Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Щенка в будку. Когда можно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:07    Заголовок сообщения: Щенка в будку. Когда можно? Ответить с цитатой

Итак, муж вчера принес домой щенка. Мама лайка папе не известен. Щенку примерно 1,5-2 месяца. Масик еще совсем. С рождения жил с мамой в вольере. Оставили его на ночь в прихожке в доме. Все ночь скулил - понятно, скучает. Сегодня хозяйка сказала мужу , что щена можно спокойно пока поселить в сарайке, поставить туда его коробку и на ночь и на день, когда на работе уносить его туда. Когда дома можно брать с собой в дом, пока маленький. Будка пока не готова - его появление в нашей жизни планировалось дней на 10 позже, хотя для меня это был полный сюрприз.
С одной стороны я с ней согласна. Щен жил на улице и брался для проживания на улице. И я боюсь, что сейчас он с улицы, привыкнет к дому, а потом его опять на улицу. Будет стрессовать щен. С другой стороны, волнуюсь, а можно ли его сейчас оставлять в сарайке одного. :eek:
В общем вопросов больше чем ответов. Я ни разу не собаковод. У меня всегда кошки были.
Поэтому нужны советы.
Можно ли щена сейчас оставлять так в сарайке на время нашего отсутствия, что б не привыкал к дому? И когда его можно определить в будку? Или все таки лучше дома в прихожке его пока "жить"? С другой стороны - дома жарче будет и душнее, чем в сарайке.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3061
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:47    Заголовок сообщения: Re: Щенка в будку. Когда можно? Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Итак, муж вчера принес домой щенка. Мама лайка папе не известен. Щенку примерно 1,5-2 месяца. Масик еще совсем. С рождения жил с мамой в вольере. Оставили его на ночь в прихожке в доме. Все ночь скулил - понятно, скучает. Сегодня хозяйка сказала мужу , что щена можно спокойно пока поселить в сарайке, поставить туда его коробку и на ночь и на день, когда на работе уносить его туда. Когда дома можно брать с собой в дом, пока маленький. Будка пока не готова - его появление в нашей жизни планировалось дней на 10 позже, хотя для меня это был полный сюрприз.
С одной стороны я с ней согласна. Щен жил на улице и брался для проживания на улице. И я боюсь, что сейчас он с улицы, привыкнет к дому, а потом его опять на улицу. Будет стрессовать щен. С другой стороны, волнуюсь, а можно ли его сейчас оставлять в сарайке одного. :eek:
В общем вопросов больше чем ответов. Я ни разу не собаковод. У меня всегда кошки были.
Поэтому нужны советы.
Можно ли щена сейчас оставлять так в сарайке на время нашего отсутствия, что б не привыкал к дому? И когда его можно определить в будку? Или все таки лучше дома в прихожке его пока "жить"? С другой стороны - дома жарче будет и душнее, чем в сарайке.


А Вы вообще как планируете его жизнь? Он будет сидеть на цепи и все? Он будет ходить на прогулки с Вами или с мужем и свободно бегать по двору в остальное время?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Анна25
Я бы вообще хотела на цепь только по необходимости. На прогулки с нами обязательно, бегать по двору то же. Вообще бы хотела, что бы собака во дворе была без привязи и свободно по нему перемещалась.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3061
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:07     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
Я бы вообще хотела на цепь только по необходимости. На прогулки с нами обязательно, бегать по двору то же. Вообще бы хотела, что бы собака во дворе была без привязи и свободно по нему перемещалась.


У моих знакомых самоед живет. Так она ночует в доме, а днем домой заходит иногда, а большую часть времени проводит во дворе. То есть у собаки свободный выбор места, где она хочет находиться.
А про цепь... Собакам плохо на цепи. Уж лучше вольер. Там собака чувствует себя лучше.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:11     Ответить с цитатой

lekal
пока не привили, лучше пусть дома сидит или в типа летней кухне. сначала глистогонить потом прививки.
меня тетка моя не послушала и не стала прививать, через неделю жизни на дворе схватил чумку, не спасли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Анна25
То же думаем про вольер. Просто места у нас не очень много. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3061
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:12     Ответить с цитатой

А про сейчас: можно ему сделать мягкое, теплое, удобное и безопасное место и спокойно там его оставлять, если нет никаких хищников.
Безопасное оно должно быть во всех отношениях: щенок не должен иметь возможность что-то опасное сожрать, где-то застрять, куда-то провалиться, обо что-то повредиться. Вода и игрушки должны быть в постоянном доступе. Дождь не должен его намочить, а солнце не должно жарить, ветер не должен продувать. Вот как-то так в первом приближении.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Анна25
у меня помесь москвича и сао, на цепи только когда гости или ворота надо открывать, а так носится где хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Прививки это обязательно. То есть сейчас пусть либо дома либо в сарайчике, нет у нас летней кухни. Вопрос в том, не захандрит ли чудо в сарайке?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3061
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:15     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
То же думаем про вольер. Просто места у нас не очень много. :-(


Пока щенок маленький, ему можно просто отгородить угол где-нибудь. Сейчас можно купить вольеры маленькие и сборно-разборные, ими щенков и некрупных собак дома ограничивают в перемещениях.
Вот примерно такой:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Анна25
у меня помесь москвича и сао, на цепи только когда гости или ворота надо открывать, а так носится где хочет

Вот и я так хочу. Что б носился. Не хочу собаку на цепь.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:16     Ответить с цитатой

lekal
Лучше дома. И к обуви не подпускать можете на ней занести. Сарай таже улица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
lekal писал(а):
Анна25
То же думаем про вольер. Просто места у нас не очень много. :-(


Пока щенок маленький, ему можно просто отгородить угол где-нибудь. Сейчас можно купить вольеры маленькие и сборно-разборные, ими щенков и некрупных собак дома ограничивают в перемещениях.
Вот примерно такой:

Спасибо за идею. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3061
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
lekal
пока не привили, лучше пусть дома сидит или в типа летней кухне. сначала глистогонить потом прививки.
меня тетка моя не послушала и не стала прививать, через неделю жизни на дворе схватил чумку, не спасли


Да, прививки обязательно. Если поставить вольер, то можно под ним землю обработать (только вот не скажу с разбегу, чем...) или доски положить. Чтобы по всему двору не бегал.

Добавлено спустя 58 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
Анна25
у меня помесь москвича и сао, на цепи только когда гости или ворота надо открывать, а так носится где хочет


И это правильно! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:20     Ответить с цитатой

А с какого времени его можно в вольер на улицу? С возраста с какого?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах