Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок и телевизор
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ребенок и телевизор Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка!

Не могли Вы мне подсказать - опасно ли ребенку смотреть передачи про насилие? Такие как "Чрезвычайное происшествие" или "Цена любви"... когда я была беременна, то иногда их смотрела.. а теперь иногда включаю телевизор, идет подобная передача про убийц и маньяков, а малыш рядом ползает, играет... и я боюсь их смотреть - могут ли они повлиять на психику малыша???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, РыськА!

Ребенок лет до полутора при просмотре телевизора, как правило, обращает внимание исключительно на рекламные ролики.

Однако на психику ребенка самым серьезным образом может повлиять просмотр телевизионных программ как способ времяпрепровождения. Дети, которые много времени проводят перед телевизором вместо живого общения со взрослыми не приобретают своевременно необходимых коммуникативных навыков, вполне могут отставать в развитии...

Пример родителей, предпочитающих посвящать свое свободное время телевизору, может послужить сужению круга интересов ребенка в будущем. Зачем что-то читать, мастерить, ходить в какие-либо секции, если гораздо проще лежать на диване перед телевизором с пакетом чипсов... :)

Подумайте, РыськА о просмотре телевидения в перспективе и сделайте выводы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5728
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:23     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день.
Такая ситуация у нас - я не любитель боевиков, триллеров и передач типа "чрезвычайное происшествие". И сыну, которому 2 года я это не даю смотреть. Муж же абсолютная противоположность и считает, что для ребенка в таком возрасте такие просмотры безобидны, мотивирует это тем, что он ещё ничего не понимает.
Как-то включил при нем "Апокалипсис" :shock: :cranky: Мы с сыном ушли в другую комнату, и вообще я стараюсь только мультики давать ему смотреть.
У меня к Вам просьба: подскажите где найти статьи о влиянии таких вот фильмов и передач на детей, желательно с указанием первоисточника, чтобы дать это мужу прочитать. Потому что мои доводы для него не аргумент.
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!


Последний раз редактировалось: Bliss (Чт Сен 10, 2009 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда www.usinfo.ru/telenasilie.htm

Еще можно набрать в поисковике "Застывший взгляд" - книга Райнера Пацлафа о воздействии просмотра телепрограмм на детскую психику в целом. Это серьезное научное исследование, написанное доступным языком. По-моему, эта книга есть в литературе на сибмаме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5728
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:16     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо. Книгу поищу.

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:

Уже нашла и скачала. Буду читать.
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах