Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Есть ли наказание для женщин,оставляющих детей в роддомах?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Есть ли наказание для женщин,оставляющих детей в роддомах? Ответить с цитатой

Здравствуйте!Решила написать в этот раздел,не знаю-в тему ли.Интересует следующее.
У меня есть знакомая женщина 35 лет,которая на протяжении 8 лет родила минимум пятерых детей.И всех оставила в роддоме.В последние три года она рожала каждую весну.Во время беременности она знает,что ребенка после рождения не заберет.Дети рождаются больными.
Разговоры с ней бесполезны.Она отвечает-это моя жизнь,живу как хочу...
Есть ли какое-то наказание или меры,которые применяет государство к таким женщинам?Есть ли уголовная наказуемость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Ну если она будет делать аборты её разорвут на части..... :eek: Так что пусть рожает....Что ещё можно сказать.....А жизнь действительно её,она же не убивает детей, а даёт им жизнь.....а за это не судят....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 0:22     Ответить с цитатой

почему это разорвут начасти? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:14     Ответить с цитатой

да я тут на днях подняла тему аборта.......меня чуть не порвали :eek: Многие считаёт,что детей нужно рожать не смотря не на что...и не важно что с ними будет потом.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:30    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Да, что рожает ладно, но ведь больных рожает :eek:
Без мамы, да еще и не здоровые, кому они нужны, тока государству :evil:
А вообще должно же быть какое-то порицание, если это система, хоть из зарплаты обязали бы выплачивать процент!
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:54     Ответить с цитатой

У нее и зарплаты нет,так как она не работает.Она же отказ пишет после родов.Снимает с себя обязанность платить алименты.
Первого ребенка оставила своей матери.Бабушка внука воспитывает-ему уже 13 лет.Остальных всех бросает.
Рожает больных,недоношенных.
Была история.Она родила дома и выбросила ребенка в мусорный контейнер.Нашли ее.Не применили также по отношению к ней ничего.Ребенок выжил.
Кстати,ей 35 лет.Последние несколько лет живет с мужчиной азиатской национальности.От него минимум 4 оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8039
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Катенька) писал(а):
Она же отказ пишет после родов.Снимает с себя обязанность платить алименты.
Отказываясь от ребёнка, она отказывается от ПРАВ на него. А ОБЯЗАННОСТИ (алименты) остаются, пока его не усыновят. Не платит она только потому, что взять с неё нечего...
А вообще, Вы бы лучше эту тему в "Приёмных детях" завели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Я завела эту тему здесь,так как хотела узнать правовой ответ на этот вопрос.Советуете перенести эту тему в "Приемные дети"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:17     Ответить с цитатой

Отвечу на главный вопрос: нет, наказания нет.
Правда, в ответ хочется задать миллион вопросов, но они вне пределов раздела "Правовой ликбез", поэтому помолчу в тряпочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8039
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Катенька) писал(а):
Я завела эту тему здесь,так как хотела узнать правовой ответ на этот вопрос.Советуете перенести эту тему в "Приемные дети"?
Наказания нет.
В "Приёмных детях" люди больше в теме - может завязаться разговор, какие-нибудь идеи возникнут (может быть...) по этой грустной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Катенька), тему переносить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Да,перенесите,пожалуйста,тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:34     Ответить с цитатой

А что вы хотите здесь услышать? Что оставлять детей это плохо?
Два варианта. Или вы журналисть, кот. разрабатывает эту золотую жилу и хочет вывести людей на эмоции. Или вы близкая знакомая этой женщины, раз знаете такие точные подробности.
Скорее первое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:59     Ответить с цитатой

А есть ли разница, журналист/не журналист?
Я тоже таких женщин встречала.
Деяние это ненаказуемо никак, алименты с них не возьмёшь.
Одна из таких дам (вполне благополучная) на полном серьёзе утверждала, что роды омолаживают, поэтому рожала и будет рожать. Вторая не признавала контрацепции в принципе, а аборты, по её мнению, дороги и вредны. Ещё одна (почти бомж) просто пофигистка - что ей дети, если и до себя-то дела нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:15     Ответить с цитатой

silverheartcats,я не журналист,а знаю,конечно,эту женщину,но не на столько близко.Как не знать-раз написала...
Тему перенесли из правого ликбеза.Я хотела ответ правовой услышать,поэтому и создала эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах