Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как выделить долю детям при внесении материнского капитала
раздел имущества

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорэн 39
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 4512
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск , ГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:10    Заголовок сообщения: как выделить долю детям при внесении материнского капитала Ответить с цитатой

Добрый день
Девочки может кто что подскажет умного
у нас с мужем ипотечная квартира. мы развелись. и хотели разделить имущество
мне квартира в ипотеке, мужу машина.
начиная с октября месяца я исправно хожу в суд каждый месяц
в ипотеку внесен материнский капитал
1 заседание- решили заклюючить мировое соглашение
2 заседание - выделить долю детям т.к. внесен капитал матер.
3, долю выделила - ах у вас сын совершеннолетний он должен сам представлять себя в суде
4 привела сына, на всякий случай написал заявление, что с выделенной долей согласен - опять не так... заявление даже не прочитали написано не по форме.
толком никто не объясняет - не положено...
сказали либо пускай пишет доверенность, что я за него могу все решать, либо идет сам как истец, а мы с бывшим ответчиками.... :eek:
я благодарна своему бывшему, что он регулярно каждый месяц ездит на эти заседания
и только смеется...
все согласны на все но почему то судья все копает и копает...
может кто подскажет , что делать... скоро уже будет полгода и тогда капец могут все замять...
_________________
надуваю шары гелием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 17:03     Ответить с цитатой

а раньше при внесении мат.капитала не требовали от нотариуса бумагу о выделении долей всем членам семьи?
по логике у вас должно быть нотариальное соглашение(ну или как там оно называется) о выделении долей, и наверное у нотариуса же можно оформить соглашение об отказе мужа от своей доли в пользу, скажем , вас или ребенка.
При погашении ипотеки квартиру перерегистрируют с учетом требований по мат.капиталу - выделение долей детям и отказом мужа в чью-то пользу.
Ну я это так представляю..

Добавлено спустя 43 минуты 44 секунды:

а вы зачем в суд пошли, если вы добровольно и полюбовно решили, что кому остается ? можно было просто составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.
через суд, это если кто-то не согласен.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорэн 39
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 4512
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск , ГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:50     Ответить с цитатой

нотариус не берется ничего заверять.
фактически это квартира не наша. она в залоге у банка
а ждать, когда я выплачу полностью квартиру, а потом документы оформлять - глупо....
_________________
надуваю шары гелием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Лорэн 39, а как вообще можно выделять детям доли в квартире, находящейся в залоге у банка? Разве ваш банк согласен на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Лорэн 39
В соглашение, которое подписывали у нотариуса (у меня так) при выделении мат капитала указано, что выделить доли детям в течении 6 мес с момента гашения ипотеки. Может Вы рано решили выделять доли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорэн 39
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 4512
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск , ГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:48     Ответить с цитатой

так мне судья сказала
_________________
надуваю шары гелием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:51     Ответить с цитатой

отказал один нотариус, сходите к другому.
у вас на руках есть соглашение о выделении долей всем членам семьи (в т.ч. и детям) в связи с использованием мат.каптала ?
а чем нотариус мотивирует отказ заверить соглашение о разделе имущества? по мне так точно такой же документ - соглашение.

сейчас вы не можете ничего ни выделить, ни поделить. Можете только написать бумагу, что и как будет после выплаты ипотеки. И для меня это выглядит в виде 2 бумажек - соглашение и выделении долей всем членам семьи (мат.капитал) и отказ мужа от своей доли в пользу кого-то (или соглашение о разделе имущества, где указано, что квартира ваша и детей).
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Иррида
Мы сейчас продаем квартиру, приобретенную с использованием мат капитала. Муж хотел отказаться от своей доли в квартире. Нотариус однозначно сказал - нельзя. Вначале получаешь долю, а только потом ее даришь.

Доли мы выделяли только после полной оплаты ипотеки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 16:46     Ответить с цитатой

DaisyNck
я имела ввиду не натуральное выделение или отказ, а именно соглашение об этом. Детям же тоже ничего не выделяется прям сразу, а пишется соглашение об обязательстве выделить доли всем членам семьи после погашения ипотеки. Разве нельзя написать такое же соглашение относительно раздела имущества после погашения ипотеки?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорэн 39
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 4512
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск , ГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:03     Ответить с цитатой

написать то наверно может, но нотариус не заверит
_________________
надуваю шары гелием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах