Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Основной козырь женщины
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Основной козырь женщины Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме определить, что является основным козырем женщины. Да поддержат меня мужчины, но мое личное мнение следующее: держа себя в форме, ухаживая за своей внешностью, риск не уберечь отношения между мужем и женой существенно снижается. Однако опять же это, наверное, невозможно без четкого осознания: "Что, и для кого это делается". Я считаю, что основным козырем женщины является ее неувядаемая, как можно дольше, внешность, особенно с возрастом. А что, по-вашему, является основным козырем женщины?
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Re: Основной козырь женщины Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Я считаю, что основным козырем женщины является ее неувядаемая, как можно дольше, внешность, особенно с возрастом.


если б в этом было дело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Aventina2008
А что вы будете делать, когда возраст вас все таки догонит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Leya
А в чем, на Ваш взгляд? ;)
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Aventina2008, я вообще не считаю, что у женщины может быть какой-то один козырь. И она им все козыряет и козыряет. :haha: Что касается меня, то стараюсь жить по принципу (если коротко) "принимай человека таким, какой он есть". Вот это наверное, основной мой козырь, если это можно так назвать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Aventina2008
Мне думается что на этот вопрос, как и на кучу других, однозначного ответа НЕТ. Нет ни единого для всех рецепта красоты, любви, привлекательности и т.д. Слова "у всех все по-разному" банальны, но верны.
А уж внешность - точно не включила бы в число основных козырей. У меня есть подружка - далеко не красавица. Но она а)уверена в себе, б)очень умна, в)очень любит жизнь и вообще очень позитивный человек. Соответственно, пунктом а она привлекает к себе первый взгляд мужчины, пунктом б заинтересовывает его, пункт в заставляет мужчину быть с ней рядом как можно дольше, потому что с таким солнышком настолько тепло, уютно и комфортно, что такое понятие как красота для мужчины вообще не определяющее.
И есть знакомые мужчины, которые жаловались - мол встречают симпатичную девушку, заинтересовываются, начинают общаться... ровно до того момента, когда, по их же выражению, "она открывает рот". И все, бегут подальше. Потому что соблазнить такую женщину конечно интересно, а вот жить с ней, делить жизненные радости и печали - ни-ни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Я не считаю что женщины делятся на красивых и умных, но внешность к главным факторам можно отнести только в начале отношений, и то не всегда, а дальше...лет в 20 я бы однозначно ответила на этот вопрос ;) , а сейчас я незнаю потому что мир и люди в нём тааак многогранны
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Re: Основной козырь женщины Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
держа себя в форме, ухаживая за своей внешностью, риск не уберечь отношения между мужем и женой существенно снижается. Однако опять же это, наверное, невозможно без четкого осознания: "Что, и для кого это делается". Я считаю, что основным козырем женщины является ее неувядаемая, как можно дольше, внешность, особенно с возрастом. А что, по-вашему, является основным козырем женщины?

А я считаю, какой бы ухоженной и красивой женщина не была, но если у нее склочный, неуживчивый характер, то не поможет уже ничего...Хотя для меня ухоженность тоже очень важна, и прежде всего для себя, что б как говориться в зеркало не страшно было посмотреть...
Но к сожалению, внешность, особенно в пожилом возрасте, определяется условиями жизни в молодости и зрелом возрасте. Вот я смотрю на тетю мужа, коренную немку, ей 80, выглядит 5ballov, полна сил и энергии ... А чего бы так не выглядеть, была домохозяйкой, всего 2е детей с разницей в 14 лет, муж хорошо зарабатывал, соответственно могли себе кое что позволить, тот же отдых, питание хорошее, интересный досуг, мед обслуживание хорошее, да и вообще жизнь стабильная по большому счету, сейчас тоже не бедствует. Ну и возьмите нашу бабушку идентичного возраста, отпахавшую лет 40 на заводе, да даже если и не на заводе....
Мне кажется, что основным козырем женщины является ее внутренний шарм, изюминка... Но вот не знаю от природе ли это или можно в себе "воспитать"...
_________________


Последний раз редактировалось: Romina (Пт Июл 03, 2009 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Aventina2008, очередная попытка заручиться гарантией вечной любви?
Муж такой - только налево, а жена ему - бац и козырь! :bams:
Не разу не видели, как красавиц бросают?

про лично мое мнение:
козыри - это при игре в карты. там еще всякие джокеры, тузы и прочая лабуда бывают.
в семейной жизни и любви надо любить, а не козыри собирать. при этом гарантий никаких не бывает. Жизнь - она и есть жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Leya
Цитата:
я вообще не считаю, что у женщины может быть какой-то один козырь. И она им все козыряет и козыряет

Тогда расскажите про другие женские козыри.

Цитата:
Что касается меня, то стараюсь жить по принципу (если коротко) "принимай человека таким, какой он есть".

Но мы-то говорим о том, как воспринимают нас мужчины. На что они обращают внимание? Что в нас для них важно?

Добавлено спустя 48 секунд:

silverheartcats
Цитата:
А что вы будете делать, когда возраст вас все таки догонит?

Внуков воспитывать. :cool:
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Вот, сейчас меня оштрафуют, :fingal: грустно барышни, как не зайдешь на форум а тут-бла-бла-бла, о невечом, несветлом...досужий треп, видимо успокаивает нервную систему, и праздные рассуждения на 50 страниц с притензией Гамлета-врать или не врать мужу, верить или не верить подруге, стареть или умереть молодой и красивой,кому-то служат неплохую службу...дисертация почти написана...Прошу прощения у ТС-просто мнение.

По существу темы: расслабьтесь, если вас муж любит по-настоящиму, то ваши козыри именно в этом, в том, что каждый вздох свой он делает ради вас, вся жизнь его наполнена вами-в этом козырь,а если вы его сдадите на каком-то этапе жизни-то ждет вас ненуемое: "Прости, любимая, так получилось... мы разные люди... нам надо расстаться... "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
У меня есть подружка - далеко не красавица...она привлекает к себе первый взгляд мужчины,...заинтересовывает его, пункт в заставляет мужчину быть с ней рядом как можно дольше..

Хотела спросить, для Вас понятие внешности равно понятию красота? И что такое красота?

Цитата:
потому что с таким солнышком настолько тепло, уютно и комфортно, что такое понятие как красота для мужчины вообще не определяющее.

Это решила Ваша подруга, Вы, или так сказали мужчины? Вы разделяете мнение, что для мужчины не важно, как выглядит женщина?

Цитата:
встречают симпатичную девушку, заинтересовываются, начинают общаться... ровно до того момента, когда, по их же выражению, "она открывает рот".

Как Вы думаете, это отговорки, или для мужчин интеллект важнее всего остального, и, в частности, внешности ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Mishelsun
Цитата:
но внешность к главным факторам можно отнести только в начале отношений, и то не всегда, а дальше...

И что же, на Ваш взгляд, дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Romina
Цитата:
какой бы ухоженной и красивой женщина не была, но если у нее склочный, неуживчивый характер, то не поможет уже ничего

Так ухоженной или красивой? По-Вашему, у всех жен ангельские характеры?
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Aventina2008
Цитата:
для Вас понятие внешности равно понятию красота? И что такое красота?

Хм... Для меня это понятие, простите за вульгаризм, комплексное. Красота = данные от природы + ухоженность + умение себя подать. Не обязательно полный комплект, не обязательно в равных долях эти компоненты, не обязательно только это, но тем не менее.
Цитата:
Это решила Ваша подруга, Вы, или так сказали мужчины? Вы разделяете мнение, что для мужчины не важно, как выглядит женщина?

Никто так не говорил, я анализирую так сказать видимые результаты. Вокруг нее всегда есть мужчины, есть и любимый, есть просто поклонники. Насчет того неважно ли мужчине женская внешность - ну давайте не будем утрировать. Мужчине конечно хочется и погордиться своей женщиной, и когда женщина совсем себя запускает - это тоже не очень для него приятно, но все же ее внешность не самое важное для него.
Цитата:
Как Вы думаете, это отговорки, или для мужчин интеллект важнее всего остального, и, в частности, внешности ?

Ответ опять будет банальным - зависит от человека, от его характера, от его жизненных ценностей в принципе и на данный момент в частности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет эклер, в "дураке" козыри в каждой партии новые. Полагаю, на семейную жизнь это правило так же распостраняется.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Leya

Цитата:
Что касается меня, то стараюсь жить по принципу (если коротко) "принимай человека таким, какой он есть".

Но мы-то говорим о том, как воспринимают нас мужчины. На что они обращают внимание? Что в нас для них важно?


ну так это и важно. приятно, черт возьми, жить с челом, который не пытается переделывать тебя, скандаля и склочничая. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах