогда, к сожалению.
Начните сами - попробуйте, у вас всё получится, если нет - пишите, звоните.
А "связать" так можно что угодно, но наа мой взгляд - оптимально - это шарфы, палантины, нууу ещё может жилеты и жакетики болеро -"на выход", а, ну ещё пончо (только большой расход меха :evil: )... т.е. в основном "верхняя " одежда и аксесуары :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Мама Оксана.. вы из ленинского, а, мы живём на пл. Маркса.
Как-нить можно договориться -встретиться...
Что б не на пальцах объяснять - свяжите образец сетки крючком(5на10см) - ячейки примерно 5 мм, шкурка должна быть поезана на ленточки 4 мм - покажу за 10 минут.

Толщина нити зависит от того, что вы хотите (изделие), но оптимальная на мой взгляд - "ирис", можно в принципе из любой, кроме пряжи со слабыми волокнами (типа мохера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Oliko, я предлагаю встретиться... когда Клуб по вязанию встречаться будет... я думаю многим будет интересно посмотреть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15029&start=60
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Встретиться можно, конечно, но посмотрела топик - почти месяц так и не договорились о встрече...
Как железно договоритесь- постараюсь прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:55     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
:oops: А хоть одним глазком мона взглянуть на такое чудо?,я ниразу не видела,ни как вяжут,ни самих изделий.
в меховом салоне на димитрова,12 были вязаные кофточки и палантин
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Далеко мне на Демитрова..... :?
А вот встретится действительно не помешало-бы :oops:
Может договоримся?Кто возьмет на себя роль организатора? :roll:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:23     Ответить с цитатой

и я хочу посмотреть! давайте в выходные, может, Oliko напишет и мы пристроимся? :D
я очень хочу! я даже придумала чего вязать буду:)

вот кстати народ встречается:)
Цитата:

30 октября в 11-00 (сидим обычно долго до 15 минимум) в "Кузине" на М. Гагаринская. Рядом с Нью-Йорк пицей десткой. Состоится новая встреча вышивальщиц.


пристроимся? :)
_________________
..так нас жизнь и разбросала по разные стороны одного презерватива...
(с) неизвестен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Нам удобнее будет встретиться где-нибудь на Маркса,ведь Oliko Живет на Маркса,и я недалеко.Зачем тащиться на правый берег?
Можно встретится на "Манументе славы",а если холодно будет,там есть чудная китайская кафешка :eek:
Только надо условиться со временем.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах