Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Школы раннего развития.
с какого времени желательно посешать зту школу.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля Прекрасная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:11    Заголовок сообщения: Школы раннего развития. Ответить с цитатой

Нашему ребенку. 1год и 2месяца. На данный момент. мы ходим в бассеин 2-раза в неделю. и считаем что для развития ребенка этого мало. хотим записаться в школу раннего развития. Скажите надоли? а если надо. то скакого времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:13     Ответить с цитатой

На этот вопрос ,увы, нет единственно верного ответа. Все зависит от убежденности родителей. Если для родителей важно раннее развитие, они им занимаются.

Для того чтобы занятия в самом деле были развивающими, важно соблюдение нескольких условий.

1. Занятие обязательно проходит в интресной легкой игровой форме. Дошкольники учатся ТОЛЬКО в игре.

2. Родителям должен быть приятен и интересен человек ,который проводит занятия. Если ведущий неприятен, то он будет неприятен и ребенку, малыш будет чувствовать себя на занятии неуютно и не сможет усваивать новое. Для малыша развитие идет через отношение.

3. Малыша нельзя заставить заниматься, его можно только заинтересовать. Конечно ,на самом деле можно заставить ,но такое занятие не будет развивающим.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Груднечки
Академик
Академик

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 17686
В дневниках: 2
Откуда: К.Маркса
Карта № 000360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Школа раннего развития. Ответить с цитатой

АнечЬка здраствуте. В школу раннего развития. мы сходили на пробное занятие. и наш малыш. ни обращал внимания ни на преподавателя. ни на занятия. ни на песенки. Он ходил сам по себе открывал. закрывал дверь. сам себя развлекал. вот мы и думаем. А не ранно ли для зтого возраста. не перегрузим. мы его. и не отобьем желание в дальнейшем к учебе? В школе мне как родителю понравилось все. милые. добрые девушки. хорошая игровая. только мучает вопрос? ненавредить. Спасибо. :love_sibmama:
_________________
:attent: :attent: :attent:
:dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Возраст Вашего малыша напомнил мне собственную историю :)

Когда моему сыну было год и два, мы пошли на занятия. В момент принятия такого решения я для себя отчетливо осознавала, что занятия нужны скорее мне - выйти из дома для какого-то дела, цивильно одеться, даже нарисовать лицо :)

Мой сын в следствие недоношенности и еще некотторых невралогических проблем на тот момент серьезно отставал в развитии от сверстников.

Первые несколько занятий он вел себя примерно ,как Ваш малыш, сидел на руках, ходил по комнате, единственно, он присоединялся к детям, когда они пели и танцевали - вот тогда он выходил в круг и кружился. Для некоторых песен руководитель группы выдавала деткам бубны и погремушки ,чтобы они могли аккомпонировать - это тоже очень нравилось.

На протяжении первых полутора месяцев занятий у меня было ощущение, что ни обучения, ни развития не происходит. Но однажды, когда мы вернулись домой с занятия, сын даже еще не полностью раздевшись, побежал в свою комнату, нашел в игрушках бубен, прибежал ко мне и, стуча в него, начал петь "чу-чу-чу" (Это из песенки про паровоз с занятия). В этот момент я поняла, что все с пользой, должен был накопиться у ребенка определенный объем знаний и умений ,прежде, чем предъявляться во вне. :)

Если Вы ребенка не принуждаете, не усаживаете силой, не говорите: "а теперь занимайся!" Навредить ранними занятиями невозможно - ребенку интересно, это новые для него впечатления, ему комфортно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:29     Ответить с цитатой

АнечЬка
А у нас проблемка в другом. мы ходили на занятия с 1г. 5 мес. и в течении 3 месяцевбыло все отлично она все делала с удовольствием схватывала информацию быстрее всех деток и даже преподаватель(мужчина) просил дочь что-то показать а детки за ней повтаряли. Затем наступил период (вот уже 2-3 недели) она вообще ничего не хоче делать - бегает, балуется, пытается убежать в игровую комнату, а детки некоторые повторяют за ней :lol: . Она не делает ни старых упражнений ни новых, может только порисовать. полепить и все :mad: Вопрос вот в чем, что делать - водить на занятия или отдохнуть??? Может она устала или ей не интересно? Подскажите
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Изменилось ли в целом поведение девочки за этот период (2-3 недели)?

Какие события происходили с девочкой 2-3 недели назад?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Изменилось ли в целом поведение девочки за этот период (2-3 недели)?

Нет, не изменилось, она такая же как прежде, только она стала засыпать самостоятельно днем и ночью без укачивания :oops: , вот пожалуй и все!

Какие события происходили с девочкой 2-3 недели назад?

Единственное, что неприятного с дочерью произошло 3 недели назад, так это посещение стоматолога. :mad: больше мы с мужем ничего такого не вспомнили.
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/


Последний раз редактировалось: mamadasi (Пт Сен 04, 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
System
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 2991
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:55     Ответить с цитатой

вот меня тоже интересует вопрос про раннее развитие, моей девять месяцев и я выйду на работу скорона график 2\2, планирую ходить с ней в выходные мои куда-нибудь на развивашку с года, примерно... потому как дома я ней не особо занимаюсь( опять-таки работа, и домашние дела) Только книжки ей читаю, показываю картинки и объясняю, что на них изображено. и башенки строим :oops: И меня постоянно гложет, что я недодаю ребенку образования. Они должны уже говорить ведь в этом возрасте..А моя только амамкает.
_________________
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

mamadasi, как реагирует преподаватель на действия девочки?

Беспокоящее Вас поведение наблюдается только у Вашей девочки?

Вы присутствуете непосредственно на занятии? Насколько они разнообразны?

System

В 9 мес. дети совершенно не должны говорить, не переживайте. Важно, чтобы Ваши совместные занятия были Вам обеим в удовольствие. Если заниматься только, чтобы что-то додать - развитие не будет двигаться быстрее, скорее наоборот, у ребенка будет формироваться представление о занятиях как о чем-то неприятном.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Преподователь говорит что это нормально, что у нее протест, изредка пытается ее привлечь к уроку.
Детки все разные один мальчик все 3 месяца бегает и ничего не делает. кто-то немного зпанимается и немного балуется.
я присудствую постоянно, но стараюсь если она сама делает все не подходить к ней. занятия разнообразны но немного повторяются иногда какие-нибудь задания, в качестве повторения
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Преподователь говорит что это нормально
Вот и хорошо :) Тогда и Вам тоже лучше принимать происходящее с философским спокойствием...

Спокойно сидеть за партой и молча внимательно слушать преподавателя девочка сможет только лет через пять... А сейчас у нее формируется установка - учиться весело и интересно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:48     Ответить с цитатой

А целесообразно отдавать в другую школу развития для смены обстановки, может паралельно с этой или вместо той в которую сейчас ходим? Или это тяжело для ребенка?
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А целесообразно отдавать в другую школу развития для смены обстановки
Вы хотите это сделать исключительно в целях смены обстановки? Или есть еще мотивы? Например, чтобы продолжился процесс обучения?

Сходить посмотреть, конечно, можно - особого методического смысла в этом нет.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах