Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Здоровье наших маленьких Омичей
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:21    Заголовок сообщения: Здоровье наших маленьких Омичей Ответить с цитатой

Нет у нас такой темки ещё, а как известно, детки часто болеют... :-( иногда хочется спросить совета, проконсультироваться у опытных мам ДО прихода врача... думаю, эта темка будет актуальной :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Может как-то по-иному тему обозвать???

Вот у нас такая ситуёвина сложилась, может у кого-то что-то похожее было...

сегодня утром ре пожаловался на боль в животе... после того как встали, минут через 5 пошла отрыжка, потом как бы позыв к рвоте, в итоге добежали до туалета, а там то ли рвота, то ли нет пеной, как бы слюной. севсем немного... потом всё прошло, через 10 минут попросил кашу. Сейчас всё нормально. И что это такое было??? от чего???
а ещё, неделю назад я его забрала из сада, мы сели в машину, он пожаловался на боль в голове, потом его вырвало тем, чем его вечером смогли накормить в саду (печенье и компот, тогда он ещё плохо ел). Я переживаю, т.к. в обоих случаях после рвоты всё было отлично, поноса и темпры нет... что это? может чего с желудком? или мы к садовской еде привыкаем так??? к слову, вчера он ВПЕРВЫЕ в жизни съел картоф. пюре в садике на ужин, до этого никогда не ел... фиг его знает, кароче, я запуталась и переживаю... что это может быть??
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska_20
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 51
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:26     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
он головой в садике не стукался? кровь из носа не идет?
если да, то к неврологу срочно, головная боль, тошнота и рвота - один из признаков сотрясения мозга. В принципе, рвота может быть и от сильной головной боли. В любом случае, голову лечить надо, если она болит, этим невролог занимается.
если нет, то УЗИ абдоминальное и желудка сделать и к гастроэнтерологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:59     Ответить с цитатой

iriska_20
в садике не ударялись, крови нет, на голову больше не жалуется.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:20     Ответить с цитатой

У нас так не единожды было, один раз даже в хирургии ночевали после того как в садике деток полдником вместе с ужином накормили (был короткий день) несовместимой пищей. Такая рвота была, просто ужос :eek:
В принципе серьезных проблем не находили ни разу, просто при погрешностях в питании у моей заи проблемы с отходом желчи - диагноза у нас нет, просто такая особенность.
Еще бывает тошноста по ночам или утром, но сейчас с возрастом все реже и реже это случается, слава богу...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя Матвей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 3573
В дневниках: 344
Откуда: Амур.Заря.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:22     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
а может это реакция на "недомашнюю" пищу или духоту?
_________________

Мои рукоделки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=570263
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Стала Даша взрослая и сейчас помогают профилактические беседы о совместимости продуктов, а младше была - ест что дадут, потом проблемы...
Придут гости, одни чипсами угостят, а другие фруктами, еще сверху газировки - я не успею проконтролировать и ночью возможна рвота или утром...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:25     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ, может, проконсультироваться с педиатром. а она уже рнаправит туда, куда нужно обратиться... Симптомы сотрясения не проходят сами по себе, и если бы был удар - тебя бы предупредили, что за ребенком понаблюдать надо.... Про желудок в голову приходит единственный вариант - организм привыкает к тем продуктам, которые ребенок не ел дома...та же картошка, к примеру.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Марфусик
Женя Матвей
я вот, чесговоря, думаю что это может быть что-то типа адаптации к садиковской еде, т.к. там он ест то, чего никогда дома не ел :shock: типа запеканки с фруктами, салата с кальмарами и курицей, печёночных котлет, ну и другой вкуснятины... а вчера ещё и толчёнку съел, что для нас вообще НОНСЕНС!!! :eek:
я вот думаю, бежать нам уже кудат-то или может Линекс подавать просто???
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Несовместимости быть не может - однозначно. В саду все подобрано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора...Утвержденное 20-ти дневное меню... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Котик
я обязательно вечером позвоню врачу...
Марфусик
вот и мы... вроде наелся в саду, а домой приходит и метёт всё поряд, я его конролировать не успеваю: клубника, сок, огурчик, печенье, молоко... :eek: и всё это уже ПОСЛЕ ужина в садике...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Котик
нет, за садик я не думаю даже, уверенна что там всё как надо. :aga-aga: Ну канеш не раздельное питание, :lol: , но как положено :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:31     Ответить с цитатой

ну вот, не фига себе...Вот ваша домашняя несовместимость - метет всё подряд... :aga-aga: Хочешь, тебе скину информацию о тех продуктаах, которые несовместимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:31     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Ну на всякий случай все же стоит по горячим следам УЗИ абдоминальное сделать...
У нас в садике первый год пару раз прямо после обеда рвота была, я с работы приезжала забирала - потом ничего, привыкла к той еде.
Просто если не справляется желудок это одно - ему одними средствами можно помочь, если, как в нашем случае, страдает печень или желчный тоже можно помочь, но другими средствами
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Котик
хочу :aga-aga:
Марфусик
а абдоминальное на голодный желудок же делают???
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Котик
Ага, не может в садике несовместимых продуктов быть ;)
Знаете как в том году гастроентеролог в хирургии смеялся когда Даша рассказывала что сегодня в садике ела?

Обед: гороховый суп на первое, на второе тушеная капуста с сарделькой (врач сказал что уже этого достаточно чтобы из строя детский ЖКТ выбить, вся пища тяжелая)

Полдник, вместе с ужином, сразу (котроткий день же) - стакан молока, сладкая запеканка, свекольная котлета и макароны с кабачковой икрой плюс компот - доктор выпал в осадок

Добавлено спустя 29 секунд:

ТанюшкаТ
Ага, только на голодный
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Марфусик, в нашем - не может. За это несколько человек отвечают головой, в том числе и я.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах