Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дополнение к Правилам распивов
Просьба проголосовать и высказаться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли дополнение к Правилам распивов о контроле участниками распивов объема полученных долей
да
13%
 13%  [ 12 ]
нет
76%
 76%  [ 66 ]
не знаю
9%
 9%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 86
опрос проводился до Пт Фев 17, 2017 15:08

Автор Сообщение
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5599
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:08    Заголовок сообщения: Дополнение к Правилам распивов Ответить с цитатой

Добрый день!
Предлагаю в данной теме обсудить вопрос о необходимости перемеривания участниками распивов своих полученных отливантов после распивов на предмет полноты оплаченных миллилитров.
Нужно ли нам дополнение к правилам о контроле со стороны участников распивов за объемом полученного парфюма?
Например, по окончании распива, нескольким участникам будет предложено замерить объем своих долей. При больших погрешностях (более 0,2 мл) организатору будет указано на ошибку.
При этом, в правило будет введено дополнение о "едином шприце", т.е. участниками форума будет оговорен определенный вид шприца (импортный, советский, инулиновый, туберкулиновый и пр.) и его объем, который легко можно приобрести в аптеках любому УФ, чтобы минимизировать погрешности при разливах и перемеривании.

В общем, готова выслушать все аргументы :-)


Опрос будет длиться 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:17     Ответить с цитатой

не думаю, что это надо так как, как я понимаю организаторы распивов уже долго участвуют в распивах и им можно доверять :oops:
если появляется недовольство - такие организаторы все равно уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софа Италия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 920
В дневниках: 6
Откуда: с Венеры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:17     Ответить с цитатой

У меня была погрешность в атоме парфюма на 1-2 мл. Орг известный. Обнаружила случайно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Банкир_
Оля! Я еще чуть позже дополню свое сообщение.
Сейчас только хочу акцентировать внимание, а многие ли Орги изучали такой предмет, как аналитическая химия. например?!
Почему о ней, потому что там жесточайшие требования к точности объемов!
Я проходила, знаю, как отмерить нужное количество миликов!
НО!!! для этого нужны специальные пипетки и измерительные приборы, которых в быту не найти...
В бытовых условиях уловить погрешность в 0.2 мл можно только на типа инсулиновых шприцах одного производителя, и желательно одной партии!!!но эти шприцы абсолютно непригодны для разливания объемов парфюма в 5 и 10 мл, будет копиться ошибка набирания, умножаясь, соответственно, на 5 или 10...
Еще к вопросу о точности набирания в шприц!
Многие ли Орги знают, по какому мениску нужно отмерять количество жидкости в шприце??? А это сильно влияет на точность, особенно в шприцах большой кубатуры!!!
Мало кто задумывается, что уровень жидкости в шприце отмеряется ПО НИЖНЕЙ ТОЧКЕ ДУГИ, а не по верхней....
Это мини ликбез...


Последний раз редактировалось: Ivett (Вт Фев 07, 2017 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Банкир_
Вопрос очень спорный :aga-aga:
Я недолив вижу даже невооруженным взглядом. :-) , так как опыт в распивах огромный, столько атомов перевидела и поназаполняла.
Что касается шприцов. Надо вводить тогда единый шприц, вообще, именно единый! одного производителя, для всех распивов.))
Потому что шприцов у разных производителей все равно будет погрешность, не говоря уже о шприцах разных объёмов.
Для меня оптимальным шприцом является 5ка, без резинки. Мало того, что резинка воняет, она ещё и в масле каком-то :aga-aga: , что несомненно наносит вред аромату.
О погрешности в недоливе после измерения могу сказать такую вещь, что при накручивании спрея всегда часть жидкости попадает в трубочку спрея, тем более, если атом заполнен под горло, и эти 0.2мл легко поместятся в трубочку. А орга обвинят в недоливе :aga-aga:
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Nancy
Настя! Привет!
0.2 милика в трубочку не поместятся, и уловить неспециалисту такой недолив просто нереально, в бытовых условиях...
Будет как с нулевым промилле, стакан кефира выпил - права на стол!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Ivett
Вета, даже если длинная? В Делавере например... в любом случае, в трубочку попадает парфюм :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

Софа Италия писал(а):
У меня была погрешность в атоме парфюма на 1-2 мл. Орг известный. Обнаружила случайно :oops:

:o а атом какой был?
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5004
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Однажды у меня возникло недоумение, когда мне мои заказанные 5 мл пришли в атоме "кубик".
Но, благо, там парфюм был не особо дорогой, да и в аптеку было лень идти. Подумала, что мало ли, неспроста же "кубик" на 5 мл заявлен, вдруг туда и правда 5 мл поместилось. Орг ответила, что шприцем отмеряла - я и успокоилась на этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Nancy
Даже если длинная трубочку, как в делавере, ну не больше 0,1 мл!
И потом, парфюм на стенках остается в атоме тоже, при перемеривании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5815
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Несметана
вы успокоились, а я написала организатору распива, в ответ она очень удивилась и сказала, что этот атом (кубик) она закупала как 5мл, ну и предложила вернуть мне разницу, я конечно отказалась, парфюм был тоже недорогой. Дело не в том, что она себе съэкономила парфюма, а в том что даже не удосужилась шприцом парфюм разливать! :aga-aga:
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blue cat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3395
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Банкир_,
мне будет жаль дорогой парфюм лишний раз переливать из атома в шприц, из шприца - в атом. В порядочности организаторов, в распивах которых участвую, сомнений нет. Если у новичка решусь брать - мой риск. Может, в "Правилах" заострить внимание, что организатор обязан отмерять шприцем, а уровень жидкости, как отметила Ivett, определять по нижней части дуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5815
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Blue cat
еще бы заставить новичков правила читать :aga-aga:
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blue cat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3395
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Да, и для новичков-организаторов не лишними будут советы по выбору шприца и упоминание, что объём атома редко соответствует заявленному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5815
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Blue cat
так специально сделали тему по атомам!! Чтобы было наглядно видно какие атомы сколько вмещают!! И то ленятся почитать перед заказом атомов :-(
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blue cat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3395
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Людмила Павловна,
да, ленятся. :-( Поэтому и предлагаю в "Правилах" это отметить.


Последний раз редактировалось: Blue cat (Вт Фев 07, 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах