Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
в 3х-дневное путешествие на автобусе с годовасиком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 54
В дневниках: 4
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:13    Заголовок сообщения: в 3х-дневное путешествие на автобусе с годовасиком Ответить с цитатой

собираемся в длительное путешествие на автобусе всей семьёй,
вопросов много, и первый где спать малышу? взрослые - понятно, в креслах, а малыш - неужели на руках три дня?
Может кто-то путешествовал подобным образом, буду признательна за ценные советы.
_________________
Утро - вечера мудренее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:17     Ответить с цитатой

3 дня автобус будет только ехать... или будут прогулки, экскурсии, ночлег где-нибудь помимо автобуса...
Автобус большой... или микроавтобусик и путешествие только семьей?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Чародейка
Что за автобус? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:11     Ответить с цитатой

мой совет: многие маленькие дети не знают, что их не должно укачивать в автобусе, поэтому лучше зараннее купить в аптеке детскую драмину (гранулы для детей от укачивания).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 54
В дневниках: 4
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:07     Ответить с цитатой

привет всем! вот некие подробности: автобус большой, с кондиционером, ТВ монитором, вместимость ~ 55 человек, 1 туалет,
никаких ночлежек, экскурсий, но остановки распланированы часто, почти каждые 2 часа, по 20-60 мин, плюс 2 пересадки.
Спасибо за совет, молодая мамочка, про таблетки от укачивания, будем искать подходящие средства
_________________
Утро - вечера мудренее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Чародейка
Вы экстрималы, я все же предполагала, что это не рейсовый автобус, а что-то более индивидуальное. У Вас спокойный ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Cочувствую ребёнку,вам и другим пассажирам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Чародейка
Подумайте хорошенько, я ездила в большом автобусе с Белоруссии до Германии, как раз 2-3 дня, это тяжко даже для взрослого человека... Вам придется развлекать, усыплять, кормить, умывать, подтерать ребенка в автобусе, для ребенка - это точно не отдых... Какие либо лекарственные средства от укачивания я своему дитю малому не дам, мало ли какая у них побочка...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Лекарства, конечно, не охота ребенку давать, но раз уж Чародейка рашила, что поедут, то, мне кажется, что лучше быть готовым ко всему.
К нам в гости сестра моя приезжала с дочкой (дочке только год исполнился) на своей машине, так племянницу через час пути так укачало, что её рвало через каждые 15-20 минут. И так они и ехали (15 минут едут, 15 - гуляют) до болотного, где в аптеке купили эту детскую драмину. И потом нормально доехали до Н-ска.
Я бы, конечно, не поехала с ребенком в такую дальнюю поездку на автобусе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Если честно, то на автобусе с таким малышом я бы не рискнула, даже если 8 часов ехать надо было. Мы до сих пор отказываемся от поездок на лышах с друзьями на автобусе, который едет 8 часов. У меня бы нервы не выдержали, честно, ведь его занимать чем-то надо, он ни фига не понимает, везде ползает, к креслу не пристегнешь. Это если честно. По поводу укачивания - по моему опыту и беседам с врачами, маленьких деток в таком возрасте очень редко укачивает, но лекарства с собой взять никoму не повредит.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 54
В дневниках: 4
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:47     Ответить с цитатой

привет всем! экстрим, конечно такая дальняя поездка, но я здесь хочу обсудить не это, поскольку вопрос уже решённый, а послушать практические советы.
Вот на счёт укачивания, например, - специально таблетки я давать не собираюсь, уж лучше наверное фрукты, сок и т.п. А?

Чем развлекать? книжки, игрушки, песенки, фильмы на компе, в наклейки хорошо играем, с соседями общаться будем ест-но, может у вас есть какие-то любимые игры, во что 1-летний малыш с удовольствием играет?
_________________
Утро - вечера мудренее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Чародейка
у меня дочка в год могла очень долго (иногда минут по 40) играть в "бусинки"
в большую чашку (4-х литровую) мы высыпали много разных бусинок, разноцветную фасоль разных размеров (по объему - где-то 1 литр) и было еще штук 5-6 баночек, чашечек поменьше. Настя сначала просто играла в большой чашке (как будто тесто замешивала), а потом раскладывала все по баночкам, пересыпала из чашки в чашку, потом все обратно в большую чашку, и т.д. Вобщем, для годовалого ребенка игра очень интересная, но какая-то часть бусин будет просыпаться.
такую игру лучше показать ребенку до отъезда, чтоб он знал как играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:27     Ответить с цитатой

шуровки простенькие, кубики, тактильные книжки (знаете такие)? МНОГО влажных и/или дезифицирующих салфеток, одноразовые простынки чтобы стелить для пеленания, и т.д. С бусиками осторожно чтобы в рот не тащил и не подавился, с моим нужен был глаз да глаз. Если в России продается портативный ДВД Плайер - для нас тоже незаменимая вещь в поездке, даже если мультики там будут, ребенку можно включить то, к чему он привык, и что любит. Комп с мультфильмами - альтернатива. Одеяло, чтобы можно было помягче сделать если заснет. Я бы ни в коем случае не поехала без моего слинга (слинга-шарфа например) но мы его использовали постоянно, если вы сейчас не пользуетесь, не заю стоит ли начинать. Может знающие люди скажут что стоит. если что ешце вспомню, напишу :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Чародейка
Если проход в автобусе позволяет, то можно поставить там на ночь коляску. Чтобы малыш в ней спал, а Вы рядом в кресле. Иначе Вас ждут трое бессонных суток :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Чародейка
как прошло ваше путешествие? чем вы занимали ребенка эти 3 дня. какие были трудности. напишите, пожалуйста, можт кому нибудь тоже пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах