Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Для сомневающихся... Немного о моей адаптации.
Для сомневающихся... Немного о моей адаптации

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:09    Заголовок сообщения: Для сомневающихся... Немного о моей адаптации. Ответить с цитатой

Девочки! Всем огромнейший привет! Извините, что давно не появлялась на Сибмаме - была адаптация. Правда, я только недавно это поняла.
Начну по-порядку.
В июле 2008 года я удочерила одномесячную девочку. Если кому интересно, на сам процесс сбора документов у меня ушел 1 месяц и ребенка я нашла месяца через полтора (как искала можно тоже прочитать здесь на форуме).
В начале поисков хотела ребеночка постарше, где-то от года до двух лет в идеале. Объездила много мест и поняла, что такого возраста детки очень редко попадаются, либо же они с большими проблемами по здоровью. Все врачи и опеки говорили, что надо искать новорожденных, но и таких деток тоже не было. В моей судьбе сыграл большую роль случай. И вот моя девочка оказалась дома.
Мужа у меня нет, поэтому мы с сестрой ездили ее забирать, я за рулем, она с ребенком на заднем сиденье (у меня сестра сама еще практически ребенок))). Ехать было далеко, было лето и мкадовская пробка, ребенка положили на сиденье - бедняжка замучалась наверное от дороги, а для меня тоже был стресс.
Первым делом приехавши домой, столкнулись с тем, что ничего нет для ребенка... а ведь мы все купили как нам тогда казалось... Первые три дня я вообще была на нервах, не знала как и чего делать толком и чего купить, покупали все подряд, пока не пришла подружка сестры, у которой уже есть ребенок, и подарила нам несколько, как казалось, незначительных вещей ))) после чего мы стали себя чувствовать как-то гораздо спокойнее. (Совет для тех у кого первый ребенок: пеленок, ползунков и бутылочек нужно больше двух (а то поначиталась я в интернете и купила все по 2 шт)! может, конечно, кто-то справляется и с таким количеством, но у меня просто рук не хватало быть с ребенком, мыть, стирать, гладить, убирать, работать и себя еще приводить в порядок, так как помощников-то нет).
От того, что всегда что-то надо делать и всегда куда-то надо бежать я впала в депрессию. Никак не могла адаптироваться к тому, что 30 лет прожила в свое удовольствие и ходила и ездила куда хотела, ни у кого не спрашивалась, а тут шагу не шагнуть - оковы. Дочка у меня хорошая, но капризуля еще та, всегда и сейчас тоже приходится находиться рядом, поэтому себе даже чуть-чуть я не могу уделить время, если только ночью... Сейчас уже привыкла, но раньше меня это выводило из равновесия и доставляло жуткий жизненный дискомфорт.
Честно скажу, что был момент когда я думала, что зря все это я затеяла, что я одна и зачем мне надо было столько проблем вешать себе на шею, но думаю, что это все просто человеческая слабость и моя привычка жить себе на уме.
В такой вот гонке я прожила 10 месяцев, от нервов на то, что ничего не успеваю, запустила себя, растолстела, зато недавно поймала себя на мысли о том, что всерьез говорю, что это МОЯ дочка, а не усыновленная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:25     Ответить с цитатой

Лена, милая, как рада слышать тебя!
Цитата:
запустила себя, растолстела
это нормально для мамы младенца :haha: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:36     Ответить с цитатой

Привет, Инночка!
На счет
Inna Klueva писал(а):
это нормально для мамы младенца :haha: :lol:
ты права!
Так сложилось, что практически все думают, что дочка у меня своерожденная, только обычно удивляются "что-то мы не видели твоего беременного животика", а я обычно отвечаю "не знаю, почему не видели, он всегда со мной" :haha: :haha: :haha: Все вопросы на тему "откуда взялся ребенок" после этого ответа сразу отпадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Re: Для сомневающихся... Немного о моей адаптации. Ответить с цитатой

CeleneCody писал(а):
зато недавно поймала себя на мысли о том, что всерьез говорю, что это МОЯ дочка, а не усыновленная...

Так это же самое главное!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармарис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 178
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Для сомневающихся... Немного о моей адаптации. Ответить с цитатой

Это не адоптация,это смена жизненного ритма или "послеродовая дипрессия".Почти все через это проходят.У меня "самодельный" ребенок,но было тоже самое,хотя и муж рядом.Посоветую попытаться найти с кем можно ребенка оставлять хоть на пару часов раза два в неделю,а в это время заняться собой-тот же маникюр сделать или по магазинам пошариться,может в спорт зал сходить и будет намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:03     Ответить с цитатой

CeleneCody
слежу за вашей историей, и очень рада что у вас все хорошо!
а со своерожденными та же самая история, тоже иногда возникает желание "родить обратно" http://grey-koala.livejournal.com/3058.html
Главное - все это проходит, остается в памяти радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:47     Ответить с цитатой

CeleneCody спасибо за пост) а то у меня уже депрессия по поводу собственной несостоятельности) люблю его сильно, сильно, а раздражаюсь(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Nalia, думаю у нас с вами все будет хорошо, просто как правильно здесь сказала Матмарис, это смена жизненного ритма, да уж слишком тяжело он дается. Но чего нам грустить :-) бывает и сложнее в жизни. Будут детки подрастать и наш ритм жизни будет восстанавливаться.

irra1 спасибо, а статейку прочитала :-) все так, только жаль и там выхода из ситуации не написали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

УРА!!!
Вы появились!!!
Я так рада, что у вас всё хорошо!!!
С первым ребёнком всё с ног на голову, это всегда.
Мы третью-то почти не заметили, одна разница - с двумя оказывается дома тихо :-) и ещё всех не распихать по бабушкам, рук не хватает :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:25     Ответить с цитатой

CeleneCody
это не статья, это дневник мамы, которая все это пережила и записала.Если листать дневник, там еще 10 страничек на эту тему. А выход, я думаю, таков: 1. Поискать помощников и иногда устраивать себе отдых 2. Не доводить себя до крайности, как минимум выговариваться, эмоционально восстанавливаться 3. Ценить каждый момент сейчас, т.к. такой доча уже не будет, это время быстро проходит и она растет каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 23:42     Ответить с цитатой

CeleneCody, я только сегодня о вас вспоминала :-) . Очень рада вас видеть.
Мы в том июле чуть в один день стали мамами :).
Через все то что прошли вы, прошла и я тоже. Единственное, мыслей, что зря я это затеяла не было. Спасибо мужу. Он каждый выходной отпускал меня на прогулку одну. Мне это очень помогало восстанавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:42     Ответить с цитатой

CeleneCody, здоровья вам и вашей малышке!
Это похоже не от приемности, а просто ребенок меняет жизнь. у меня тож самое со своерожденным...уже со вторым). и кажется, как просто было, когда был один...а глядишь сопят вдвоем, вот сейчас....вот оно, счастье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Ну, мне прямо скажем полегчало. Я тоже с ребенком одна, по выходным на пару часов забегает моя мама помочь. И от того, что я 4 месяца никуда не выходила из дома просто так, для себя, меня несколько поднапрягает. Тем более на работе всегда было много общения, а сейчас всё пока сводится к телефонным звонкам (и то быстренько так), общению по интернету (ночью и тоже быстренько) и изредка визитам друзей (но тоже не поболтаешь особо). Уже было начала думать, что это я мать такая плохая, наровлю сбежать от детёныша своего. А оказывается - не только у меня так. При всём при этом люблю своего сыночка безумно, считаю, что мне крупно повезло, и редко вспоминаю, что не я его родила (если только кто напомнит). А как подумаю, что "вот жила бы себе спокойно, без Максимки" - так жутко становится.
...а насчет "запустила себя и растолстела" - тоже правда. Надо уже начинать себя в порядок приводить после родов, тем более стимул хороший есть: сыну нужна красивая мама :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:00     Ответить с цитатой

GLUC писал(а):
Надо уже начинать себя в порядок приводить после родов, тем более стимул хороший есть: сыну нужна красивая мама :-)


Это точно, надо уже себя брать в руки наконец-то. А ребеночек подростает и с ним все-таки проще становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:46     Ответить с цитатой

да, я как-то категорически запретила себе выходить с сынулей гулять без помады-дисциплинирует очень! :baby: :238: Дядьки пялятся! приятно! Кстати, даже больше, чем в "домамский" период. Единственное-иногда жутко хочется по магазинам прошляться-с чувством, по распродажам... :-) а бабушка работает, а дедушка больше 10 минут, честно говоря, сидеть напрягается...так что, гуляю с подругами и коляской (это Даня-сын мой сильно любит!) или, когда бабушка не на работе, не на даче, и не с нашею двоюродной полугодовалой сеструхой...А сожалений не было-вчера шла из поликлиники детской, увидела через дорогу шефа своего (он нас не видел) и лишний раз поняла-не, не скучаю. во всяком случае-пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах