Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Лекарства: разница в цене
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Лекарства: разница в цене Ответить с цитатой

здравствуйте!!!! девченки подскажите пожалуйста!
дело в том что у меня ложилось такая ситуация:
покупаю ре детский экпумизан первый раз купила в конце апреля, он стоил 420 руб.
второй раз уже в июне в этойже муниципальной аптеке но цена была 240руб. меня смутила что разница в 2 раза, но на мой вопрос аптекарь сказала что поставщики так привезли не прошло и недели пошла еще за бутыльком и снова 420 руб. я брать не стала но дошла до другой комерческой котороя дороже по с равнению с этой и там он стоит 237 руб. я просто не пойму может они чего то там мухлюют, просто разница не в 50 руб, а комуто в карман отдавать свои деньги не хочеться, может кто то тоже покупает экспумизан детский в сиропе, по какой цене вы берете? или может кто то работает в этой сфере, неужели поставщики могут в течении недели так менять цену, я сомниваюсь сама работаю в торговле ни разу такого небыло
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:16     Ответить с цитатой

я за 231,5 покупала пару месяцев назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Цветик04 писал(а):
я за 231,5 покупала пару месяцев назад

а где вы живете если не секрет и в какой аптеке брали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Мы первый раз взяли в "Ромашке", 420 рублей, второй раз в муниципальной, со скидкой получилось 200 с чем-то (точно не помню), и второй раз брали там же за эту же стоимость. Разницы никакой не увидела. А что касается Ромашки, то там даже со скидкой по карте цены космические. Для сравнения: Аквамарис там 140, а в муниципальной порядка 90 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:12     Ответить с цитатой

кристиша
Вот здесь можете примерно сравнить цены http://lek.nsk.ru/index.pl Естественно можете позвонить непосредственно в аптеку узнать наличие и стоимость на сегодняшний день
С ценами на лекарства полная неразбериха - дистрибьюторы фарм. компаний никак не ограничены в ценообразовании, а аптеки имеют ограничение накидывать не более 30% (на детские препараты еще меньше). Стоимость препарата зависит насколько большая аптечная сеть, имеет ли свои склады и т.д :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:50     Ответить с цитатой

кристиша писал(а):
Цветик04 писал(а):
я за 231,5 покупала пару месяцев назад

а где вы живете если не секрет и в какой аптеке брали?


мы на Волочаевском ж/м живем, а вот в какой аптеке покупали - уже и не помню.... Вполне возможно, что муж в центре покупал (тогда это аптека возле Маяковского). Но не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:03     Ответить с цитатой

сейчас черти что происходит с ценами!
я так брала один препарат противовирусный ребенку, сначала за 230 руб, на другой день пришла за другим лекарством в эту же аптеку - он 420!
а в соседней аптеке (через дорогу) 240.
получается, что кто-то себе в карман не хило берет ...
а когда ребенок болен не всегда есть возможность обежать все аптеки ...
обидно, что на детях кто-то жирует ... :mad:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Не знаю, как на самом деле обстоят там дела, но в аптеке объясняют такую разницу в ценах - ценой поставщика на момент закупки. На форуме даже тема есть "Продали в аптеке 2 одинаковые коробочки по разной цене"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Unbekannterin
+1
Вот именно даже зная, что рядом в аптеке цены всегда выше, чем в аптеке за три остановки от дома - беру когда нет возможности ждать, что лекарство купит муж вечером, не с больным же ребенком по аптекам ездить :mad:
А вот когда нет срочности, например брали Микролакс за 140 руб в дальней аптеке, а рядом он 280, ровно в два раза разница. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:06     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):

А вот когда нет срочности, например брали Микролакс за 140 руб в дальней аптеке, а рядом он 280, ровно в два раза разница. :o


когда нет срочности - я тогда несколько аптек обойду ...
но чаще всего надо быстро и срочно :(
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
сейчас черти что происходит с ценами!
я так брала один препарат противовирусный ребенку, сначала за 230 руб, на другой день пришла за другим лекарством в эту же аптеку - он 420!
а в соседней аптеке (через дорогу) 240.
получается, что кто-то себе в карман не хило берет ...
а когда ребенок болен не всегда есть возможность обежать все аптеки ...
обидно, что на детях кто-то жирует ... :mad:

+ 10000

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

так что же нам теперь покупать в 2 раза дороже если нет возможности пойти в другую аптеку, или всетаки стоит обратиться в спец. органы и попросить разобраться вот только заморачиваться не очень хочеться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JHv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Кстати, интересная тема..
я вот всегда (по возможности) пыталась покупать лекарства в Муниципальных аптеках..особенно около к-ра Маяковский..а вот недавно зашла (пришлось) в 36,6 и обнаружила, что на некоторые позиции (не все) намного дешевле..очень удивлена..
теперь вот туда заглядываю..(еще и скидку дали 5%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_IS2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:38     Ответить с цитатой

У меня подруга лежала на сохранении - нужно было купить какойто препарат - пошла купила в местой аптеке ампулу за 240 руб. на следующий день пошла другая девушка из-этой же палаты - та же ампула но уже 420. ОТкуда такие цены? выращиваются за ночь? или они по внешнему виду определяют? на дурачков.. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rolya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3718
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дк Кирова
Карта № 013471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Девочки!Купмла бактериофаги для лечения Дисбака (клебсилёзный пнемония) и креон.НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ!!!! :eek: Кому нужно по аптечной цене???Всё свежее!!!В ЛС пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:48     Ответить с цитатой

беру все в белой аптеки, цены умеренные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах