Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Выбираю один и тот же тип мужчин
замкнутый круг

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Выбираю один и тот же тип мужчин Ответить с цитатой

Хочется мнений и советов. Отчаялась обрести женское счастье и создать нормальную семью. Извиняюсь сразу за сумбур и много букв
Мне 31 год. Говорят, не дурна собой, внешность, фигура, вроде бы все есть, но никак не везет в личной жизни.
Есть дочка, в браке не была ни разу.
Так получается, что притягиваю к себе мужчин не для жизни, проблемных.
По началу мне было без разницы, была молода, думала, что жизнь еще впереди, особо на серьезные отношения не настроена была. Но время идет, хочется стабильности, семью, еще детей, а не получается, т.к. не могу найти мужчину для жизни.
С отцом дочери расстались еще до ее рождения. После рождения ребенка, встретила мужчину, он меня полюбил, в дочери моей души не чаял, все для нас, но сразу рассказал про свое не очень хорошее прошлое, а именно про то, что чуть меньше года бросил курить спайс и прочую дрянь. Думала, смогу смириться с этим, т.к. отношение ко мне и ребенку пересиливало все это, но так и не смогла, побоялась, что его прошлое вернется и моя жизнь превратиться в кошмар.
Через полгода после этого, встретила мужчину, с ним тоже ничего не получилось, оказалось, что он по жизни бабник, плюс у него есть постоянная девушка, но он изменяет ей и не только со мной, ушла от него, встретив нынешнего мужчину.
По началу все было отлично, но прошел год и моя жизнь стала напоминать сериал: выясняются все новые и новые подробности его прошлого: он в разводе, растит сына один, говорил мне, что хочет семью, но идет время, а ничего не меняется, и опять же я натолкнулась на то, что он похоже тоже, что-то курит. Мне об этом поведала его мать, хотя я и сама стала догадываться, он то появляется, то пропадает, ясно что-то не чисто.
Сам конечно все отрицает, говорит что я накручиваю себе, что не хочет меня потерять, пыталась уйти, не смогла пока, люблю его и детей жалко, привыкли уже.
Запуталась в общем и не понимаю, почему в моей жизни так происходит, как изменить себя и свои мысли для того, чтобы обрести счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:08     Ответить с цитатой

мама дианочки
Т.е., дочке четыре года, примерно, и за это время вы сменили трех мужчин, простите, помимо биологического отца?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:43     Ответить с цитатой

мама дианочки
Может быть попробовать назначать мужчинам некоторый испытательный срок, что ли?
Вы так молоды, чтобы говорить об отчаянии..
Возможно, если пообщаться с человеком подольше и поподробнее присматриваться, кандидатов с проблемами можно будет рассмотреть заранее и прекращать общение, пока чувcтва не закрутили и дети не привыкли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:53    Заголовок сообщения: Re: Выбираю один и тот же тип мужчин Ответить с цитатой

мама дианочки писал(а):
Думала, смогу смириться с этим ...

Цитата:
... пыталась уйти, не смогла пока, люблю его и детей жалко, привыкли уже.

Ваша проблема может быть в том, что Вы вполне нормально замечаете признаки неблагополучия, но заставляете себя закрыть на них глаза. И для этого у Вас внутри есть причины (страхи, от которых Вы убегаете, какие-то надежды), которые нужно найти и нейтрализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Seelena
Да

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Kislica
С последним мы больше полугода не привлекали детей в отношения. Предыдущий моего ребенка не видел вообще

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Н.В.
Еще бы знать, как их найти эти страхи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:43     Ответить с цитатой

мама дианочки
Цитата:
и опять же я натолкнулась на то, что он похоже тоже, что-то курит. Мне об этом поведала его мать, хотя я и сама стала догадываться,

И что вы в свете такой открывшейся информации собираетесь делать?
Если вам уже об этом сказала его МАМА, дело серьезное.
Мамы обычно до последнего такое скрывают от подруг-жен.

Он же не просто невинно курит, он наркоман.
А современные наркоманы курят химию (соли и спайсы), от которой через годик- другой крыша уезжает надолго или навсегда.
По-моему, вы не осознаете всей опасности происходящего, т.к.
Цитата:
пыталась уйти, не смогла пока, люблю его и детей жалко, привыкли уже.

И мало того, подвергаете опасности своего ребенка.
Цитата:
он то появляется, то пропадает, ясно что-то не чисто

Когда он пропадает, он наркоманит. Не появляется, чтобы вы не видели.
Потом отходит- и приходит опять к вам.
В таком режиме (чтобы вы особо не замечали) пару лет он может протянуть. Тем более вы вместе не живете. Потом все равно скрывать не получится.
Вам нужны эти потерянные год-два?
Скрытый текст:
А под химией у наркоманов крышу срывает и они становятся очень опасны, агрессивны, могут и покалечить, и прибить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19597
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Так получается, что притягиваю к себе мужчин не для жизни, проблемных.
Не проблемных мужчин в принципе не так уж и много в природе.....
Цитата:
Запуталась в общем и не понимаю, почему в моей жизни так происходит, как изменить себя и свои мысли для того, чтобы обрести счастье?

Чтобы изменить себя и свои мысли- надо изменить себя и свои мысли. А перво-наперво - успокоиться и прекратить гонку за мужиками. Возьмите хоть мало-мальский тайм-аут и просто поживите для себя и для своего ребенка, т. к бесконечная смена "пап" и "мужей" не есть гут. Ни для Вас, ни для дочери. Пытаясь реабилитироваться после очередного неудачного опыта, Вы сами себя затягиваете в след. неудачные отношения. Выдохните и расслабьтесь. И выкиньте из головы эти назойливые мысли "как обрести своё счастье", "как встретить достойного мужчину", "почему мне так не везёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:49     Ответить с цитатой

мама дианочки, я согласна с тем, что Вам написала УФ Angol, Вам нужно взять тайм-аут. Полный. Вы просто совсем по другому станете смотреть на мужчин и видеть в них совсем другое, нежели видели раньше. Я не знаю как это объяснить, но это действительно работает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Angolда не перебираю я их, первого после рождения дочери я встретила через полтора года. Она его не помнит даже...
Этот наплел мне бред о семье и счастливом будущем, поверила. Я не перетаскиваю ребенка с отношений в отношения, мы долго не вводили детей в отношения.
И уж тем более не представляю их ребенку как потенциальных пап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:14     Ответить с цитатой

мама дианочки
Цитата:
Angolда не перебираю я их, первого после рождения дочери я встретила через полтора года

А папа ребенка сразу отсутствовал?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:00     Ответить с цитатой

мама дианочки
Цитата:
он в разводе, растит сына один,

А вы интересовались, где мама ребенка, почему сын с ним остался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
С отцом дочери расстались еще до ее рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Незнакомая
конечно, мать ребенка живет за границей, вся история мне известна изначально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19597
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:50     Ответить с цитатой

мама дианочки
А где Вы познакомились с теми тремя мужчинами, про которых написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:46     Ответить с цитатой

мама дианочки
Здравствуйте. Ко всему, что вам написали добавлю еще один важный аспект вашей проблемы. Скорее всего в вас есть очень сильная часть бессознательного, которая просто не хочет замуж. Т.е. сознательно вы конечно этого очень хотите, но тем не менее из всех мужчин выбираете тех, кто не подходит для длительных серьезных отношений в браке. Кажется, что такие мужчины - случайность. Но случайности не случайны, это именно ваши повторяющиеся выборы. Для начала стоит признать эту часть вас, осознать, для чего же вы все-таки НЕ хотите быть в браке, выявить положительные стороны одинокой? (вы же не одиноки, как я понимаю), свободной от обязательств? обязанностей? и т.п. жизни. И конечно исследовать и проработать те причины, которые привели к формированию этой части. Причин бывает много, разных, как по-отдельности, так и в сочетаниях. Например, семейный сценарий. Или страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах