Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не хочет идти утром в д/с
Как изменить сценарий поведения?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕДЬМА чка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Не хочет идти утром в д/с Ответить с цитатой

сыну 3,9. В 3 года первый раз пошли в ДС (муниципальный), воспитательницы были так себе, плакал первое время сильно, но 1 месяц мы все же проходили. Потом заболел на месяц и мы с мужем решили до лета "завязать", посидеть еще дома. Сейчас снова пошли уже в частный ДС. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, хорошие условия, вкусная еда. Сын спит (в отличае от предыдущего садика), хорошо ест, даже какает там. Вот только каждое утро истерика. Воспитатель считает, что это концерт для мамы, что днем он чуствует себя комфортно да и утром очень быстро успакаиваеся. Он кричит: "мама, я по тебе тоскую, я не хочу расстоваться, пойдем обратно домой и пр." Первые 3 дня он шел туда как на праздник (за время отпуска родители его достали ;) , да и у него уже была большая потребность в играх с ребятишками), на 4-5 день поплакал днем, а потом началась свистопляска.

Я ему объясняла, что маме надо на работу, что дядя-начальник ругается, что вечером мы обязательно сделаем/сходим... (что-то им любимое и приятное), потом перешла на угрозы: что если он будет один дома, то его могут забрать в детдом (потому что это означает, что мы с папой плохие родители), что если мама денег не заработает, то за квартиру нечем будет платить и нас выгонять из дому и будем жить на улице. Решила, что надо подключить папу: сегодня утром меня из дому не отпустил, сказал, что пойдет только со мной (с папой не хочет) и плакать не будет, но ситуация повторилась. К слову сказать, папа сильно и не настаивал, очень испугался рева и истерики.

Как же мне изменить это утреннее поведение????? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:05     Ответить с цитатой

ВЕДЬМА чка, добрый день!

Что Вы чувствуете, когда прощаетесь с сыном в саду?

Вы вышли на работу? Насколько Вам сейчас комфортно совмещать работу, домашнее хозяйство и воспитание сына?

Папе нравится садик? Сама по себе идея садика? Является ли папа сторонником домашнего воспитания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВЕДЬМА чка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день, АнечЬка!

К счастью, мы уже решили этот вопрос (у ребенка однажды "выключили тумблер" и он пошел в сад с улыбкой). Но существует вероятность, что мы переедем в родной г. Екатеринбург, будет перерыв и смена садика и все начнеться заново.

Что Вы чувствуете, когда прощаетесь с сыном в саду?
Досада, жалость, вины ("мамашка-какашка, сама сейчас пойдет домой, а ребенка в садике оставляет")


Вы вышли на работу? Насколько Вам сейчас комфортно совмещать работу, домашнее хозяйство и воспитание сына?
Нет, я занимаюсь поисками работы и самосожелением (потому как найти ее пока не могу).

Папе нравится садик? Сама по себе идея садика? Является ли папа сторонником домашнего воспитания?
Папу садик устраивал, он сторонник садика, да и ребенок у нас садичный на самом деле.

Сейчас нас из садика выгнали, т.к. сначала ребенок так рыдал, потом он начал драться, перестал драться начал кидаться едой и пр. По моему представлению, воспитатели и хозяйка не захотели возиться с нестандартом (чтобы его регулировать, надо обязательно завоевать его уважение, он не любит "стоять в строю"). Сейчас ходит в другой садик (воспитатели и ребята там немного знакомы по прогулкам на одной площадке), воспитатели не нахвалсяться.

К вопросу о драках: по моим предположениям и по досадичному наблюдению, сын начинал драться, если его толкали/ударяли/т.п., он ПРОСИЛ что-то, ему не давали и пр. Ситуация: в первом садике разбор полетов. Сын и обиженный им мальчик. Рассказывают оба. Мальчик принес машину в сад (а у них правило: если не будешь делиться, свое в сад не носи! + у моего сына в саду 2 большие машины, которыми играют все и Кирилл ЖДЕТ, когда будет его очередь играть), Кирилл попросил, потом дернул машину, мальчик не дает, Кирилл укусил. Кирилл наказан воспитателями.
Вопрос в 1-ом садике с драками был решен, когда я в течение всего вечера, не переставая "полоскала ему мозги" о том, что драться плохо. На следующий день у меня была ощущение, что я жестко ломаю ребенка и поступаю неправильно.

К вопросу о неврологии: мы сейчас корректируем ее с помощью врача-гомеопата. Он не всегда может себя контролировать. Например: я ему что-то говорю, он смотрит мне в глаза, а ноги-руки уже давно бегут.

Итог: у меня остался вопрос об утре, назрел вопрос о драках и моих методах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
у меня остался вопрос об утре, назрел вопрос о драках и моих методах.


Говоря про утро, Вы имеете в виду, что при переезде в другой город Вы снова можете столкнуться с проблемой расставания в саду?

По поводу драк можно почитать здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=100258&start=all
Много чего там обсуждалось, возможно подойдет к Вашим ситуациям ,что не подойдет, обсудим отдельно.

Цитата:
К вопросу о неврологии: мы сейчас корректируем ее с помощью врача-гомеопата.
Какой невралогический диагноз Вы таким образом корректируете?

Уточните, пожалуйста, вопрос о методах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах