Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очень нужен совет бывалых
по вопросу лишения РП био находящейся в заключении

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксана сергеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 844
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Очень нужен совет бывалых Ответить с цитатой

Девочки доброго времени суток.
Очень нужна помощь в виде конструктивных предложений/опыта прошедших подобный этап.
Рассказываю ситуацию, доча моя 9 месяцев дома ( сейчас ребенку 2,4г.), статуса нет ( мать не ЛРП, ), у меня опека, собираю документы на лешение био РП ( био находится в заключение за тяжкое преступление (убийство) еще 6 лет если не будет УДО) со слов родственников био, она собиралась забирать ребенка после выхода из заключения ( при этом био никогда не работала, прописки нет, ребенком по причине малолетства, т.к. родила в 16,5лет занималась мало, ребенок был с ней до года, затем по причине помещения био в СИЗО, был помещен в больницу и ДР), была в опеке по месту жительства ( моему и ре), созвонилась с опекой по месту жительства малышки до помещения в дом ребенка ( Тогучин), но бесценный опыт прошедших подобный этап очень необходим.
1. Со сбором различных справок все более менее понятно:
справка из детского сада;
справка из поликлинники;
характеристика с места жительства;
характеристика с места работы;
справка из дома ребенка ( о том что био не звонила, не писала и т.д.);
справка о моей з/п;
акт обследования жилищных условий;
копия свид опекуна и приказ о назнач опеки.

Подскажите бывалые может нужно что то еще приложить.

2. Получено согласие био бабушки (со стороны био отца,), выступить свидетелем в суде о не надлежащем исполнении био матери своих обязанностей (т.к. до момента помещения в СИЗО они проживали совместно).

3. На руках есть решение об отказе отдать под опеку родственникам со стороны био матери ребенка, т.к. не благополучкая семья.
В Свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Брак по причине малолетства зарегистрирован не был.

4. И теперь самое главное, в субботу еду к био на беседу ( в опеке рекомендовали с ней встретиться, поговорить,попытаться убедить, в крайнем случае взять согласие о том, что она согласна , что опекуном буду являться я, и за границу я не могу без её согласие ребенка на море вывезти).
Волнуюсь страшно, но отступать уже некуда, мысли в голову лезут разные, обдумываю все риски этого мероприятия, опеку наверное достала уже, вот теперь до вас добралась:)

В общем помогите что еще нужно?

и еще если она попросит меня показать фото дочери, что делать?

В общем жду советов девочки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Вот фото дочери я б точно показывать не стала. В этот момент совершенно ни к чему, да вы и не обязаны. И чего еще нельзя показывать - сильной заинтересованности в результате. Ведите себя достойно, тон официальный, речь канцелярская - и ни шагу в сторону. Обращаться к маме только по имени отчеству, на отказ реагировать спокойно. Представьте, что вы сотрудник опеки и пришли к ней не по личному делу, вот в этом образе и действуйте. Делайте с собой, что хотите, наешьтесь успокоительных, помедитируйте, но придите на встречу без эмоций, тогда результат увидите в чистом виде.
Удачи!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Nатинка
+ 1
То есть маме нет и двадцати, а отказа нет. Будет сложно. Извините за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Может все таки не вам с био разговаривать, а адвоката нанять. Я бы сама не стала встречаться. Читала, что получали согласие от био на усыновление через администрацию колонии.
Потом, по ЛРП - био уже достаточный срок не участвовала в судьбе ребенка даже письменно, как я поняла. И тяжкое преступление (убийство) также является основанием для ЛРП.
Все же я бы советовала адвоката. Причем искать в тематического. У Аистов разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана сергеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 844
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:37     Ответить с цитатой

девочки сапибо за поддержку, Лариса, Ленинская опека сказала что мать не ЛРП пока она в заключении, ребену звонить и писать она не может по уважительной причине, убийства не является основанием для ЛРП, на счет адвоката, пока чувствую силы в себе опеки Тогучин и Ленинка сильно помогают, по правовым мементам тоже консультируюсь, но моральный фактор.........иногда бывают сбои, в любом случае документы собираю, 7 июля ориентировочно еду в Тогучин, если сейчас не получиться, то по выходу био буду продолжать.
Nатинка огромное спасибо за дельный совет, я думала иначе, что попробовать по человечней, тем более что эта девушка сама в свое время воспитывалась в детском доме ( её мать в свое время так же ЛРП), хотела давить на это, что мол вспомните как вам жилось и т.д. и т.п.



Задала тот же вопрос на Семья ру, интересный ответ......

Знаете, я бы попробовала вот с такой стороны: "типо меня опека заставляет оформлять ребенка. Я типо не знаю, как мне поступить, не поговорив с мамой ребенка. Заодно фотки можно показать в знак своего расположения. Что мама думает, надо ли ей что-нибудь (может, она курит или там чаю ей передать), вот, дают девочке (дочке) путевку на море, разрешение будет нужно. То есть - вначале предложить баш на баш, а себя типо мало заинтересованной выставить (я за зарплату работаю, я воспитатель), но мне придется делать, как опека скажет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:30     Ответить с цитатой

оксана сергеева Извините, чушь вам сказали. Писать, находясь на зоне, био может с полным удовольствием, что они частенько и делают - слезливые письма пишут, т.к. то. что дите имеется может стать основанием для смягчения наказания.
Все же не надо бы с ней встречаться, лучше через адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:55     Ответить с цитатой

оксана сергеева, согласна с Ларисой. Ни за какие деньги мадам не даст согласие на усыновление!!!!! Ведь только при наличии ребенка она может расчитывать на УДО. И еще, я не поняла, о каком согласии вывезти ре на море речь идет? По-моему разрешения опеки будет достаточно... не знаю.
И встречаться с био... я бы подумала... Если бы ей было лет по-больше и она бы все про себя знала... А так.. максимализм...
Подумайте хорошо. Если такое сильное желание усыновить сейчас-пробуйте без встречи. Соберите по-больше бумаг и в суд. Спросите у О.Н. к кому лучше попасть (она знает) и просите эту тетку...
Я тоже возила запрос на сгласие в тюрьму... Беседовал с мадам работник тюрьмы и естественно та отказала... Женщина которая отдавала мне справку, сказала, что не помнит ни одного случая отказа... и все из-за УДО.
Удачи!
И еще, действительно, сейчас суды с большим трудом лишают прав заключенных, но в Вашем случае и статья, и пр. отягощающие... Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:25     Ответить с цитатой

оксана сергеева
А она случайно не за папашку сидит? Тогда ЛРП легко.
Мне кажется, совсем не то вам на 7-е посоветовали. Если вы не собираетесь поддерживать с ней отношения, не нужно подходить так близко. Этим вы будете ее провоцировать. Все есть определенные тонкости в психологии асоциальных и находящихся в местах лишения свободы личностях. Как бы не получилось, что вы своим интересом ее спровоцируете на те же самые письма. шантах определенного рода и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана сергеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 844
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Sekira
Документы для суда собираю, 7 июля еду в тогучин, ребенок из области, дом ребенка уже пытался лешить в Новосибирске ( Ленинский суд, исковое у меня на руках), но документы вернули, лешать нужно по месту жительства ре до изъятия из семьи, т.к. я а не дом ребенка теперь законный представитель, вот я и собираю доки.
На море ЗА ГРАНИЦУ, не выпускают меня без письменного согласия био,т.к. у меня нет постановления о лишении РП, от опеки согласие не нужно.
silverheartcats
Ларис, не пишет она, нет ни одного письма и звонка в ДР, хотя адрес специалисты Тогучинской опеки ей дали. Сидит за папашку, НО в графе отец ребенка стоит прочерк, законодательно получается что отца нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:40     Ответить с цитатой

оксана сергеева
да мне тоже кажется,что она из вас потом все соки выжмет :eek: ,они же там все "пострадавшие" и "безумно любящие своих детей"....а вы приедете,такая вся красивая,да еще фотки своей куклы покажете,да у мамаши может что угодно в башке замкнуть.Она сейчас про дочу не вспоминает,мож и дальше не вспомнит,а вы своим визитом можете все это изменить...и посыпятся сопливые письма и т.д.
Ой,че-т я бы поостереглась :aga-aga:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:45     Ответить с цитатой

оксана сергеева Ну в СК же четко указано основания для ЛРП - преступление против детей и супруга. А он гражданский муж, можно ж свидетельства родственников собрать. Я все ж за профессионала, т.е. адвоката. Чтоб сапоги не тачал пирожник. Даже, если вы имеете юридическое образование, вы не сможете абсолютно адекватно оценивать ситуацию, т.к. она вас жизненно затрагивает. Не сможете остаться отстраненно-холодной. А эмоции в этом деле только помехой будут. Все ИМХО. Удачи!

Последний раз редактировалось: silverheartcats (Ср Июн 17, 2009 18:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Согласна с Ларисой: можно одним неверным шагом все испортить, даже не начав. Адвокат - самое благоразумное решение. Но именно профильный, имеющий такую практику. Зачем вам в это лезть, правда? Никакой особой нужды лично встречаться сейчас я не вижу. Адвокат и разговаривать будет предметнее, и оценить сможет, куда дело клонится и есть ли шансы, опыт общения с такого рода людьми у него богатый. Так что подумайте хорошенько.
Я затрону еще тот подразумеваемый аспект темы, о котором мы молчим. Может так случиться, что мама от ребенка не откажется. И прав ее не лишат. Так вот в этом случае вам придется существовать дальше в одной плоскости (в каких взаимных расположениях - другой вопрос) - и это на всю жизнь. Очень рекомендую, если поедете сами, предварительно посетить психолога. Как подать себя, какие варианты могут быть общения, чего не следует делать, говорить и обещать, и на что рассчитывать самой. Чем яснее будет ваша позиция с самого начала, тем проще будет всем.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:21     Ответить с цитатой

А у нас почему-то все по-другому было. Когда образовывали приемную семью, биомать уже год сидела (распространение наркотиков). На оформление документов ушел месяц, за это время по ходатайству опеки мать была лишена родительских прав, хотя она активно возражала. Я вообще не была на суде и как это все делали, не знаю.
Хотя она была лишена родительских прав, освободилась по УДО на половине срока. Приходила ко мне, мотала нервы, я отослала ее в опеку : мол, мне прикажут - хоть завтра забирай ребенка, а пока я отвечаю перед законом за него. Она ходила в опеку, там рыдала и скандалила, ей ответили : какие проблемы? Устраивайтесь на работу, приносите справку о зарплате, характеристику с места работы, квитанции о погашении долга по квартплате и мы будем ходатайствовать о восстановлении вас в родительских правах. После этого в опеке ее не видели, она регулярно раз в год приходила ко мне с шоколадкой для ребенка и упрашивала прямо сейчас отдать ей девочку. 3 года назад родила и о нас забыла.
И у второй дочери тоже опека собирала документы на лишение родительских прав и представляла интересы ребенка в суде.
Но это было 7 лет назад, может быть сейчас законы другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:27     Ответить с цитатой

И еще, свекровь в данном случае не сможет быть полноценным свидетелем на процессе о ЛРП, является лицом пострадавшим...
Насчет нельзя в Ленинском... можно, если Вы ей иск в свою пользу предъявите.. на алименты. Я так делала...
Решайте сами, только поездка на море за границу... аргумент довольно слабый для того чтоб поднимать сейчас эту тему... Подождите... Сейчас время работает только на Вас. Я очень Вас понимаю. Сама прошла через это... Даже когда мадам, выйдя на свободу не появилась через 4 месяца хотела инициировать ЛРП, боялась, что опять сядет и труднее будет... знакомый подполковник, работающий именно с такими дамами посоветовал подождать, т.к. не видел основания для лишения... закон, понимаете ли...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

PATIMAT, законы не другие... Время другое.. Мне долго рассказывали про права био на воспитание ее ребенка... И у нас в Н-ке я не припомню ни одного случая, когда био, находящуюся в МЛС лишили прав за последние 3 года.


Последний раз редактировалось: Sekira (Ср Июн 17, 2009 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:21     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация, только на момент подачи моего заявления био успела сесть во второй раз. Не лишили, т.к. не было оснований, типа она мне не мешает воспитывать ребенка...

Я бы Вам советовала нанять адвоката хотя бы на сами заседания, а документы собирать самой, если финансовый воспрос смущает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах