Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Первая любовь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:50    Заголовок сообщения: Первая любовь Ответить с цитатой

Я уже где-то писала об этом, но повторюсь. Брату 12 лет, вообще он активный, компанейский, веселый парень. Немного проблемный, но обычно умеет себя держать в ркуах, правда, достаточно конфликтный. Занимается бальными танцами, скрипкой, иностранными языками, верховой ездой. Недавно познакомился с девочкой Сашей, в которую стразу же влюбился. Я ни в коем случае не была против. НО начались сразу же проблемы - делает только то, что она делает, может прогулять любой урок, если она в это время гуляет, перестал заниматься, стал грубить и огрызаться. Причем не только со мной, но и со своими старыми приятелями. Я не знаю, что можно сделать в подобной ситуации. Все разговоры на эту тему отвергаются моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Возможно, у Вашего брата начинается кризис переходного возраста, когда самое важное для человечка быть принятым и понятым.

Вы не пробовали ближе познакомиться с девочкой Сашей?

Может быть имеет смысл пригласить подругу брата на какие-либо семейные мероприятия? Или даже придумать мероприятия специально для такого знакомства?

Возможно, когда брат увидит, что его увлечение принимается и одобряется (если после знакомства с девочкой это будет в самом деле так), его поведение изменится. Ему не нужно будет доказывать грубостью, что он уже взрослый и самостоятельный, потому что его выбор будет принят другими взрослыми, как заслуживающий уважения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь! Правда, так я уже делала. Несмотря на то, что даже в моей юности мама редко бывала свободна, она приучила меня к тому, что всех своих кавалеров я обычно приводила домой. Саша уже не раз была у нас дома. Правда, похоже ее мама не в курсе дела. Девочка она милая, воспитанная. А мой все дальше и дальше уходит в дебри непонимания... :cry:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах