Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Алкоголизм! Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Алкоголизм! Что делать? Ответить с цитатой

Сильно пьет отец.(65 лет). Трезвый - золотые руки. Устроился дворником, появились деньги. И опять пошло-поехало. Маму жалко. Мотает ей нервы, а у нее сердце слабое. Может кто-то как-то справился с этим?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Такая же ситуация была.
Мы так и не справились... Что только бабушка моя не пробовала... Грустно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:58     Ответить с цитатой

Пока сам больной не поймёт, что болен и не захочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечится... Всё бесполезно..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Добавлю...Вылечится от этого невозможно, потому что неизлечимо всё это. У самих в родне такие экземпляры есть. Пьют по 10-15 дней подряд с перерывами от полумесяца до года. Перерывы называются ремиссиями. Сколько было беготни по клиникам: и ложили и лечили и выводили из запоев - всё бесполезная трата больших денег. Это до первой рюмки и всё сначала. Как говорят врачи, можно не пить и 20 лет, а первая рюмка и всё по новой. Либо пить либо не пить совсем до конца жизни. Кодирование - это кратковременный перерыв для отдыха семьи. Если сам не возьмёт себя в руки, то ничего не изменится. Вот что мы узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Либо пить либо не пить совсем до конца жизни.

При чем ни капли! И даже не нюхать! Другого не дано. Человек, страдающий алкоголизмом пить "в меру" уже не сможет никогда. К сожалению....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:39     Ответить с цитатой

моего родного дядю (ему сейчас 44) и кодировали и по бабкам всяким возили, все равно пил запоями. а года два назад произошел у него какой-то перелом - допился до страшных видений, говорит, что видел самого дьявола - страшного зеленого (точно не чертиков, их он раньше "проходил", вот чего не красного как в фильмах? :roll: ) вообщем откачивали его тогда в больнице. это его сильно потрясло и он решил начать новую жизнь.
думаю большим плюсом послужило то, что он уехал из своего села из привычной для своих запоев обстановки. я работаю в строительной организации попросила за него и дядю взяли на стройку разноробочим, обеспечили общежитием. здесь надо сказать, что я очень сомневалась в успехе данного проекта, поэтому честно предупредила отдел кадров о прошлом своего дяди и естественно серьезно поговорила с дядей. проект (ттт) оказался успешным :oops: за два года не было ни одного срыва! на сегодня он получил разряд и слышу о нем только положительные отзывы :)
так что действительно от алкоголизма можна избавиться только когда сам того захочешь, правда жить тогда становится намного тяжелее. вот у моего дяди трое детей. пока пил не знал никаких забот, а сейчас волнуется за детей. чтоб платье у дочери на выпускной не хуже чем у других было, чтоб сына от армии откупить, хозяйство поддерживать.. но жалеет он лишь о том, что раньше на него такое озарение не пришло и еще он очень очень горд за себя! и мы всей семьей им очень гордимся! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 17:11     Ответить с цитатой

Ага... и у меня есть пример из жизни, подтверждающий, что только сам алкоголик способен вылечить себя. Мой родной отец. Запоев у него не было. Человеческий облик он не терял. Но пил он часто. И изменения в психике наблюдались.
Тюкнул его инфаркт. Не подействовало. Прошло какое-то время, он себя очень плохо почувствовал и пошел к кардиологу в обычную заводскую поликлинику. Уж не знаю, какие кардиолог с ним беседы вел, какие слова нашел, но отец с той минуты проявляет чудеса воли и выдежки. Он не пьет вообще! Он очень изменился. Изменилсь его видение мира. Изменилось отношение ко всему окружающему. И сам он про свое прошлое говорит, что не понимает "как он мог раньше ЭТО пить?"
Я тому кардиологу готова в ноги поклониться. Наши с маомой и сестрой слова на него не действовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
за два года не было ни одного срыва!
хочу себя же поправить - не срывов не было, а дядя вообще не пьет. так как действительно, для человека с алкогольным прошлым чувство меры в употребление алкоголя отстствует полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Тоже побалую историей. У моей подруги пил отец. Трезвый - золотые руки, как водится, а как выпьет и мать бил и детей, крышу срывало. А потом дети выросли и однажды, когда в оч раз на мать кинулся сбили с ног и побили хорошенько, потом свзязали и в сарае положили выспаться. Когда проспался, решил, что это уже позор и вот уже 10 лет не пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Я тоже знаю несколько историй с хэппи-эндом. И это все те же истории, что здесь уже рассказаны: пил-пил запоем, потом что-то ему/ей в голову стукнуло (черта увидел, с докторами поговорил или еще что) и бросил пить, не берет в рот ни капли.
К сожалению, ни одной истории о волшебном исцелении по инициативе родственников/знакомых/друзей не слышала и не видела. :cry: :cry: :cry:
Может кто знает исключения?
Вернуться к началу
           
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:40     Ответить с цитатой

У меня в родне есть один человек, некогда пивший, не очень сильно, но регулярно... Сейчас уже 10 лет не пьёт ничего крепче чая - как это случилось? История об этом умалчивает.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Родственник закодировался на три года. Врач сказал, что тяга будет и если почувствуете привкус водки во рту, сны в которых вы выпиваете, то срочно обращаться к ним за помощью, они чем-то снимают эту тягу. Может это всё длиться год-два-три, а потом пропадает. Посмотрим, что это даст.

[/quote]У меня в родне есть один человек, некогда пивший, не очень сильно, но регулярно... Сейчас уже 10 лет не пьёт ничего крепче чая - как это случилось? История об этом умалчивает [quote]

Вот это называется взался за ум :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:37     Ответить с цитатой

У меня папа тоже не пьет уже пятнадцать лет. В то время только началась эта эпопея с кодированиями. Пошел закодировался. Его там так сильно напугали, что если сорвется, то оглохнет, онемеет или парализует его и т.п., то в первые года два, когда он был на грани срыва, его только этот страх и останавливал. Потом ничего, раскусил, как хорошо это жить трезвым, когда тебя все уважают, не боятся помочь, денег занимают, если нужно, и вообще свои деньги появились, перестал уже пить сознательно. В 2000 году кодировка кончилась, так он из алкогольного только квас начал пить. А пил раньше по-черному, из дому выносил все, даже чертики и червяки всякие мерещелись.
А свекра моего так и убили по причине непробудной пьянки. Хотя все вокруг убеждали, кодировали даже. Это к вопросу о том, что только сам алкоголик может себя выличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:01     Ответить с цитатой

есть такой препапрат ЭСПЕРАЛЬ. Перед его употреблением дней 5 пить алкоголь нерекомендуется. Первый месяц-два пьют по таблетке в день, затем можно сделать перерыв и дальше продолжить по половинке таблетки. Можно месяц пить-месяц не пить, можно в качестве профилактики один раз в год.

Вобщем смысл в том-что нет совсем тяги, даже если кто то рядом пьёт. И еще плюс в том, что , допустим, хотите вы на день рождения выпить с друзьями-выпейте, но заранее не нужно принимать таблетки с недельку, может чуть побольше.

НО ЕСЛИ ПРИМИТЕ АЛКОГОЛЬ (даже пиво) ОДНОВРЕМЕННО С ЭСПЕРАЛЬ!!!!ХУДО БУДЕТ!!! :eek: Так скрутит, мало не покажется, красный как рак станешь, воздуха не хватит, давление, сердце выскочет, ужас!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Infinity
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 16:17    Заголовок сообщения: алкоголизм - где лечить и есть ли шансы? Ответить с цитатой

Есть у близкого родственника такая проблема, что делать - не представляю просто :( . Одно очевидно - сам без медикаментов точно уже не справится. Он и сам все понимает, но ничего поделать с собой не может. Причем алкоголизм изначально у него на почве серьезных психологических комплексов, которые похоже вбили ему в голову в детстве. Из основных проблем: он не имеет права проявлять чувства на людях, потому что должен быть сильным, а это - признак слабости. В итоге он не выдерживает этого груза и пьет, а потом его "прорывает" и ему становится легче. Еще одна - ненависть к себе, и за то, что пьет и не может остановиться, и так просто. Ну и так далее все из этого комплекса. Человек он молодой, 26 лет только, вся жизнь впереди, но уже похоже скоро с работы выгонят :cry: . пока держат, не смотря на прогулы и то, что он получает зарплату гораздо выше соеднего по городу в этой области, так как таких высококлассных специалистов в Новосибе единицы. Но так же не будет длиться вечно! Кому нужен пусть и хороший специалист, но которого вечно нет на рабочем месте? Плюс еще начались проблемы со здоровьем, садится зрение, болит сердце, немеют руки.
Что делать? Кто боролся с таким у родственников? Я просто вужасе от всего этого. Помогите мне пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах