Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Профилактика вирусных инфекций
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:01    Заголовок сообщения: Профилактика гриппа Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста каким образом от гриппа уберечься - я каждый год обязательно им болею :roll:
И хотя говорят, что вирус гриппа не вляет на лялю, но провоцирцет преждевременные роды а у меня как раз февраль-март 7 месяцев. Не хотелось бы.... :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:03     Ответить с цитатой

мои беременные знакомые оксолиную мазь используют во всю... :) Я тоже ее использую, но я пока не беременная 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Зоя, мы с девочками из "второго триместра" обсуждали этот вопрос. Все НЕ советуют прививку ставить. Моя врач однозначного ответа не дала, сказала узнать в первой ифекционной, какие у них вакцины есть и что можно беременным.
Сначала я была настроена делать прививку, а теперь сомневаюсь. Наверное, действительно придется носик обмазывать оксолинкой. У меня ПДР 24 февраля, как раз самый грипп :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Я тут на днях читала на умном сайте, что не все вакцины против гриппа можно беременным. Но есть такие, которые можно. По поводу надо ли ее ставить, там один спец выссказал такое мнение: если риск подхватить грипп очень большой (т.е. беременность приходится на самый разгар эпидемии), то, мол, лучше поставить, так как последствия от самого гриппа для мамочки и ребеночка гораздо плачевнее. Иными словами, он советует делать прививку беременным только если риск от возможных осложнений после вакцинации явно меньше вреда от возможного заражения гриппом... Вот. Я как-то коряво выразилась. Но по-другому пересказать не могу, а сайт потерялся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Мне в свое время весной помог Интерферон :wink: . По одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Абсолютно безопасный препарат. Даже младенцам капают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:51     Ответить с цитатой

Ну нельзя говорить, что интерферон абсолютно безопасный препарат, тем более для младенцев. Деткам он как раз противопоказан, так как иммунитет подавляет детский. Но это, конечно, в больших дозах. В нос-то капают смешные дозировки. Мне кажется вреда от него нет, но и пользы особой тоже.
А я вот в свое время мазала нос вместо оксолинки мазью векторовской интерфероновой. Она лучше оксолинки тем, что не просто защитный барьер создает, а еще и с вирусами борется. И содержание интерферона там гораздо больше, чем в каплях интерфероновых. Сначала-то я ее для герпеса купила, а потом в инструкции прочитала, что еще и для профилактики ОРЗ подходит, как оксолиновая мазь.
Вернуться к началу
           
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Говоря о том, что Интерферон абсолютно безопасный препарат, я и имела ввиду минимальную дозировку (по капле в нос), а не стакан Интерферона для младенца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
Говоря о том, что Интерферон абсолютно безопасный препарат, я и имела ввиду минимальную дозировку (по капле в нос), а не стакан Интерферона для младенца.

Ну да, я про минимальную дозировку поняла. Я просто "придралась" к слову "абсолютный". :lol:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 17:20     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):

а где продается???

В аптеках, но не во всех, можно наверное по телефону узнать, где справки по лекарствам дают. А мне родственники в Кольцово покупали. Называется Инфагель мазь интерферона ркомбинантного.

Ссылка с Инета http://www.vector-medica.ru/products/catalog.html/-/200/-//-/71?kbmode=items&offset=&catoffset=&search_value=
Вернуться к началу
           
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 19:53     Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Насчет оксолиновой мази - я читала, что не рекомендуется при беременности.
а может кто-то знает народные средства - лук, чеснок типа того - они-то точно безвредные.
И кстати - особо ужасных последствий от гриппа нету (ну кроме осложнений типа менингита и т.д.), но могут быть спровоцированы преждевременные роды :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:14     Ответить с цитатой

Насчет безвредности лука и чеснока при беременности - вопрос спорный. В литературе (например в журнале "9 месяцев") много раз встречала чеснок в перечне того,
что беременным абсолютно противопоказано в сыром виде - повышает нагрузку на слизистую пищеварительного тракта, печень, почки, и может вызывать повышение тонуса, если я правильно помню, может вызвать аллергию у плода (у моего ребенка, например, жуткая аллергия на чеснок). Насчет лука - предостережений меньше. А еще, тоже из литературы, лук и чеснок меняют вкус околоплодных вод, которые ребенок в конце беременности должен интенсивно пить, чтобы у него правильно
развивалась пищеварительная система, а лук с чесноком ему, конечно
не по вкусу и пить он такое не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 9:26     Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, чем опасна оксалинка - мы ее ребеночку восьмимесячному в нос мазали - она же в кровь не прониает вроде...
Я в прошлом году гриппом не болела - пила такую смесь: 1 лимон, 1 головка чеснока - измельчить в блендере или через мясорубку (лимон с кожурой, чеснок очищенный :)). Залить литром кипяченой воды, 2 дня настоять в темном месте и пить по столовой ложке каждое утро.
Запаха чеснока не остается, не знаю, правда, как насчет его вредности для беремчатых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Профилактика вирусных инфекций Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите, кто знает, что безопаснее всего для профилактики гриппа и разных вирусных инфекций? Нам 12 неделек, боюсь всех лекарств. Сейчас начинается самый сезон всяких простуд, а болеть никак нельзя. Надо как-то уберечься.
Вернуться к началу
           
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Наверное хорошо бы было в общественных местах просто носить медицинскую повязку-маску...
Я и сама думаю, как всего избежать. Раньше по совету знакомого медика, мазала нос ацикловиром, но во время беременности сильно не помажешься :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:28     Ответить с цитатой

да и попить иммуномодуляторы не помешает...я пила BEE POLEN .а так это вроде цветочная пыльца...должен быть и русский аналог, моя беременность тоже на время грипповых епидемий выпала-вроде пронесло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах