Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Психологическая зависимость от мужчины
Как преодолеть и снова обрести смысл и радость жизни?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Психологическая зависимость от мужчины Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте! Не знаю как и к кому обратиться за помощью.
Мне 31 год, не замужем, есть дочь 5 лет.

Начну с того, что я всегда была веселым, позитивным, легким и жизнерадостным человеком, никогда не зависящим от мужчин. Отношения были и до и после рождения дочки, но меня хватало ненадолго, максимум на полгода. Моя жизнь была полна разных событий, встреч и прочего. Выйти замуж не было моей приоритетной целью. До определенной встречи в моей жизни.
Полтора года назад я познакомилась с мужчиной. Он разведен, растит сына сам, бывшая жена уехала на пмж в Австрию. Он сразу обозначил, что ему нужна семья, мама для сына. Отношения развивались постепенно, через полгода мы попробовали ввесли детей в отношения, стали с дочкой ночевать у них. И тут стали выясняться разные подробности из его жизни и я начала замечать странности: у него имеются игровая зависимость и видимо не большая наркотическая (что-то курит периодически пару раз в месяц). Он постоянно манипулирует моими чувствами.
Стал пропадать, может уйти вечером на 20 минут и пропасть на всю ночь.
А я стала психологически зависима от него. Все как будто потеряло смысл, ничего не охота, полностью сконцентрировалась на этих отношениях, хотя они ужасно меня тяготят. Ничего не радует, ни на что нет сил, вечно разборки и ругачки.
Я не знаю, как правильно описать мое состояние и не знаю, как выбраться из него, иначе я потухну точно.
Понимаю мозгами, что ничего хорошего из этих отношений не выйдет, но не могу найти в себе силы расстаться с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю определиться с тем, в чем нужна помощь. Для удобста я перечислю варианты, а Вы можете выбрать из предложенных или сформулировать свой собственный запрос:

1. Вы хотите адаптироваться к имеющимся у Вас отношениям.

2. Вы хотите повлиять на мужчину, чтобы отношения изменились и стали для Вас более приемлемыми.

3. Вы хотите найти ресурсы, чтобы разорвать отношения, которые Вас тяготят.

4. Вы хотите чего-то еще...

Цитата:
А я стала психологически зависима от него.
Что есть в этих отношениях хорошего для Вас? Какие бонусы в них еще остались?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:23     Ответить с цитатой

В идеале, мозгами я понимаю, что отношения нужно разрывать, потому, что человек не может дать мне того, что я хочу (стабильные, ровные, действительно семейные отношения), приходится жить как на пороховой бочке, ожидая все время каких-то неприятностей (он может уйти на "20 минут"вечером, а вернуться утром), трудности с работой, он не может взять ответственность за семью и так будет всегда, я думаю.
Но морально в данный момент я не могу найти в себе сил на разрыв, т.к. к человеку меня тянет со страшной силой. Как будто весь мой мир вращается только вокруг него.


Цитата:
Что есть в этих отношениях хорошего для Вас? Какие бонусы в них еще остались?


когда находимся мы вместе, я обретаю душевное спокойствие, равновесие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

т.к. к человеку меня тянет со страшной силой.
Давайте попробуем этот процесс понять и детализировать.

По каким ощущениям Вы понимаете, что Вас к нему тянет: как это происходит на уровне тела?

Какие эмоции и чувства Вы испытываете, когда смотрите на этого мужчину?

Какие мысли приходят Вам в голову, когда Вы видите его? Как Вы о нем думаете, когда не видите его?

Что могло бы придать Вам сил для разрыва?

Цитата:
когда находимся мы вместе, я обретаю душевное спокойствие, равновесие.
Как Вы для себя это объясняете, для внутреннего пользования? Как для Вас сочетается жизнь на пороховой бочке с душевным равновесием?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах