Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Низкий напор воды на верхних этажах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Низкий напор воды на верхних этажах Ответить с цитатой

Я никогда не жила выше 5 этажа, и после аренды квартиры на 9 этаже для меня стало неприятным сюпризом очень низкий напор воды в кухне (струйка толщиной в палец) и ее температура: чуть выше комнатной. Сосед снизу сказал, что у него примерно такая же беда, а на 7 этаже все нормально. При этом по другому стояку - в ванне - напор отличный, только вода долго нагревается.
Просветите меня, пожалуйста, это у ВСЕХ на верхних этажах такое и в ЖЭК звонить бесполезно или стоит заняться решением этого малоприятного вопроса?
Не хочу мыть посуду водой комнатной температуры и набирать холодную в ванне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Настя, может быть, просто трубы засорились и их надо как-то прочистить.
Только я не знаю, какова процедура решения этого вопроса. Догадываюсь, что сантехника как-то надо вызвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:04     Ответить с цитатой

жили на 9 этаже и тоже напор на кухне был слабый, пока не пришел сантехник менять кран, который что-то подкрутил и напор стал нормальный. Вода горячая доходила нормально, на отопление тоже не жаловались, наоборот, на первых этажах было холоднее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Мы живем на восьмом этаже. С водой и отоплением у на с все нормально. Мне кажется,как тут уже писали,нужно вызывать сантехника. А вы не спрашивали хозяев квартиры по поводу проблем с водой? Всегда так у них было?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:09     Ответить с цитатой

8 этаж, правда на Юго-западном ж.м.
в ЖЭК звонить не бесполезно, а обязательно по всем проблемам эксплуатации жилья, это их прямая обязанность устранять недостатки, если нет реакции - ругаться, писать жалобы. Может это у них в подвале по этому стояку задвижка не полностью открыта или ещё что...
У меня такое бывает, когда воду выключают на пару часов. Звоню в Жэк, там говорят: насосная отключала, а потом напор не отрегулировала или что-то в этом роде.
У нас вот зимой перемерзает вентеляционная шахта(иногда, в морозы), а поскольку она общая на весь стояк, то "аромат" чувствуется ....мммм.... а летом через нее слышно, как воркуют голуби в крыше.
А когда лифт отключен, то на 8ой с коляской и старшим подмышкой, было пару раз за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Re: Проблемы верхних этажей:-( Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Я никогда не жила выше 5 этажа, и после аренды квартиры на 9 этаже для меня стало неприятным сюпризом очень низкий напор воды в кухне (струйка толщиной в палец) и ее температура: чуть выше комнатной. Сосед снизу сказал, что у него примерно такая же беда, а на 7 этаже все нормально. При этом по другому стояку - в ванне - напор отличный, только вода долго нагревается.
Просветите меня, пожалуйста, это у ВСЕХ на верхних этажах такое и в ЖЭК звонить бесполезно или стоит заняться решением этого малоприятного вопроса?
Не хочу мыть посуду водой комнатной температуры и набирать холодную в ванне....

Настя, буквально пару недель назад решили подобный вопрос... У нас дома невозможно было пользоваться холодной водой. На кухне ее нельзя было открыть, т.к. при малейшем повороте крана вода начинала брызгать до потолка и обливала нас с ног до головы. А в ванной невозможно было помыться, т.к. самый большой напор воды был размером со стержень от шариковой ручки. Пришел слесарь, поменял нам кран, регулирующий напор воды в ванной, а на кухне сменил коронку и стало все замечательно!!! Может и Вам стоит попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Прикол здесь в следующем: мы думали на смеситель (судя по всему, кухонный гарнитур с мойкой купили недавно), можно было попробовать его поменять или что, но трубы идут по кладовке, примыкающей к кухне. А наши "аккуратные" хозяева забили ее, мягко говоря, барахлом ДО ПОТОЛКА. Трогать его просто страшно.:-( Получается, что доступ к вентилям, перекрывающим воду конкретно в нашу квартиру, просто похоронен. И для любых действий с кухонным краном надо перекрывать воду по всему стояку!
Правда, если у соседа снизу та же проблема, то может быть, у нас она как следствие его....Буду звонить в ЖЭК....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Незбудейка, я бы все-ьаки поговорила с хозяевами на предмет разрытия пути к вентилям... Это важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:23     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Незбудейка, я бы все-ьаки поговорила с хозяевами на предмет разрытия пути к вентилям... Это важно...

Мы знаем, что это важно. Но хозяева улетели в Питер. А муж сказал (и я его понимаю), что он разбирать этот завал не будет.:-( Таня, ты бы ЭТО видела.... Твой бы тоже отказался:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: gitana (Вс Июл 24, 2016 4:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Мы на 7ом живем и ни когда перебоев не бывает и напор нормальный, а вот у родителей в доме на верхних этажах бывает такое, вроде из-за того, что какой-то вентиль недокручивают ну и плюс трубы чистить надо :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 3:46     Ответить с цитатой

у нас воды нет когда нижние жильцы активны. традиционно матерюсь по утрам с пеной от зубной пасты у рта, частенько в геле/шампуне мерзну в ванне. хорошей альтернативой представляю течь в потолке, можно мыть голову полезной дождевой водой стоя в прихожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Re: Проблемы верхних этажей:-( Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Я никогда не жила выше 5 этажа, и после аренды квартиры на 9 этаже для меня стало неприятным сюпризом очень низкий напор воды в кухне (струйка толщиной в палец) и ее температура: чуть выше комнатной.
Не хочу мыть посуду водой комнатной температуры и набирать холодную в ванне....

Мы живём на последнем этаже ( правда это всего 5ый :D) с напором проблем нет, а вот горячую воду приходится долго спускать чтоб пошла действительно горячая. Когда только переехали меня это напрягало, а сейчас привыкла, даже не которые приимущества обнаружила :oops: Например, когда холодную воду отключают можно спокойно помыть посуду одной горячей или даже голову успеть помыть:lol:
Правда в гостях теперь обжигаюсь, иду помыть руки и по привычке включаю одну горячую... а там действительно кипяток. :eek: :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:03     Ответить с цитатой

У нас 9 этаж. Проблем с напором нет. Только осенью приходится воду спускать, чтобы горячая пошла. Сейчас, как отопление дали - кипяток хлестал сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Мы живем на 13 этаже.Тьфу-тьфу-тьфу с напором проблем никаких нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах