Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Чаи Матэ и Пу- эр
можно ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Чаи Матэ и Пу- эр Ответить с цитатой

Всем привет. :aga-aga:
Жутко люблю чаи типа матэ и пу-эр. но что-то вот задумалась - не вредны ли они во время беременности. Ведь даже травы не всякие можно, а эти чаи на физическое состояние организма всё-таки влияют. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2365
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Если вам еще актуально - про матэ ничего не скажу. Про пуэр - знаю точно - не стоит :aga-aga: Зеленый, не крепкий чай ( я говорю конкретно о листовом, а не о пакетированном) - я пила во время Б, считаю - можно.
Писала по чаю диплом (товаровед), работала с китайским чаем :aga-aga:
Цитирую:
" Врачи уже давно сделали вывод, что чай полезен для здоровья, но с некоторой оговоркой – не всегда и не в любых количествах. Некоторым категориям людей следует пить меньше чая или вообще исключить его из своего рациона.
Первая из этих категорий это беременные женщины. В чае содержится определенное количество кофеина, который, стимулируя плод, негативно влияет на его развитие. По данным японских исследователей в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца. Кроме того, кофеин вызывает учащение сердцебиения и усиливает мочеиспускание, что увеличивает нагрузку на сердце и почки, и повышает, таким образом, вероятность развития токсикоза."

все ессно, моя ИМХА :-) на истину не претендую. Но вот пуэр прям не стала бы пить..особенно если вы его правильно завариваете..или варите..
_________________
С уважением, Екатерина
Мебельная компания "Тридевятое царство"
~~Детская мебель~~
8-800-333-77-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:42     Ответить с цитатой

спасибо огромное за ответ.
я вот наоборот считала, что матэ вреднее, чем пу-эр (типа тонизирующих веществ больше). и пила последний прямо чашки по 4 в день (не каждый день, но бывало). теперь буду осторожнее...тем более, что зелёный нашла, который мне нравится: молочный улун! :) так что теперь и без пу-эра наверное обойтись смогу.
ещё раз спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:06     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
и я к вам - как любитель всех трёх чаёв!
Мне сейчас с токсикозом Пуэр прям в кайф!!!

И ещё хочу поинтересоваться у Катюшонок - как у знатока.
В конец прошлой Б, я начала отекать. И довелось мне попробовать какой-то чай. Он был очень-очень горький, и как позже выяснилось совсем не чай, а листья какого-то дерева. Ну уж очень горький. Но видимо напиток этот мочегонным свойством обладал, т.к. после него на какое-то время всё налаживалось.

Хотелось бы узнать - как название этого дерева (может вы знаете?) и вообще можно ли пить этот напиток в Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:48     Ответить с цитатой

я вот от отёков брусничный лист завариваю - он как раз горький. не он? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:32     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
нет, не он :lol:
Это листья дерева откуда-то с Востока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axela
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Я только про мочегонный эффект скажу - моя мама мне все уши прожужжала, что мочегонные во время беременности принимать нельзя. Она когда со мной ходила, отекала сильно и ей Г (которая все квохтала "когда же ты у меня разродишься") прописала мочегонные. Так она так ослабла, что еле меня родила. А спустя некоторое время она и узнала, что мочегонные обладают неким свойством расслаблять мускулатуру (гладкую что ли), что ведет к преждеврем. родам. Ну, в общем, как-то так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2365
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Колокольчик
ой как неудобно..вы меня в августе еще спрашивали..сейчас октябрь :o Прошу пардона :oops:

Я, к сожалению, не знаю что это за чай..что за деревце..Вообще я просто хочу сказать что чаи не так безобидны, как могут казаться :aga-aga: Так же как и кофе...Поэтому не стоит злоупотреблять крепкими, и вообще неизведанными чаями во время Б :aga-aga:

ПтицаЦа
Почему всем лист брусничный горький... Прям загадка для меня :oops: Я завариваю себе иногда, потому как просто вкус очень нравится..вообще люблю травяные чаи :girl:
Я на Алтае покупала брусничный лист :give_heart:
_________________
С уважением, Екатерина
Мебельная компания "Тридевятое царство"
~~Детская мебель~~
8-800-333-77-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 941
В дневниках: 79
Откуда: Чик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:17     Ответить с цитатой

в составе мате указано, что содержит ингридиент в 6-8 раз сильнее кофеина... я бы не рисковала - может тонус матки поднять
_________________
8-999-300-90-44
Обучение мастеров ногтевого сервиса, а не продажа дипломов-пустышек!
Материалы ОПЦИЯ для мастеров
Портфолио работ-жми на WWW

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Может,кому-то еще актуально будет мое сообщение...
У меня есть знакомая,которая общается с ребятами из реабилитационного центра для наркоманов.Как правило,все они бывшие наркоманы,которые не употребляют в данный момент,хотя часо срываются.Так вот она рассказывала,что они очень часто и помногу пьют пу-эр.Дело в том,что они говорят,что состояние после 5-6 небольших чашечек становится сходно к состоянию наркотического опьянения, а если дополнить это кальяном - вобще сидят несколько часов как под кайфом.
Так что я категорически против таких "чаев" :cranky:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2365
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Mau_mama
а ЧЕФИР знаете почему пьют в тюрьмах?! Тоже кайф ловят :aga-aga: И пьют то не Пуэр, а обычный черный чаекс :aga-aga: Заваривают просто оч круто.
Дело не в сорте чая, а в принципе его свойствах. Китайский чай (коим является Пуэр) нужно заваривать грамотно. Во первых заваривают оч малое его количество, во вторых - держат меньше минуты и сливают - это времени достаточно, чтобы заварить чай и наслаждаться его вкусом, а не травится им (а это именно так называется, то что вы в пример привели). Чай то они пьют не потому что единственный способ кайф словить, а потому чо это единственно законный способ.
Так что не "наговаривайте" на чай, у него оч много полезных свойств :-) А дабы "не блуждать в потемках" и не пугать людей зазря, лучше изучить информацию более углУбленно ;)

пс - Но дамам в положении, повторюсь, чаем злоупотреблять не стоит!
_________________
С уважением, Екатерина
Мебельная компания "Тридевятое царство"
~~Детская мебель~~
8-800-333-77-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Катюшонок
Вполне разделяю ваше мнение, просто культура чаепития, тем более специфических китайских чаев у нас практически отстутствует.
Пейте лучше компотики - безопасней и полезней, а любимым чаем можно будет и позже понаслаждаться :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:29     Ответить с цитатой

чай у меня любимый напиток.
Катюшонок права, нужно правильно все делать.


после родов не желательно пить ни кофе(это и во время беременности нельзя), ни чай, так как являются диуретиками -выводят воду, а значит могут провоцировать запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:51     Ответить с цитатой

а я наоборот кофе перестала пить растворимый и пью только чай.... по организму чувствую... кофе вообще стал невкусный и противный... лимона только побольше или лимонной кислоты)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Как забеременела - стала любить чай очень слабо заваренный, можно сказать вообще без вкуса и запаха - а так нравится. Интересно - такие вкусовые пристрастия и останутся после беременности или же всё вернётся как было ДО. Мне до беременности нравился чай ПУ-ЭР или Улунские чаи - но охота их пить пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах