Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №19 "Солнышко"
Танковая, 7/1

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Д/с №19 "Солнышко" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №19, Солнышко <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Танковая, 7/1
тел. (383) 273-57-88
http://ds-19.nios.ru



Подскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает про детский садик № 19 "Солнышко" на Танковой? Нам дали путевку в этот сад, а отзывов о нем я нигде найти не могу. Напишите, пож-та, как там с воспитателями и вообще какая политика и общее состояние садика. Заранее спасибо! :-)
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Mirosh

Мы живем рядом с этим садиком, правда ходим в соседний - 343, но о 19-м наслышана от соседей, мамочек на детской площадке. Не слышала ни одного негативного отзыва - садик очень хвалят. Пед. состав хороший, заведующая лояльная - попечительскими не давит - все на усмотрение родителей (по-моему максимальный взнос 500, многодетным и другим категориям - меньше). Для сравнения - в нашем поп.взнос - 1350 р. :-( Садик снаружи выглядит уютным, площадка ухоженная, с детками на улице организовывают игры во время прогулки...Хороший садик, моим девочкам тоже дали путевки в этот сад, мы бы с удовольствием пошли, но у нас старший ходит в соседний, поэтому путевки заменили - не хочется разрываться между двумя садиками. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Понка
Спасибо! Я рада, что такое мнение об этом садике. :give_heart: Нам еще предложили в 448 пойти, но что-то отзывы о нем просто ужасные. :o
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Mirosh

Пожалуйста! Наши мамочки, кто водит своих деток в 19 - на самом деле такие спокойные - никогда не слышу, чтобы собирались в кучку и чем-то возмущались, в отличие от нас - кто ходит в соседний. Наш - тоже очень хороший садик, только с заведующей трудновато общаться - постоянная тема денег... :aga-aga: По-своему опыту могу сказать - лучше пожертвовать "крутизной" садика, но выбрать тот, который максимально ближе к дому - это значительно облегчает жизнь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Понка
Вот как-раз таки 448 чуть ближе :-( . По-этому вся в раздумьях. :eek: Это наш первый опыт, хочется для своего ребенка лучшего, но не всегда получается.
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Mirosh

Если до обоих садиков можно дойти с ребенком пешком - то это уже не принципиальный вопрос - какой выбрать... Многое еще зависит от жизненной ситуации - есть ли кому забрать в экстренном случае - если у детя поднялась температура или еще что, собираетесь ли Вы выходить на работу, планируете ли второго.... Хотя тут как ни загадывай, жизненные обстоятельства иногда резко и непредвиденно меняются ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Понка
Да уж, это точно. Жизнь непредсказуема. :haha: Вообще хотели в 460 или 491, но туда нам сказали не попасть ни при каких обстоятельствах. Я знаю, что в этих садах есть бассейн, соляная пещера, логопедические и ортопедические группы. А в 19 не знаете, что-то из этого есть?
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Mirosh

Не прельщайтесь такими вещами как пещеры и бассейны - столько случаев, когда все это есть, а детей туда элементарно не водят - на посещение бассейна частенько дают медотвод, так что даже те дети, которых родители закаляют летом, в бассейны не попадают - странно, но так...С пещерами и зимними садами примерно та же история. Главное, чтобы были отзывчивые и добрые педагоги - ведь ребенок попадает в чужую среду, при любом раскладе - к чужим теткам, так что это самое для него важное... В 19 саду точно есть речевые группы, так как в этом году председателем медико-педагогической комиссии была педагог из этого сада, мне она понравилась - сказала приходить и задавать вопросы, если будут - прямо к ней в сад, хотя мы к нему не относимся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Хотелось бы познакомится с мамочками, которые тоже получили путевку в д/с №19. :-)
Есть такие на сайте?
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Мы живем в доме, расположенном прямо за 19-ым садиком и, поскольку туда не ходим, про воспитателей и занятия сказать ничего не могу... Но! Хочу обратить внимание на один пренеприятный факт: ночью и даже днем на детской площадке этого садика собираются подростки, которые орут там песни, смеются на всю улицу - в общем, судя по поведению, просто (изивините) отморозки... И очень странно, что ни днем, ни тем более ночью, их от туда никто не выгоняет. Согласитесь, очень не приятно, когда ребенок идет гулять на оплеванную и замусоренную кем-то территорию?... Словом, мамочки, обратите внимание, поговорите с заведующей на эту тему.

P.S. Я даже милицию как-то вызывала в надежде на ее помощь, когда до 4 часов ночи орущие в садике малолетки не давали спать. Но увы!.. Наша милиция бережет не нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Malesya

Странно, сколько ходим мимо - никогда не наблюдала подобной картины во дворе 19 сада, молодежь наоборот - активно собирается во дворике 343 сада, который рядом, а в 19 - покой, тишина, территория так обихожена хорошо.... ходим с мужем и восхищаемся руководством сада, не в пример нашему - 343, куда мы попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
konstanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Хочу высказать свое мнение об этом садике. Сами ходим туда, а также был период когда более тесно соприкасалась с этим садом. Воспитатели там хорошие, стараются для деток. Постоянно что то придумывают, стимулируют их на правильную и добрую волну.)) Но всегда гладко не бывает...есть и отдельные индивидумы. Все люди разные и к каждому нужен свой подход...кого то гладя по головке а кому то и против неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Malesya
Понка
Когда делала выбор между двумя садиками, заходила в 448-ой. С заведующей даже не пошла знакомится - такое впечатление он на меня произвел. Сад большой, но такой неухоженный, кругом какие-то ямы, рытвины, как после бомбежки. Я посто побоялась что маленький ребенок может там себе голову свернуть, тем более такой непоседливый как мой.
Наоборот-же, 19-ый мне понравился своей ухоженной территорией, как раз там недавно новый асфальт положили, сделали ремонт на площадке у яселек и спортивную площадку делали.
Но все-же у заведующей спошу на всякий случай про охрану...
Вобщем экстерьер мне понравился. :give_heart: Хотелось еще конечно по-больше узнать про внутреннюю жизнь садика. Познакомится с мамашками. Не могу определится еще с первоначальным взносом и ежемесячными платежами в попечительский. Скажите, кто сколько платил?
konstanta
Вы давно ходите в этот сад, сколько ребенку лет?
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
konstanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 15:15     Ответить с цитатой

По поводу охраны, скажу - есть только сторож ночной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 18:04     Ответить с цитатой

konstanta
Спасибо за ЛС. :-) Я уже поначиталась как все детки плачут в ясельках. Скоро на себе все прочувствуем. :aga-aga: Надеюсь конечно на лучшее, и что воспитатель попадется хороший, и что сын будет с удовольствием ходить в садик. Скоро-вкоро все узнаем. :haha:
Я так поняла, садик совсем маленький, там наверное группы четыре? Что-то как-то мамочек мало на Сибмаме из этого садика.
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах