Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Базальная температура во время беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 11:39    Заголовок сообщения: Базальная температура во время беременности Ответить с цитатой

Девченки! Помогите советом!
Кому врач в начале беременности назначал измерять базальную температуру? Я сейчас на 8 неделе, и меряю ее с 3 недели как встала на учет. Сначала она у меня прыгала, это оказалось из-за низкого прогестерона, теперь я применяю Утрожестан, с гормонами всё нормально, Узи показывает нормальное развитие, чувствую себя отлично, а температура всё равно прыгает :( Должна быть 37,1 - 37,2 а уменя иногда 36,9 бывает. С чем это может быть связано? И стоит ли обращать на это внимание? Беременость первая и я побаиваюсь... А может просто врач меня пугает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 11:42     Ответить с цитатой

на сколько я понимаю... 36.9 это нормальная температура....
сама не мерила будучи беременной... и считаю это лишнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 15:13     Ответить с цитатой

2 Юля
Нормальная это температура, не переживайте!
Я в больнице тоже с этим маялась - меряю утром, а у меня то 36,9 то 36,8... пока не поняла - я сова и организм в 6 утра у меня еще не проснулся, так что температура у меня еще не поднялась до должного уровня... а когда сделали узи и стало ясно, что развитие идет нормально, мне отменили этот садизм, так что теперь радуюсь жизни :wink: и потом, может, у Вас нормальная температура тела 36,0, откуда ж быть высокой базальной-то?? :wink:
А врач у вас просто садист! сколько ж можно мерить-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 15:34     Ответить с цитатой

а раньше вы температуру не меряли? и графики не составляли? если нет, то то, чем вы сейчас занимаетеесь мало информативно. Правда может помочь при явных проблемах (чего вам искренне не желаю).
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 17:02     Ответить с цитатой

Раньше (до беременности) я базальную температуру никогда не меряла. Сейчас - как положено, в одно и тоже время (даже в выходные) не вставая с постели, градусник держу одно и то же время. Но всё равно мне кажется что условия измерения не одинаковые. То я теплым одеялом укроюсь - замерзну, то наоборот жарко раскрываюсь, то я проснусь раньше будильника и просто валяюсь до нужного времени, а то по звонку еле просыпаюсь и дремлю с градусником ну знаете где :) Может действительно из-за этого температура разная?!
А вообще, спасибо всем кто ответил - успокоили! Беременные такие впечатлительные :) Это я про себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Юля писал(а):
...Беременные такие впечатлительные :) Это я про себя.

Вот именно, что все беременные впечатлительные, поэтому я как только узнала что "в положении" мерить температуру перестала (до этого мерила). Представляю - как бы я волновалась и переживала, если бы у меня t вела себя странно. Зачем это?
Если чувствуете себя нормально и нет никаких патологий, угроз, может бросить ее мерить, зачем лишние беспокойства?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 9:19     Ответить с цитатой

А я бы на вашем месте стала мерять. У меня темпиратура была 36,9. Все давай мне советовать, что это все фигня. Меня ничего не беспокоило. А потом, оказалось, что беременность замерла. А сейчас я измеряю темпиратуру, во время овуляции она у меня тоже 36,9, докторица говорит гормоны не в порядке. И вот гадай теперь, толи это последствия выкидыша, толи оно всегда так было, включая беременность. В следующий раз, я чтобы потом не винить себя буду мерять первые 2 месяца беремности. Лучше перебдеть чем недобдеть. Тока ради бога не паникуйте, просто делайте все от вас зависящее. И по каждому факту непонятному требуйте разъяснений доктора. Не стесняйтесь, как я. Здоровья вам и удачи! (От чистого сердца)

PS А вообще темпиратура должна быть выше 37. В больнице у нас девченки, на сохранении меряли, у них 37,3-37,5 была. Воть.
Вернуться к началу
           
 
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 9:21     Ответить с цитатой

Это была, я, Катёна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 11:13     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь я в панике! У меня сегодня температура упала до 36,7 :( А до УЗИ еще две недели.... Не знаю что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 11:35     Ответить с цитатой

Вот-вот....
предлагаю или не мерить... или не паниковать...
паникой здесь ничем не поможешь.... :(
а если к врачам бежать... тоже не факт что лучше получится...
они на себя панику брать не будут, им проще перестраховаться...
можно пойти к независимым врачам... которые не заинтересованы в каких-либо исходах или ходе вашей беременности, которые тупо скажут что с вами происходит и что надо делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 12:58     Ответить с цитатой

Юля! Ну я же просила без паники!!!!!!!!!!!!
Сейчас же звоните своему доктору! Узнайте в регистратуре телефон в кабинете. И ЗВОНИТЕ! Или идите без записи. Обязана по человечески она принять. Если не примет, то с-ка она. Тогда идите в платную консультацию. У нас, например, в Кемерово при гинекологическом отделении 3-ей городской больницы есть такая байда, рублей 200 чтоли прием стоит. Они там еси чего сразу в это отделение и кладут. Быстро руки в ноги и вперед. Я тебя умоляю!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 10:46     Ответить с цитатой

Позвонила вчера своему врачу. Она сказала что на 10-12 неделе температура может упасть - и это не страшно (не могла сразу сказать :evil: ). Так что я зря беспокоилась. Правда что-то живот у меня побаливает несколько дней :( Направили меня на УЗИ - там сказали предлежание хориона. Ничего страшного, но недели три сказали поберечься. А так всё хорошо - шевелится, бултыхается и растет :)) А кто растет я еще не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 11:03     Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Позвонила вчера своему врачу. Она сказала что на 10-12 неделе температура может упасть - и это не страшно


Она должна упасть :)! А не "может".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 11:06     Ответить с цитатой

Вот она видать и упала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 11:12     Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Вот она видать и упала :)


У меня просто та же фигня с гормонами, так что я тоже БТ в начале измеряла, а поскольку врач мне конкретно ошиблась со сроком (ставила 6, а было уже 12), то само собой, когда температура упала до 36,6, она меня ничем утешить не могла, кроме как дать направление на УЗИ... Я поехала - а мне 13 недель вбабахали :). А вообще-то минимальная нормальная БТ в начале беременности - 36,8, у меня выше 37 и не поднималась никогда... Это все при первой беременности, во вторую мои графики БТ просто в учебник вклеивать можно было :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах