Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Плач с поводом и без
Спорим с папой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчёлочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 40
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:44    Заголовок сообщения: Плач с поводом и без Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень нужен совет!Малышу почти 11 месяцев...конечно многое начинает понимать и требовать!Если пытаешься отказать, например убираю телефон с видного места, не закрываю за собой дверь выходя из комнаты и подобное...он начинает плакать!При чём сильно!Этот плач отличается от того, когда он просто что то клянчит.
Я конечно подхожу, беру на руки...пытаюсь отвлечь, но папа начинает ругать меня...говорит, что я его балую и т.д
Я считаю, что объяснять карапузу в таком возрасте безполезно!Он же не поймёт, что на кухню я его не беру, потому что там горячая плита, корм кота , который он постоянно пытается съёсть....что телефона сломанного одного достаточно...Или я не права????
Наш папа считает, что в таких ситуациях надо дать ему "прокричаться" а я не могу выносить надрывного ора...у меня сердце разрывается!!!
И вообще!Нервную систему малыша надо беречь....
Поясните...может я заблуждаюсь???
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

До кучи...ещё один вопрос!
Как справиться с фобиями?Появилось с рождением ребёнка....
Постоянно крутятся в голове ужасные мысли...при чём не только мысли...всё красочно...в картинках!Страхи, что обязательно что - то случится с близкими...мамой, ребёнком , мужем...или со мной :eek: :eek: :eek:
При чём режиссёры триллеров и ужастиков курят в стороне! :eek: :eek: :eek: Всё прокручивается в голове с жуткой реалистичностью.....всякие аварии, несчастья....Что уумирает малыш...или мама, папа!В общем...постоянно в голове одно горе...что все умрут :eek: :lol: :lol: :lol: Вот и что делать???Смеяться или плакать?
Может всё????Прощай разум, здравствуй шизофрения!
В машине со мной ездить вообще невозможно стало....всё кажется, что сейчас кто нибудь в нас въедт...при чём своим нытьём довожу МЕГА- спокойного мужа до трясучки.Просто он автоинструктор :oops: , а у меня даже прав нет....но всё равно, указываю, как ехать и постоянно испытываю страх :eek: :eek: :eek:
_________________

НАРАЩИВАЮ НОГОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы обычно телефон убираете с видного места на глазах у ребенка? Если да, то вполне закономерно ,что малыш расстраивается - такая замечательная вещь, сейчас я до нее доберусь! А мама убирает ее из пределов досягаемости - это горько и обидно, малыш оплакивает порушенные планы :)

Что касается Вашего выхода за дверь ,то в силу возрастных особенностей, Ваш уход будет вызывать схожую реакцию примерно еще в течение полугода.

Цитата:
но папа начинает ругать меня
Мегаспокойный папа легко теряет спокойствие?
С папой необходимо договориться о едином воспитании ребенка ,так малышу и Вам будет проще, плюс уйдет один мощный повод манипулировать родителями: когда мама разрешает то ,что запрещает папа и наоборот.

Цитата:
Постоянно крутятся в голове ужасные мысли
Постоянно - это ни на минуту не отпуская? Или бывают минуты затишься? Как часто? В какие моменты?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пчёлочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 40
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:19     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:

Вы обычно телефон убираете с видного места на глазах у ребенка?

Убираю конечно не из под носа, но всё же он видит!Попробую заранее прятать все не желательные и опасные вещи :aga-aga:
Цитата:
Мегаспокойный папа легко теряет спокойствие?

Да нет...сначала он просто пытается не обращать внимание!
Мне его методы воспитания совсем не понятны!
Вот пример...
Сегодня выхожу из комнаты, для того что бы набрать водичку в ванну для купания...сын в плач...ползёт к двери, встаёт около неё и кричит, криком.
Папа попытался его окликнуть...но не встретив взаимности дальше сидит за компом.Типо...раз капризничаешь, то стой, и дальше капризничай! :evil:
Я понаблюдала...в итоге, после нескольких минут зашла в комнату, взяла малыша на руки...попыталась заиграть.
Потом во время купания (купает муж) попыталась снова заветсти разговор, что не надо давать малышу так долго плакать...так и до истерики со всхлипываниями не далеко.На что он снова начинает раздражаться, говорить, что я его балую....что если буду хватать на ручки в таких случаях, это в будущем будет каприз на капризе :-( :-( :-(
Вообще он считает , что на руки надо его брать, только если он упадёт...испугается и т.д.Остальное-БАЛУЮ :evil: :evil: :evil:
В итоге получаются распри.
Типо воспитывай сама , раз приучаешь...чуть что-жалеть!

Цитата:
Постоянно - это ни на минуту не отпуская? Или бывают минуты затишься? Как часто? В какие моменты?


В машину сажусь...и начинает сердце сжиматься на каждом перекрёстке...начинаю накручивать и т.д.
Дома мне спокойно только когда все в поле зрения!Конечно есть затишья...когда отвлекаюсь.Если муж задерживается где то, то начинается...оставляю ребёнка с подругой( редко, но иногда приходится) тоже что попало в голове!
Короче могу надумать, вплоть до конца света :oops: :lol: Богатое воображение!?
_________________

НАРАЩИВАЮ НОГОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Попробую заранее прятать все не желательные и опасные вещи
Да, так Вам удастся избегать провокаций ребенка ,который, возможно, обращает внимание на вещь именно в тот момент ,когда вы ее убираете.

Цитата:
Сегодня выхожу из комнаты, для того что бы набрать водичку в ванну для купания...сын в плач...ползёт к двери, встаёт около неё и кричит, криком.

У ребенка с 9 мес до полутора лет особые отношения со временем и мамой. Малыш уже понимает ,что мама уходит, но не ориентируется во времени и не представляет, когда она вернется, поэтому каждый уход мамы (который ребенок замечает), происходит для него навсегда. Это возрастная особенность ребенка. Лучше покидать комнату, когда ребенок чем-то занят, увлечен общением с папой, например. Этот плач с капризами не имеет ничего общего.

Цитата:
В итоге получаются распри.
И для ребенка, и для общесемейного спокойствия будет лучше, если Вам удастся договориться, выработать единую линию поведения с ребенком.

Цитата:
...и начинает сердце сжиматься на каждом перекрёстке...начинаю накручивать
Что обычно помогает отвлечься от этих мыслей? Что возвращает из фантазий в настоящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах