Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Муж согласен, но когда-нибудь потом...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фифочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Муж согласен, но когда-нибудь потом... Ответить с цитатой

Хотя нет.. Не то чтобы согласен, а просто вроде как не исключает того, что мы возьмем в семью ребенка из дд.
Но ведь многие всю жизнь об этом думаю, но так и не решаются. Как мне подвести его к этому? у кого как было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:04     Ответить с цитатой

http://sibmama.ru/index.php?p=au_muj
http://konstntink.livejournal.com/729.html
http://sibmama.ru/index.php?p=tretiya_dochka
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фифочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 4:27     Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 45
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Для мужчины наверно это труднее, особенно если детей в семье нет. Уже устоялось все, быт, работа. а тут все менять? мы имея детей с обоих сторон, мечтали о своем, общем. Хотя мою дочь папа усыновил как свою любит. но... 2 вематочные беременности поставили крест на мечте, ЭКО безумно дорого. Долго, 10 лет собирались, а вдруг муж сказал, все запап завтра едем! что повлияло- не знаю, до этого ничего не обсуждалось. может видел мою тоску, и зависть мамам с коляской? Сейчас наше счастье бегает по дому! А мы все равно мечтаем о ЭКО, но дорго... Не подумайте что наш малышка не заменила родную- НЕТ, она стала родной. Мы базумно любим ее, наверно просто хочется рискнуть. Муж вообще изменился- стал мягче что-ли? Вот такая история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alena__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Мой муж к решению о усыновлении шел 2,5года. Вначале он был против, через 1 год смотрел на это уже нейтрально.Сейчас за усыновление. Главное не упорствовать, не давить. :o Периодически, но не чаще 1 раза в месяц, я либо рассказывала ,ненавязчиво, истории о усыновлении, либо вместе, что -то смотрели на эту тему(например, рубрику в программе "Пока все дома" о усыновлении). Но главное время и терпение + И НЕ ДАВИТЬ, мужчины ЭТО НЕ ЛЮБЯТ. :cool: Будьте мудрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Мы сейчас от категорического нет перешли "к можно было бы", переодически даю ему почитать истории усыновления и статьи по усыновительской медицине и прочее.
Но все эти статьи подсовываю очень редко, тк боюсь на него давть, все таки это большая ответсвенность и это решение муж должен принять сам, а не под моим давлением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:47     Ответить с цитатой

А мой муж никогда против не был..., но и за тоже небыл..., он нейтралитет держал. Говорил, сначала своего родим, а уж потом можно и взять.
А вот теперь говорит что разницы нет кровный или приемный, говорит что если решим еще одного взять, он будет только за. :aga-aga:
_________________
Кого-то ждущая... кому-то бывшая....кому-то будущая....сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...я - НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:31     Ответить с цитатой

У меня та же проблема, с мужем. Чтобы своего родить лечилась десять лет еще с подросткового возраста начала, родила дочу, счастье огромное. А теперь очень хочу взять малыша и сделать его таким же счастливым, как моя дочь, муж говорит что ему жалко детей из ДР, но усыновлять боится (официальная версия- не прокормит, у нас ипотека) хотя своего еще одного хочет - без вариантов, но думаю просто пока не готов. Тоже аккуратненько с ним разговариваю, иногда плачу когда смотрим "Пока все дома" и т.п. передачи. Фото на форумах показываю, какие детки в ДР и какие дома становяться с родителями. Вроде бы надежду дал, но хочется как-то ускорить процесс. Хочу чтобы для нас приемный малыш стал родным и он не делал различий между нашей деткой и приемной. Нужно время, давить не выход, может кто-нибудь поделится опытом уговаривания.
Сегодня кстати сказал, что когда будем брать малыша то возьмем из другого города, чтобы биомама через годы не пришла одумавшись и не лезла к нам в семью. Лед тонулся!
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:05     Ответить с цитатой

У меня так уж вышло, что мужа (пока?) нет, но реакцию на приём малыша я проследила на нашем дедушке-моём папе (он мне уже несколько лет говорил в плохом настроении-то есть достаточно часто :-( -ну вот, у всех внуки, а я как дурак, ты никого не любишь...и тд) Решение моё принял сначала не особо-замкнулся, маме давай выговаривать, что, мол, я не подумала. на что жить будем итд...Мама отвечала, что мне 32 года, я вообще-то с работой и с образованиями и не такая уж дура. Когда Даня нашелся, и мы с подругой к нему мотались, дед задумчиво смотрел фотки и ничего особо не говорил. Но смотрел одобрительно!
А когда Даня приехал домой...дед "поплыл" с первого взгляда :give_heart: у них такая любовь взаимная (мелкий толже не испугался деда, хоть в др вообще мужчин нет, хоть нашщ дед с бородой и к палкой -после перелома тяжелого). И сейчас дед уже мотает мне нервы, мол, давай нафиг усыновляй, а то опека несерьезно...И хоть денег реально немного (и опекунские нам пока пригодятся), вопрос о том, что я не подумала, и на что жить, уже не поднимается. Такая вот эволюция мужского отношения. А на работе фотками внуковыми хвастаться! Мне даже иногда неловко перед братом с невесткой-они в академе живут, и свою кровную внучу за 8 месяцев дед видел 2 раза. Но слава Богу, отношения с братовой семьёй у нас адекватные, на деда никто не обижается.
А мужей сомневающихся-на школу усыновителей! Они там так раскрываются психологически-для любого человека и любого (не только приемного) родителя полезно. Таааак. Это типа была наша реклама ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Да, да обязательно на школу усыновителей! У меня муж тоже, то "хрю", то "му". Взять не против, но торопиться не куда, а мне то нужно все скорее, да быстрее. К концу курса ШУ, думал уже как побыстрее с доками все сделать, бегал сам как угарелый справки заказывал, да опеку поторапливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Да уж, у пап особенно таланты в процессе подготовки к "альтернативному" папству открываются :-) прямо приятно смотреть и обо всём об этом слушать! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:00     Ответить с цитатой

В защиту мужей выскажусь... :-)
Я вот тоже маюсь - когда же сыночек у нас появится? У нас и в первом случае не было "подготовки", просто я высказалась, а муж принял мое решение как должное, правда, поверил в серьезность, только когда уже ребенка выбирали. Но вот сейчас, иногда, особенно в сложные жизненные моменты, когда разом наваливается все - сокращения на работе у мужа, нашего единственного кормильца, когда лежишь с температурой и не можешь встать, а помощи ждать неоткуда, все родственники далеко, когда с расширением жилплощади все туманно из-за всеобщего кризиса, когда старшая дочка меняет школу=стресс, а маленькая устроила месяц истерик без передышки - вот тогда вдруг смотришь на все с другой стороны, с позиции ответственного, но беспомощного перед обстоятельствами человека и понимаешь: лучше подождать. И всем советую - оценивать свои возможности не в состоянии эйфории, а в периоды "черных дней", чтобы ребенок потом не пострадал...
А муж мой ни на какие тренинги и школы никогда не согласится, и передачи про детей не смотрит, и рассказы не слушает, зато любые разговоры о том, что дочка у нас приемная, сразу пресекает - он ее и любит, и принимает как родную, и никогда не вспоминает историю ее появления у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Вот и мой муж на предложение ходить в ШУ заявил, что тебе надо - ты и ходи, а я и так все знаю (не любит мой муж школы :haha: ). Надо компанию ему искать, стадный (от слова "стадо" :haha: ) мужчина, что поделаешь :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:49     Ответить с цитатой

LS
А мой и на тренинги ходил, и в ШПР, и в ШУ. А вот что-то за деткой идти, страшно. А мужу еще страшней, ведь основное на нем - он у нас добытчик и глава семьи, за все отвечает. Вот и тормозим пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Думаю, что каждому свое. А ШУ совсем не агитация усыновления, это еще один повод подумать и все взвесить.
Об эйфории и речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах