Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
о детях, уходе за ними и папах: -)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:27    Заголовок сообщения: о детях, уходе за ними и папах: -) Ответить с цитатой

с самого рождения сталкиваюсь с папошовинизмом:- ) в поликлинике меня вроде уже выучили - не удивляются, да и то не везде...
например - кровь из пальца, да и другие любые анализы - хожу только я - врачи/медсестры в осадке - "а где же мама?"
я , давеча, к гинекологу с дочей рванул (доче 5 месяцев, ежели чего: -)) так медсестра аж в коридор выскочила в поисках мамы. это при всем при том, что они с врачем не задали ни одного вопроса, на которые я не смог бы ответить, включая течение беременности.
каждый случай, конечно стоит отдельной ветки, но, буду краток: -) это ко всем папам такое отношение?
Вернуться к началу
           
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:32     Ответить с цитатой

это я был, блин, как это я вывалился? для словоблудов "с самого рождения" читать как "с самого рождения дочери"!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:34     Ответить с цитатой

Классно. Мой порой даже день рождение дочери забывает. А ей всего 2 месяца :-P
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:41     Ответить с цитатой

при всем уважении к мамам - кыш!: -)
папы! геть до кучи! : -)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:36     Ответить с цитатой

На такие подвиги, как хождение к врачу с ребенком без мамы, я пока не решался, но думаю, что все у нас еще впереди :)
На вопросы врачей, я думаю, что способен ответить, по крайней мере, процентов на 90% точно. В т.ч. и по беременности и родам, хотя сейчас уже стали забываться детали этого священнодейства, но цельная картина все равно в мозгу запечатлелась надолго, а может даже и навсегда.
А так, кстати, не согласен, что на пап какие-то гонения идут со стороны тех же врачей. Скорее, наоборот. По крайней мере, из моего опыта это следует, что женщина-врач относится к отцу ребенка очень благожелательно, если этот отец заботиться о своем чаде и приходит вместе с мамой на приемы к врачу. Это очень понятно - ведь врач такая же Женщина и Мама, как и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 22:36     Ответить с цитатой

ну не то чтобы совсем без мамы: -) до больницы мы доходим вместе, к педиатру там или к хирургу/неврепетологу/кардиологу тоже вместе. а вот кровь из пальчика - я с дочей, на прививки, к гинекологу опять же, в понедельник поеду с утра на цистографию (если правильно запомнил). ну не выдерживает наша мамуля такие процедуры: -)
но я немножко о другом - летом еще как-то жена куда-то уехала, а в этот день должна была прийти врач. пришла. я ей показал ребенка, а она как с самого начала удивилась, что я один с ребенком (месяца 3 ей тогда было) так до конца посещения глядела на запертую дверь в другую комнату (там бабуля у нас полупарализованная живет), как будто мы ее разыгрываем и сейчас выйдет мама в клоунском костюме: -) под конец выдала - первый раз видит, что такой маленький ребенок остается с одним папой без мамы и даже без бабушек!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Мой муж один к врачам с ребенком не ходит, но вместе ходим иногда. Процедуры выдерживаю запросто, так что без проблем. Но заметила, что когда вместе приходим, и разговор приятнее идет, и врачи такие улыбчивые становятся. :) Надо как-нить одного отправить, а потом про реакцию врача спросить. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 13:41     Ответить с цитатой

Я вспомнила, как надо было пройти со старшей медкомиссию по поводу поступления в садик. Так вот если бы не наш папа, то долго бы мне пришлось с этим делом возиться. А ему каким-то удивительным образом удалось это сделать за один день.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:16     Ответить с цитатой

НинаК писал(а):
Я вспомнила, как надо было пройти со старшей медкомиссию по поводу поступления в садик. Так вот если бы не наш папа, то долго бы мне пришлось с этим делом возиться. А ему каким-то удивительным образом удалось это сделать за один день.

Насчет поступления ребенка в садик и насчет ускорения папами этого процесса - это отдельный разговор, достойный выделения в отдельную ветку форума :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:54     Ответить с цитатой

То ли жизнь хороша, то ли вы мазохист )))
не сочтите за пошлость. Видимо как-то все сконцентрировалось для вас неудачно в одном месте. Мы с женой ходили практически всегда по врачам вместе, на процедуры я один - ни разу не замечал какого-то удивления у персонала. Все было в порядке вещей.
Вы написали, что в поликлинике вас вроде выучили... а в каких еще организациях/заведениях были подобные прецеденты?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:48     Ответить с цитатой

К терапевту иногда ходим вместе, а на процедуры, к специалистам у нас папа водит - у него это лучше, чем у меня получается как-то. :roll: Ни когда ни кто не удивлялся, часто хвалили, что мол какой папа молодец - по врачам с дочей ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Наш папа только в качестве водителя, да и то не всегда. И ниче, никто не удивляется. %) ой, молодцы вы ребята...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10252
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Наш питерский друг остался как-то наедине с трехмесячным сыном на целую неделю. Жил обычной жизнью (только что на работу не ходил - он промышленный альпинист :eek: ), кормил-мыл-развлекал ребенка, надо было куда-нибудь выйти - в слинг и вперед. :)
Мы приехали в гости к этому замечательному папе как раз в последний день их совместного пребывания без мамы. Ребенок был весел, спокоен, толст, сыт и одет по погоде. Папа - тоже весел и спокоен. Рассказывал, как его насильно в супермаркетах без очереди заставляли проходить, завидя, кто это у него там спереди в мешке джинсовом шевелится :).

p.s. Всё это тем более поразило нас ещё и потому, что вообще-то данный молодой папа в бытность свою студентом-академгородковцем вёл неформально-панковский образ жизни, жил где придётся, питался кофеином и этиловым спиртом, и вообще сколь-нибудь здравомыслящим взглядом на жизнь не отличался.

p.p.s. По приезду мамы папа отнюдь не пустился во все тяжкие, а по-прежнему занимался с ребенком в свободное от работы время, только что грудью не кормил. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Ха, да вы саи мужчины виноваты, что такое отношение. Больше детям внимание уделять нужно. У нас папа пошел вместе со мной окна в садик заклеивать. Так чуть ли не весь персонал сбежался посмотреть на эдакое чудо.
egornsk, вы этот топик предназначили для мужского населения сайта, но я, извините не удержалась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Ха, да вы саи мужчины виноваты, что такое отношение. Больше детям внимание уделять нужно. У нас папа пошел вместе со мной окна в садик заклеивать. Так чуть ли не весь персонал сбежался посмотреть на эдакое чудо.
egornsk, вы этот топик предназначили для мужского населения сайта, но я, извините не удержалась. :)


У нас на заклейку окон 3 папы пришло, не то что персонал в шоке был, даже остальные мамы обалдели, Причем один папа сам пришел без мамы, так его вообще героем окрестили. :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И еще, один раз погли мы с мужем и сыном в пол-ку кровь дитенку сдавать, так вот отправила я в кабинеет папу с ребенком, выходит папа наш, а лаборант говорит только с мамой с папой нельзя, удержать не сможет :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах