Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Герпес
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 21:29    Заголовок сообщения: Герпес на губах Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте в компанию, девочки, нам сейчас 26 неделек и у нас такая проблема:герпес на губах...кто как бореться и как часто у вас он появляется? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Заходи в топик Третий триместр. Там все тусуются :) .
Про герпес я слышала, что надо лечить. Антибиотиками. Это уже к врачу.
Если герпес на интимных местах, то, по-моему, делают кесарево.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Герпес антибиотиками не лечат. Это вирус, и препараты нужны соответствующие. Кесарево делают только если есть рецидив на момент родов. А уж если герпес на губах, то есть на лице, да ещё не впервые, то можно почти не волноваться. Лучше, конечно, беречься, чтоб не вылазил. Кушать хорошо, а главное, не переохлаждаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Ой, я извиняюсь. Чушь написала :oops: . Лечится герпес лекарством от герпеса. Название забыла. Помню, что оно категории В, то есть разрешено к применению во время беременности.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Я страдала от герпеса в первые месяцы беременности :(
Моя врач сказала, что у беременных часто он обостряется.
Прописала мне Зовиракс. Правда я им так и не воспользовалась - прошло само и больше не появлялось :) .
Однако, выкупила на всяк случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Герпес.. Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,маленько успокоилась,а то совсем расстроилась из-за этой гадости. На прием к врачу 11 января идти,а мне страшно с такими губами к ней показаться даже(хотя и витамины пью, и берегусь как могу,а видимо иммунитет совсем низкий...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Препарат разрешенный для лечения генитального герпеса это Эпиген. Это вообще класный препарат. Мне про него рассказала моя подруга. Герпеса у меня нет, но я его купила и делала обработки после родов. В течении 3-4 дней после родов все маленькие разрывы и трещины заживают. Плюс он очень хорошо помогает при сухости слизистых, т.к. маслянистый. Про него я недавно читала в журнале 9 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 19:07     Ответить с цитатой

У меня эта проблема стояла еще до беременности: лечилась... Даже в институт иммунологии ездила, когда герпес на губах по 2 раза в месяц вылазил... Вообще-то герпес не лечится... Просто, он спит в организме, а когда иммунитет ослаблен (в том числе и в связи с беременностью), то он вылазит...
За всю беременность вылазил 2 раза, и то как-то слабенько (по моим меркам :lol: ). Для беременных все-таки Зовиракс и другие ацикловирсодержащие препараты не рекомендуются. Есть два замечательных препарата: Инфагель (наш, Векторовский) - стоит порядка 40 рублей и Виферон мазь - в районе 150 рэ. Первый очень хорошо подсушивает (а если вовремя намазать, так вообще болячка не вылезет), а второй хорошо коросточки размягчает. Можно использовать по отдельности, но я комбинировала. Виферон вообще вещь универсальная - дольше оксолинки действует барьером против вирусов, если нос намазать... Я сейчас своему детенышу мажу, если идем куда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Девочки, а про генитальный герпес можете чего-нибудь сказать?
У меня 16 недель мне в Институте Иммунопаталогии назначили ВИФЕРОН (имуномодулятор), а в инструкции написано принимать с 28 недели. Может пользовались или слышали отзывы.
Поделитесь. Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:49     Ответить с цитатой

У меня тоже недель в 14 вылез герпес над губой. Я тогда побоялась использовать зовиракс и ацикловир, я его лечила подсушивающими средствами (в орифлейме есть такой гель для проблемной кожи, я его наносила и благодаря ему болячка не лопалась и дальше не распространялась т к он пленочкой покрывает ее ). Когда пришла на прием к врачу, она мне назначила свечи Виферон и все...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Беременность и генитальный герпес Ответить с цитатой

на 25 неделе пошла к врачу и обнарузжили, что ребеночек умер... Истерика была жуткая... Беременность перувая и очень желанная. У нас с мужем генитальный герпес. Врач об этом знала и говорила, что ничего страшного. Никакие препараты не назначала. Я чувтвавала себя хорошо всегда и анализы все хорошие были, причем ничего плохого не подозревала - какие-то переворачивания все-равно были. Потом эти жуткие роды. Походы по врачам. Беременеть разрешили только через год. Но мы решили по своему, прошло 5 месяцев, у меня 6 неделька. Наблюдаюсь на Киевской.
Девушки! Кто рожал с герпесом пожалуйста успокойте меня! Ведь самое главное сейчас - не нервничать!
И еще совет новичкам! Не наблюдайтесь в 25 медсанчасти у Силиверстовой. Целиком и полновстью виню ее!
Моя почта - Chernika.forte@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
Elsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:31     Ответить с цитатой

А какие анализы сдают на выявление наличия герпеса???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Elsa писал(а):
А какие анализы сдают на выявление наличия герпеса???


вирус ВПГ 1-го и 2-го типа. он так и называеться
Но у меня его не обнаружили. На вскрытии ребеночка показали, что вроде какая-то инфекция, найти ее не смогли, а так как у моего мужа герпес на губах- сказали врачи, что он у нас и генитальный.
бред конечно...
тут в интернете статьи почитала про герпес - так то него детки не умирают.
сейчас я жалею, что тогда была в шоке и подала в суд на врача. А она ведь работает.

Но самое главное, что мой животик уже растет и с ним будет все хорошо. А как сделать линеечку
Вернуться к началу
           
 
Масян
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Черника я тебе искренне сочувствую. И очень за тебя рада что ты не отчаялась.
Мне 24 года. Лет с 12 страдаю от так называемой "простуды на губах" как говорили врачи. В дальнейшем иммунитет понижался и дело дошло до высыпаний на различных участках тела. При обращении к врачам с жалобами на ломоту в теле, болезненность кожных покровов все разводили руками, говорили у вас титры в норме, таких не лечат. Но высыпания продолжались каждый месяц. Первый раз я попала к врачу по собственной инициативе в 23 года в клинику иммунологии мне сделали иммунограмму и обнаружили понижение Т-звена из-за него мой герпес выскакивал. Назначили кучу лекарств на 3 мес. виферон, ликопид, валтрекс (ацикловир), иммунал, иммуноглобулин. Сейчас при беременности высыпания были 4 раза никто толком ничего сказать не может. Назначают виферон и ацикловир, но мнение по поводу ацикловира расходятся. Из 4 врачей один только согласен с ацикловиром. Вот и не знаю как быть и что делать. Пользуюсь Эпиген Интим Спреем пока результат не поняла помог или нет. Если высыпания будут на 35 неделе будут кесарить. Я на все согласна если это будет во благо моего малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:49     Ответить с цитатой

проблема герпеса в том, что он не лечится :( а препараты принимаются для купирования вируса (чтобы "спал" подольше) и поднятия иммунитета.
У меня на губах обычно вылазит, но врач не говорит ничего посоветовала только болячки мазями ацикловиром или зовираксом смазывать. Сейчас второй раз за беременность вылезло.
Но 1-2 раза за год обычно считают нормой и не предпринимают ничего.
А если чаще, как у Масян - то подход другой совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах