Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Загруженность в школах.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yelenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Загруженность в школах. Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Хочу обсудить такой вопрос. Дочь учится в 132 школе в 8 классе. Ходит на секцию три раза в неделю. Ответственная, уроки все делает всегда. Больше ни на что времени не остается почти. Ни по дому помочь, ни погулять-отдохнуть. В классе, как я понимаю, примерно такая же ситуация у других детей, которые ответственно относятся к урокам. Кто забивает, у тех посвободнее. Часто новые темы приходится разбирать самостоятельно, так как учителя недостаточно понятно объясняют и не ко всем можно обратиться с вопросом. В 124 лицее учится подруга дочери, говорит там не так, выходные свободные.
Таким образом остатки детства у ребенка уходят на учебу, постоянно уставшая ходит. Интересно узнать какая ситуация в других школах, да и в 132 у других детей. Есть мысль перевести куда-то, но не знаю куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Yelenika, так что вам конкретно не нравится?!
132 школа где
Цитата:
Часто новые темы приходится разбирать самостоятельно, так как учителя недостаточно понятно объясняют и не ко всем можно обратиться с вопросом.
или тайм-менеждмент вашего ребенка?!

Если честно, я особой проблемы не вижу. Аналогичная ситуация складывается у большинства современных подростков в любой другой школе, только допом идут репетиторы, языковые курсы, художка и проч. (и часто все это вместе).

Дочь моей подруги в этом году оканчивает 132: репетиторы, спорт-зал, подготовительные курсы, первая любовь, киношки и кафешки в ее жизни также присутствуют, учится девочка хорошо, планируют поступать на юрфак. Т.е. школа их устраивает.

Может быть вы зря себя накручиваете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yelenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Благодарю за ответ. Вот я про то и говорю, что киношек и кафешек у нас почти нет. Так время о времени, как глоток воздуха. Просто некогда. Репетиторов уже подключили, на хобби же времени не остается, а хотелось бы и еще какие-то доп. курсы или творческие секции, их впихнуть уже некуда. В целом школу не ругаю, но по некоторым учителям действительно есть вопросы. После 6 - го класса много сильных учеников перевелись по лицеям из-за неудовлетворенности школой, я тогда тоже решила, что надумывают, а сейчас вспомнила: может и правда в этом смысл был.
Понимаю, что у родителей, чьих детей уроки делать не заставишь, проблема , вероятно, по-сложнее. Но и свою жалко, целыми днями только и делает, что уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Yelenika
мне кажется это время диктует сои правила и такая перегруженность у всех почти деток кто конечно ответственно относится к учебе.
сейчас уже с 6 класса начинают потихоньку готовить к огэ и егэ поэтому обьемы большие да и программа не самая легкая у детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Yelenika
В 123 гимназии такая же история. Я наоборот говорю, чьи дети ничем не занимаются дополнительно, тому легче, а кто ещё дополнительно занимается, атас.
8 класс, у нас в субботу в физ-мате 7 уроков до 14 часов, потом в 16 тренировка до 19.30. воскресенье тренировки с 10.00 до 13.00-14.00. И потом он когда никакой приходит, тут возникает мама, то есть я, и начинаю намекать на уроки на следующую неделю, которых много. И на неделе у него кроме понедельника дни с тренировками.
Сейчас первая смена ещё хорошо, вторая смена, это ужас, в том году еле доучился во 2 смену, сложнее

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

С семейными друзьями и родственниками нам уже давно некогда встречаться, а гуляет он только после школы сразу
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах