Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кормление в общественных местах (1,5 года)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Кормление в общественных местах (1,5 года) Ответить с цитатой

Здравствуйте, возник такой вопрос. Сын (1,5 года на ГВ) часто просит грудь в общественных местах (магазинах, институте, просто на прогулке). Раньше я не задумывалась- искала удобное местечко и кормила. Но вчера просьбы дать титю были очень некстати, места укромного не было, много народа , а сын начал капризничать, плакать, и я задумалась над тем, что в таком возрасте ребенок может ведь потерпеть (тем более он был сытый).
Собственно вопрос: нужно ли кормить 1,5 годовалого ребенка в общ.местах или стоит выстраивает правила, что титю сосем только дома (или когда упал-стукнулся-утешить)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:53     Ответить с цитатой

я говорю, что мама стесняется...в магазине :oops: :lol: а на улеце было до этого холодно, а когда тепло, то мама тоже стесняется :)
в машине: мы едем пристегнутые, деть в кресле, мы с мужем в кресле, не могу дать титю...едем :aga-aga:
вот прийдем\приедем домой, дам....две!!! :lol:

за столом: мы же кушаем, за столом едят из тарелок и пьют из чашек :aga-aga:

ну это моему суслику уже 2 года...могу и отказать, или ограничить в длительности :)
(конечно когда упал, больно, обидели...без разговоров, хоть в каком положении и где угодно...ток шоб не плакал)

жду ответа консультантов, правильно ли я делаю? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Asya78
ну пока "мама стесняется" у нас не проходит :haha: , не понимает Что это мама вдруг не дает его любимую титю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:44     Ответить с цитатой

я тоже думала, что не поймет...недооценила парня! :oops:
были в быстрономе, попросил, я "застеснялась"...спокойно обнял и пошли дальше...прада на ручках его потаскала :)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

мне трудно отказать, когда я ченить делаю, а сыну приспичело титю пососать...не проходит отказ "я сейчас занята, делаю то то, доделаю, дам титю"...истерит...

за столом было первый раз трудно отказать, плакал, сейчас нормально...

самое простое - это на улице или в общественных местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:05     Ответить с цитатой

У нас в обществе пока не принято кормить грудью детей прилюдно (а жаль :) ). Поэтому уже годовалому ребенку мама может объяснять правила, принятые в обществе. Вопрос тут чисто в воспитании. Даже полугодовалый малыш может подождать несколько минут, пока мама зайдет с улицы домой, например. А уж в полтора года ребенок в состоянии спокойно воспринять мамин отказ дать грудь в метро или в магазине.
Если малыш просит грудь «от нечего делать», а мама в данный момент занята, то можно иногда давать грудь не сразу, и предлагать вместо груди что-то взамен - другие интересные занятия или другое «что-то вкусное». Причины такого отказа должны быть ребенку понятны – мама занята «вот этим делом». Также можно отказать в прикладывании, например, в общественном месте. Однако, если ребенок заплакал, напуган, обижен, ударился или хочет спать, и ожидает от мамы помощи в виде прикладывания к её груди, она не должна ему в этом отказывать или отвлекать его какой-то игрушкой!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Шмакова Елена, правильно ли я поняла, что если я за столом отказываю, но если дитю хочется спать, то можно дать титю?
Например, такая ситуация: мы на даче, деть там отрывается на свежем воздухе, время ближе к 14.00, он в это время примерно спит. Но на даче не дома, немного у нас день наперекосяк...к 14 мы все (нас там толпа родственников) сгребаемся за стол...деть просит за столом титю...видно, что ему уже не втерпеж, не от нечего делать он просит титю, спать хочет...обычно я ухожу в др.комнату, или договариваемся "маленько титю пососать", или он срубается спать, а я потом обедаю в одиночестве, когда уже все поели...

Не получится ли путаница: то отказываю, то разрешаю ? :aga-aga:

Кстати, на мой взгляд люди вполне адекватно реагируют на кормление в общественных местах...я в свой адрес ни разу замечаний не слышала...только позитив...и когда в слинге кормила и уже когда подросший подбегал на улице... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Asya78, мамино поведение относительно груди должно быть последовательно. Если ребенок получает грудь на сон, то он ее получает всегда - у бабушки, дома, на даче. Если на улице грудь мама не дает, то не дает ее никогда, за исключением экстренных случаев (укусила пчела, сильно ушибся, надо успокоить). Не должно быть такого, что сегодня здесь можно, а завтра нельзя.
В конкретном случае со сном на даче проще уложить ребенка с грудью чуть раньше 14 часов, а потом спокойно поесть со всеми.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 18:20     Ответить с цитатой

сомневаюсь, что проще уложить раньше 14 :)
во-первых, он просыпается у нас в 10м часу, а во-вторых, на даче у него 3тыщи дел:полить же все надо, обежать все теплицы, покопаться в грядках, речка же еще есть... :lol:
ну и я стараюсь, за общий стол его со всеми сажать при вожможности...лучше ест, чем когда мы с ним вдвоем дома... а уже охота что бы поел нормально и поотстал от меня на пару часиков :)

Елена, но я Вас поняла...про последовательность...спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах