Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мумие и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Мумие и ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли при ГВ использовать крем, в составе которого есть мумие? У меня после родов просто появились растяжки на груди :evil: посоветовали рецепт: в какой-нибудь крем добавлять мумие, купленное в аптеке и мазать грудь. Но вот в чем вопрос: можно ли так делать при ГВ? Или стоит подождать :?

PS: и еще такой "подвопрос" - если я мажу грудь каким-нибудь кремом, то перед прикладыванием ребенка ее обязательно протирать, обмывать? Я имею ввиду, если с момента нанесения крема прошло уже время (больше 20 минут) и он по идее впитался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Очень важен состав крема, чтобы в нем не было компонентов, противопоказанные кормящим женщинам. Некоторые крема впитываются в грудь, некоторые надо смывать. Имеет значение также место нанесения - мажете ли вы соски или где-то подмышкой.
А растяжки на груди, появившиеся во время беременности, светлеют со временем и сами.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Подскажите, а есть какие-то основные вещества на наличие которых нужно смотреть? Вообще сейчас я пользуюсь гелем по уходу за кожей груди "Наша мама". На тюбике написано "с первых месяцев беременности и в послеродовой период", я так понимаю, что значит можно его использовать во время лактации. Вообще интересует именно мумие, не вредно ли именно оно? Соски я не мажу, мажу в основном растяжки (на нижней части груди), в принципе ре не задевает это место, когда сосет, мне кажется.

PS: я знаю, что со временем растяжки побледнеют, но хочется поскорее и чтобы их было видно как можно меньше, а тоу меня уже комплекс по этому поводу :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:07     Ответить с цитатой

"Огласите весь список, пожалуйста"? :)
Чем натуральнее - тем лучше. Без красителей, желательно без химии типа отдушек и консервантов.
Конкретно мумие мазать на растяжки можно. Простите, сразу не написала, отвлеклась.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
ага, хотелось "весь список" :lol: но на сайте "Мамин дом" нашла соответствующую информацию :aga-aga: Спасибо за ответ про мумие :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 21:57     Ответить с цитатой

В инструкции по применению мумие(я) :oops: в капсулах в противопоказаниях указана беременность и период лактации. В мумие в таблетках противопоказаний вообще нет. Насколько велика вероятность попадания мумия в грудное молоко, если пользоваться ежедневно кремом от целлюлита с добавлением таблеток мумия в области бедер? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах