Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Почечная колика.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Почечная колика. Ответить с цитатой

Ночью случилась почечная колика. Впервые в жизни. Увезли по скорой. По УЗИ никаких изменений не нашли. Белка в моче нет. Только вот и в крови и в моче повышено содержание лейкоцитов...
Назначили амоксиклав и канефрон. Срок 30 недель. Антибиотики пить страшновато... Как быть? Помогите разобраться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Танюсик, Канефрон - не антибиотик. И вообще, его при беременности пить можно, очень хорошее лекарство на травах. Сама им постоянно от цистита спасаюсь.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Танюсик, Канефрон - не антибиотик. И вообще, его при беременности пить можно, очень хорошее лекарство на травах. Сама им постоянно от цистита спасаюсь.

Да, но амоксиклав то, как ни крути - антибиотик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
Да, но амоксиклав то, как ни крути - антибиотик!

Вот про него ничего сказать не могу. А причину колики определили? Вообще-то странно, что в моче белка нет. Ведь это основной показатель наличия воспаления в почках. По крайней мере, когда у меня были всякие воспаления (цистит+пиелонефрит) анализ мочи всегда был гадостным.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:30     Ответить с цитатой

А причина, скорее всего - переохлаждение. Беременным же всегда жарко! И мне в том числе. Так что балконная дверь у меня до того момента была открыта всегда, даже ночью! Мужу холодно :eek: , а мне в самый раз :D . Зато теперь сижу вся с закутанной поясницей! :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Вообще-то амоксиклав считается одним из самых безопасных антибиотиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Вот что про него в мед. справочниках пишут:

Безопасность при использовании в период беременности у человека не изучалась, однако исcледования на животных показали, что Амоксиклав не обладает тератогенным эффектом. Сообщений о токсическом действии Амоксиклава на плод человека нет.

Назначение препарата при беременности возможно, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях тератогенное действие препарата выявлено не было.

Вот и ломай теперь голову, кушать его или нет. :eek:
Но, я бы не стала. Мне канефрон от этих бяк помогает безо всяких антибиотиков, но это сугубо индивидуально.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 22:53     Ответить с цитатой

амоксиклав самый безопасный анитибиотик для беременных, мой муж уролог. по скорой привозят очень часто беременных на разных сроках с пилонефритами, их всегда кладут, удиительно что вас не положили, что случись не дай Бог вы можете смело подавать на них в суд!
Пейте а,б и канефрон лишним не будет. если есть воросы задавайте муж всегда на связи!
Вернуться к началу
           
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили! :) Пью... А не положили, потому что я сама отказалась! А врач настоять не посмела :x ( принимала меня ночная смена, кое какие назначения сделали они же, а потом случилось утро... пересменок. Новая врач пришла и не прочитав историю.. назначила мне ....РЕНТГЕН! А 2 медсестры повели меня на него даже глазом не моргнув, видя мой живот... а он у меня ОЧЕНЬ большой! Куда ведут сказали только в пути... Вот уж я то наехала на них! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:29     Ответить с цитатой

Про лекарства ничего говорить не буду, тк не знаю :)
Но знаю, что клюквенный морс полезен для почек и мочевого потому что в клюкве что-то такое содержится, что не дает всяким бякам крепиться к стенкам и они вымываются. Да и витаминки в ней :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Канефрон пила с 3 триместра, тоже почка заболела, это такое бывает у беременных, там какой то проток передавливается и отток плохой становится, надо мочегонные пить, т.е. канефрон, кстати очень помогает! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 23:27     Ответить с цитатой

:-( у меня хронический пиелонефрит, уже лет 5 не беспокоит т-т-т, сейчас хожу Б и переживаю,как бы он не проснулся :aga-aga: :-( боязно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Надя2010 писал(а):
:-( у меня хронический пиелонефрит, уже лет 5 не беспокоит т-т-т, сейчас хожу Б и переживаю,как бы он не проснулся :aga-aga: :-( боязно


У меня проснулся :( А дремал больше 10 лет.
Да еще как: за месяц вышло 3 камня. Тяжко :o
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах