Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Работа на износ, подорвано здоровье
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Работа на износ, подорвано здоровье Ответить с цитатой

Нужен совет. Дело в том что моя мама очень много работает. Работа умственная, а точнее бухгалтерская. Кто знает эта такая работа, которую не отложишь в 18 часов вечера, а берёшь на дом или просто постоянно думаешь. Возраст у мамы предпенсионный. Здоровье подорванно сильно, практически живёт на таблетках обезбаливающих. Как мне уговорить маму сходить к врачу? Ни какие уговоры просьбы сходить ради детей,внуков не помагает. Боиться она одного - какого-нибудь страшного диагноза.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Расскажу одну страшную историю. Работала так одна бухгалтер, очень ценимая руководством без выходных и перерывов на обед. Очень любила она свою работа, ценный сотрудник. Ну были у нее боли разные, выпьет таблеточку и дальше. Возраст несколько лет до пенсии – надо пенсию зарабатывать все-таки, да и внукам помогать. Наконец-то решила здоровьем своим заняться, начать решила со стоматолога, внешний вид подправить (прическа, косметолог и т.п.), потом гардероб сменила (благо бюджет позволял). Вроде бы болезни отступили – настроение поднялось. Но однажды так скрутило от боли, что пришлось срочно обращаться к гинекологу. Приговор был страшен – рак матки последней стадии. Лечить пытались, но умерла она в больнице через неделю после того как установления диагноза. Вот так…
Другая история – с моей собственной мамой. Работала на износ и после выхода на пенсию – пенсия маленькая, работать еще могла вот и старалась сама себе материально помочь. Мы все настаивали на том чтобы она так много не работала, я предлагала доплачивать ей деньги в размере ее ЗП только чтобы она не работала так много, но она не слушалась. Потом погиб мой брат, ее сын – боль утраты пыталась заглушить работой на износ. А потом родился внук и мне потребовалась ее помощь. Она помогала мне, но работу не бросала, несмотря на мои требования. В эту зиму сильно заболела. Врачи до сих пор не могут установить диагноз. Каждый узкий специалист находит у нее болезни на которых он специализируется (за исключением онколога). Здоровье подорвано безвозвратно. Есть опасность слепоты. Только сейчас она осознала, что не надо было работать на износ последнее время. Очень хочет участвовать в воспитании внука, и дожить до того момента, когда он пойдет в школу, но время упущено. Мне очень тяжело от этого.
Может быть эти истории помогут кому-то убедить своих родителей, что они очень нужны нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:27     Ответить с цитатой

У нас коллега так работала на износ. На свой диабет особо внимания не обращала. И с простудами и гриппом- то же на работу. И однажды на работе ей стало плохо, потеряла сознание, вызвали скорую. Через несколько часов в больнице она скончалась.

Вы дайте маме почитать эти истории. Да, диагноз - это страшно. Но если он есть, то уже никуда не денется. И практически все сейчас лечится, если не запускать.

У меня мама была такая, пока в больницу не попала. Теперь более внимательна к своему здоровью. Но очень больно, что нужны ТАКИЕ уроки :cry: . И очень хорошо, что ничего катастрофического не оказалось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 21:19     Ответить с цитатой

На моего отца подействовала только одна моя фраза, пусть и слишком прямолинейная: Подумай, что с нами будет, если не тебя станет.
Предыдущие все попытки отвести его к врачам терпели фиаско одна за другой. После этого он хотя бы сходил несколько раз к врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:18     Ответить с цитатой

На мою маму ничего не действует... Ну просто ничего... Ей "в напряге" лучше, чем в покое... И диагнозов боится, а "вдруг чего-нить найдут"? А я дочь жестокая, прошу ее только личные бумаги в порядке держать на всякий случай.

Летом уговорила ее пройти обследование, ВМЕСТЕ пошли, она вроде бы меня повела к врачу... Навыписывали ей лекарств, начала принимать, стало хуже (всегда сначала лечения происходит ухудшение), не выдержала, бросила... И что? Да ничего :cry: :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:58    Заголовок сообщения: "Реанимация" заработавшегося мужа! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация до банальности проста. Муж заработался до полусмерти. Как и все мужчины, не следил за здоровьем, никакие витаминки не пил. А еще и полно вредных привычек + переговоры постоянно с "градусом" :evil: . Впереди "еще один БАМ и еще одна целина", а ни сил, ни нервов не осталось. уже даже согласен "жрать таблетки проклятущие", лишь бы в скорые сроки встать на ноги. Свою программу здоровья (начиная с витаминов, иммунала, правильного питания, посильно-приятной физнагрузки и массажа) я ему предложила. Но хочется еще почитать мнения и рецепты как максимально быстро и с минимумом "процедур" (сами понимаете, это женщина может раскладывать витаминки на дозы и каждую часть тела своей мазью мазать, а мужыку "рраз - и заглотил" надо :lol: ) 1 - повысить иммунитет, 2 - восстановить нервы, 3 - восстановить силы организма.
заранее благодарна! :holding:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:22     Ответить с цитатой

может не совсем по теме... :oops:
я своего :pila: одно время - стал витамины пить нашел отговорку, я нашла замену - витамины растворимые - растворила таблеточку в воде он выпил и побежал в путь дорогу...
что касается полного востановления посоветовать могу только отпуск. причем не пасивный (у таких вряд ли получается :aga-aga: ) а активный но без нагрузок...
попытайтесь подсовывать что нить типа буклетов по определенному месту куда хотите поехать ... че говорить?, вы же женщина :-) и сможете соблазнить на отпуск :aga-aga: :aga-aga: пусть даже на 3 дня... и вот еще что .... рыбку ему тока не жаренную готовьте по чаще :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Универсальны рецепт
1) Утром что-то тонизирующее (настойка лимонника, элеутерококк и т.п. рзумеется если нет противопоказаний типа гипертонии и прочего)
2) витамины (причем хорошие и качественные, а не ревит, самые правильные витамины обычно делят на несколько таблеток с разным составом, т.к. иначе они начинают конкурировать между собой и хуже усваиваются (т.е. алфавит, дуовит(российский, а не KRKA))
3) Иммуностимулирующие (настойка эхинацеи, топинамбур, имбирь (лучше все сразу :D ))
4) на ночь успокоительное (валерианка, настойка пиона, новопассит, если надо - то и более сильное, главное чтобы спать)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Алена Ли
Здоровья в аптеке не купишь. :aga-aga: "Допинга" для кратковременного эффекта можете дать, но....
В глушь его на рыбалку, где нет сотовой связи и вредных привычек. Созерцать и приходить в себя :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Re: "Реанимация" заработавшегося мужа! Ответить с цитатой

Поезжайте вместе в санаторий, там и отдых и лечение. Витамины от усталости не помогут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:06     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Алена Ли
Здоровья в аптеке не купишь. :aga-aga: "Допинга" для кратковременного эффекта можете дать, но....

+1, полноценный отдых нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Витамины нужны не простые, а особенные.
Недавно муж пришел и сказал "Что-то я устал". пошли в аптеку и купили ему спецвитамины для мужчин ВЕЛМЕН (Великобритания) При длительных физических нагрузках и переутомлении. За 380р.
Почему не помогут-то?
Ну и отдых, конечно, но с этим у нас тяжко.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Для начала надо пройти курс очищения. На недельку или минимум на три дня в какой-нибудь санаторий. Там и фитобочки и разные фито чаи очищающие, и массажи и сауны и диеты. Во многих местах есть. Наши друзья бывают на таких курсах два раза в год - супер восстановление! А потом только поддерживающие процедуры в виде периодических посещений сауны, охоты-рыбалки :-) , и заботливо приготовленной еды женой.
Лично я бы еще посоветовала пропить бады эваларовские - курс очищения. У меня муж после того как пропил подобный курс так с прошлого лета вообще один раз только болел (а до этого всегда стандартно раз 7 в год болел, да еще периодически на печень-почки жаловался).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:17     Ответить с цитатой

есть и любовь и ласка, даже несмотря на то, что его три недели в месяц дома просто нет - на заработках мужик.
санаторий и отдых на природе - да, мы планируем. на август.
просто у мужа еще на 2-2,5 месяца очень серьезный проект, от которого наше дальнейшее финансовое благополучие и возможно расширение жилплощади зависит. потому нужна действенная "скорая помощь", которая послужит началом, я надеюсь :aga-aga: более здорового образа жизни. а то мужчины, вы ж знаете, пока петух не клюнет жаренный... :lol:
я его и пилила, и "с рук" кормила витаминками. был результат, который виден стал сейчас, когда дома не бывает, витаминки в клювике ему не приносят. а как поддерживать здоровье - не знает. и пока так мотылялся, вообще последнее растерял.
а витаминки помогают, чтобы ни говорили скептики :) проверено на моей семье, скептически до этого настроенной ;-)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто откликнулся. несколько отличных идей и советов я подчерпнула :love_sibmama:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах