Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Киста яичника
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Киста яичника Ответить с цитатой

У моей мамы обнаружили кисту яичника, советуют оперироваться(ей 43 года). Но сказали, что может и возрастное это, тогда рассосется(типо ждите пару месяцев, наблюдайтесь). Мучают СТРАШНЫЕ месячные(сгустки с кулак, заливает, никакие пракладки не справляются с этим кошмаром). Сейчас мама в отпуске, сидела дома в эти дни(первый раз такие были), а как на работе спасаться?????
Кто сталкивался с такой напастью? Поделитесь опытом и информацией? И что посоветуете делать?
Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:54     Ответить с цитатой

у меня была киста яичника до беременности, 6 см в диаметре...за 3 месяца, пила контрацептив "Регулон", рассосалась,сама не рассосётся...но это если киста фунциональная, если же другие причины, то наверное придётся лапараскопом удалять.у меня не были такие обильные месячные поэтому даже не знаю что посоветовать, ..удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:21     Ответить с цитатой

У меня была не киста, а кистома яичника (в чем разница, не совсем знаю). Удалили на лапароскопии, без последствий для здоровья, операция прошла очень хорошо, через неделю как новенькая бегала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:48     Ответить с цитатой

у меня тоже была киста. средняя. удалили лапароскопом. но месячные при кисте сильно не беспокоили. немного дольше, чем надо. сгустки были, но не такие большие. маме стоит сходить еще к одному врачу, если рекомендации врачей совпадут, то стоит прислушаться, если нет, идти к третьему. а лапароскопия - это ничего страшного в общем и целом.... хотя, могут предложить и другие варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:22     Ответить с цитатой

лена и лера 28.03.2007 писал(а):
Мне удаляли эндометриоидные кисты обоих яичников в Ж/Д больнице. После операции я находилась там около 10 дней, сроки зависят от размера кисты и сложности операции. Вообще мне кажется оборудование и условия в Ж/Д больнице намного лучше чем в МСЧ.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 14:09     Ответить с цитатой

кисты бывают разные
некоторые способны рассосаться, некоторые требуют обязательного хирургического вмешательства, т.к. есть риск, что они лопнут...
так что самолечение в данном случае противопоказано!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:15     Ответить с цитатой

А у меня киста яичника с 13 лет была. Как переходный возраст начался, так и полезла. И проходила я с ней 7 лет. И выросла она у меня до 1,5 кг. И вылезла она из яичника (уж не знаю как - врачи сказали). В итоге - удаление 1 яичника и резекция 2, полостной шов. Беременела под наблюдением врачей. 2 раза фолликул в кисту вырастал. Но ее что-то типа лазером рассосали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Я вылечила у гомеопата. 8 лет назад. Хотели полностью удалять яичники.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:07     Ответить с цитатой

43 года... верифицированная киста яичника и боли.. однозначно оперировать - лапароскопически - это само собой.. за крайне редким исключением, приходится делать полостную операцию.. Проблема в том, что по УЗИ часто нельзя сказать - киста это - скопление жидкости или кистома - опухоль... а если есть боли - однозначно удалять.. во время операции можно также исключить и другие причины обильных месячных и болей - например эндометриоз, а вряде случаем, даже успешно лечить это....
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А у меня киста яичника с 13 лет была. Как переходный возраст начался, так и полезла. И проходила я с ней 7 лет. И выросла она у меня до 1,5 кг. И вылезла она из яичника (уж не знаю как - врачи сказали). В итоге - удаление 1 яичника и резекция 2, полостной шов. Беременела под наблюдением врачей. 2 раза фолликул в кисту вырастал. Но ее что-то типа лазером рассосали. :aga-aga:
А мне прям в 13 лет и удалили, вместе с 1 яичником. Была угроза разрыва... тут всё индивидуально. Не думаю, что можно полагаться на мнение форумчан :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:44     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Не думаю, что можно полагаться на мнение форумчан :oops:

Я с Вами согласна, что в таких вопросах нужно ходить по врачам и не к одному, а к нескольким. :aga-aga:

:-) Кстати, в продолжение моих кист ....
Родила я и мы с гинекологом все надеялись, что свершится чудо и после родов организм восстановится и т.п. :-)
Ан, нет... :-(
Перестала кормить, начались первые критические, пошла на УЗИ... :-( и опять они, заразы - 2 кисты... :aga-aga:
Теперь опять на гормональных или до след. планирования беременности, или на всю жизнь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а долго кормили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:40     Ответить с цитатой

berta
За неделю до года перестала. :-)
У меня как раз родители приехали к ДР и это был мой шанс отучить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия
может, потому организм снова кисты и выдал, что физиологично заканчивать кормление после 2,5 лет... там даже целая теория есть по поводу заканчивания лактации женщинам, у которых гормональные проблемы. Но теперь уже поздно. Желаю, чтобы гормональный фон восстановился, если такое возможно :-( Это возможно? Что врачи говорят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:57     Ответить с цитатой

berta
Это уже не возможно. :aga-aga:
И гинеколог настяла на заканчивании кормления, с моими проблемами и 1 яичником. :-)
Он не может восстановиться с 1 яичником. Для полноценного функционирования организм нужно, чтобы яичники работали поочередно, а с 1 - это не возможно (почти). :-(

Добавлено спустя 20 секунд:

А Вы как с 1-м живете? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах