Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Цветоводы, давайте общаться! Ответить с цитатой

Меня цветоводством заразила Sweety))))
Пока что у меня только шеклера и денежное дерево. Завтра я их буду пересаживать. Шеклеру ( я вообще правильно её называю?) мне в том году принесла няня. Денежное я посадила когда была в 6-7 классе, с тех пор оно разрослось, вымахало, стало деревом, вчера я забрала его к себе жить. Сегодня купила горшочки, земельку, дренаж, завтра няня будет учить меня как их пересаживать...
Очень люблю фиалки. Когда то, всё в том же 6-7 классе, я их садила, они росли, цвели, весьма неплохо. Вот попросила няню принести мне листики на размножение...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Я тоже все мечтаю стать настоящим цветоводом! Так что присоединяюсь в клуб :oops: Мне подарили на день рождение Юкку... она умерла :( я вроде всё делала по инструкции... а так она мне нравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:43     Ответить с цитатой

У меня был период, я увлекалась цветами, ужас сколько было, везде стояли, а Макс родился, так я их даже поливать забывала :shock: Потом детеныш стал ползать, вот тут и пришлось большую часть цветов (которые еще не засохли) раздать, сейчас стоят по паре цветков на каждом подоконнике, считаю, что достаточно
Kisya, если не ошибаюсь, то правильно шефлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Да, точно шефлера она...
Сегодня мы их благополучно пересадили) А ещё...в метро не удержалась и купила фикус...красииивый!!!! Тоже благополучно пересадили))))
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 18:49     Ответить с цитатой

Люблю фикусы... :oops: Вот переедем в новую квартиру, заделаю ее под ботсад :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириcкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 0:52    Заголовок сообщения: Re: Начинающие цветоводы давайте обЧатся! Ответить с цитатой

Вот попросила няню принести мне листики на размножение...[/quote]

Сажайте их в смесь вермикулита и песка в тепличку, а когда детки рассаживать будете садите на фитиль и у вас через полгода из листика уже цветущаю фиалочка будет! У меня маленькая коллекция фиалочек чуть больше 50. Будут лишние листики буду здесь предлагать :oops:
_________________
Оглянитесь жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:54     Ответить с цитатой

а я в цветах ваще профан...я либо их засушу, либо загною...постоянно от этого листья на кончиках темнеют...из всев цветов дольше всего живёт вот ентот
этот ваше сгнил,даже без поливки
а еше есть фиалка и Кодиеум пестрый,который ядовитый,но собирает неприятные запахи, считается кухонным растением
а вот неплохой сайт...удобно найти название по фоткам,если не знаешь http://iplants.ru/index.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Рита, у меня такой же, как у вас на первой фотке, есть. :) На день рожденья брат дарил... так тоже уже 3ий год цветку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 13:49     Ответить с цитатой

Спатифиллюм...наверное самое неприхотливое растение, так как даже у меня выжил...:)
а я хотела б розочку, но уже 3 раза покупала и они засыхали, может кто посоветует что с ними делать?
я покупала, ждала пока отцветёт, пересаживала...вроде всё шло ок, а потом стебли росли вверх, нижные листя опадали, а за ними и верхние :( и усё...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:31     Ответить с цитатой

я тоже с вазонами на Вы. да и условия у меня не позволяют, - нет подоконников и нет солнечных лучей. конечно далеко не всем вазонам нужны солнечные лучи, но все же явно вижу, что цветам лучше на солнышке. у меня 4 окна и только одно из них выходит на солнечную сторону, но в той комнате балкон и солнце сильно срезается. на теплое время года выставляю свои вазоны на этот балкон и они просто начинают буять! а сейчас вот пришло время забирать вазоны с балкона и опять они начнут чахнуть. эх...
я сейчас провожу эксперимент. хочу выростить гранатовое деревце. посадила в два вазона по 9 косточек граната, буду теперь месяц ждать, авось что-то проклюнется :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:40     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а вот неплохой сайт...удобно найти название по фоткам,если не знаешь http://iplants.ru/index.htm

Ага, мне тоже он нравится, и статьи хорошие с советами там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 3:42     Ответить с цитатой

Меня тоже примите в клуб.... :)
У меня из цветов живет ФИКУС бенджамин с зелено-белыми листьями, СПАТИФИЛУМ сдох. Кстати могу интересный факт о них рассказать, если надо. Каланхое живет, но цветет почему-то... :( А в магазине цветет.... А еще есть ЗОЛОТОЙ УС. Отростков никому не надо? :lol: У меня целое ведро есть.... :lol: Еще какие-то пальмы неизвестные.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Пчёлка, веллком!
У меня тоже есть каланхоэ, цветёт или нет не знаю, мало ещё времени он у меня..
А я могу вам дать отростки сансевьерии и кактуса...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, спасите-помогите.
У нас у теток в бухгалтерии есть мирт. Просто обалденной красоты. И я все время отрываю от него отростки, а они никогда не дают корней.
Как его размножить? Может его не в воду надо ставить или не от любой ветки отрывать?
Еще они говорят, что в каждом доме обязательно должен быть мирт, че-то там он обозначает хорошее.
Присоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Покупать импортный не хочу, а нашего разведения не встречала :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Возьмите меня тоже в клуб.
У меня есть здоровский кипарис, причем мы с ним пережили какую-то болесть :) -листья в середине коричневели- выздоровели растем дальше :) .
Еще у меня растет большая диффенбахия- дети ее называют офигения- почему она может заваливаться набок? :(
И еще много цветов.
Весной будем рассаживаться, я б тоже хотела росточками пообмениваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах