Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
На море с детьми
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:01    Заголовок сообщения: На море с детьми Ответить с цитатой

Пытаюсь собрать список вещей на море... Едем все вместе, с детьми и мужем. Может у кого остался какой список? И кто-нибудь летал с детьми (не с одним ре) в самолете без мужа? Мы взяли на всех 3 места... Я переживаю, что и как. Первый раз выезжаем все вместе
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Вот-вот) И меня эта тем интересует... Я вообще рискнла одна с сыном полететь... Помощниы будут, конечно, в лие подруг и их деток.. Но все же.. Что важно предусмотреть?
Из аптечки я планирую взять: калпол, смекту, називин (хотя морская вода лучше всех лекарств от соплей), что-ниб от кашля. И, пожалуй, все. Ну еще незаменимый бепантен - мало ли...
Обязательно крем для защиты от солнышка, высокой степени защиты.. Несколько панам-кепок - мне тут уже подружки присоветовали.. Одну намочил, другая в песке..

Меня волнует главный вопрос - ГОРШОК! Брать или нет? :eek: Просто нас это елый ритуал, начинающийся с вопроса и деловой позы - руки в боки - где гойшок?))))
Может, сидение на унитаз купить? Его-то как-то компактнее везти, чем наш трон!

Возьму еще на всякий случай пару пакетов каш, утром буду разводить. Ну соки.

Что необходимо в самолет? Я планирую взять в самолет только все необходимое... Его сок, игрушки, мини-компьютер с мультиками, легкий ланч, документы и все. Ну себе еще воду термальную и, может, подушку для шеи..
Какие еще нюансы?
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:27     Ответить с цитатой

мы только так сказать из самолета :)
отдыхали 3 недели, вот вернулись.

из того, что брали в самолет, понадобились только чупа-чупсы и блокнот с ручкой.
ни горшок, ни игрушки, ни DVD.

но у нас немного другой возраст. Ребенок весь полет туда просто перемещался в пространстве. кое-как усаживали на взлете и посадке. поехали в памперсе, предлагали пистаь в горшок. ребенок НИРАЗУ в дороге не писал! :eek: оба раза приезжали до места и там уже на горшок.
про аптечку. возмите обязательно энтерофурил в сиропе. нам пришлось бегать , искать, т.к. нахлебались морской воды и схватили какую-то уж очень злобнуб бацилу. была рвота, понос , температура 39.
еще возьмите в самолет антибактериальные салфетки.
мы еще брали одноразовые слюнявчики :)

покупали уже после досмотра воды бутылочку. потому что питья, которого предлагают стюардессы нам было мало, просил пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:50     Ответить с цитатой

постою послушаю авось в этом году поскачем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Мы летали тоже в этом году на море до Адлера (Лазаревское). Первый раз был ре в самолете, все прошло отлично, больше переживала.
Горшок с собой не брала, мы и так хорошо ходим на унитаз.
Из еды брала сыну печенье, соки, воду (при этом в самолете очень даже неплохо кормили, давали сок, воду). Брали с собой пазл не очень большой и все вместе собирали, а также книжки, чтобы читать и карандаши с блокнотом. Все пригодилось :)
Из лекарств был полный пакет с собой: смекта, зеленка, марганцовка, бинт, жаропонижающее, уголь активированный, от кашля что-то брала, градусник естестно электронный, травку гороло полоскать) из всего этого - ничего кроме зеленки слава богу не пригодилось :)
ой, повспоминаю еще, что брала, а то конец рабочего дня, пора бежать домой. потом если что напишу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:51     Ответить с цитатой

а я лечу одна с детьми. муж нас будет встречать в Москве, оттуда уже полетим вместе. я что-то боюсь, как мы полетим то...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Я тоже лечу одна сыном..в Адлер-надеюсь все будет хорошо, т-т-т :-)
Беру оооогромную аптечку-энтерофурил, мотилиум, жаропониж-е, смекта, уголь, сосудосужив-е, зеленка йод, антигистаминное обязательно!, крем для реб тоже обязательно,
с горшком тоже голову ломаю :eek: , но думаю все таки там купим, чем его тащить.
В самолет-сок, вода, чупа-чупсы, печеньки, салфетки, книжки, детский компьютер возьму...но будунадеяться что он там поспит, так как вылет рано :aga-aga:
А градусник ртутный нельзя, да? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Н@тали
мы градусник купили на месте. забыла положить. вообще в поездки я и градусник беру. полчемодана лекарств едут спокойненько в багаже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:38     Ответить с цитатой

solnce писал(а):
Горшок с собой не брала, мы и так хорошо ходим на унитаз.
:)

вы-то уже большие.. а мы на горшок-то ходим сами - и то достижение! на унитаз пока так себе... В самолет-то я памперс надену - это понятно. Да и Мальва тоже так делала.. А вот в нрмепе как.. Захочт он какать, подбежит к нему и сам все сделает.. а без горшка.. :eek: накакает в штаны и будет говорить - "мама, какаки..")))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Мальва писал(а):

про аптечку. возмите обязательно энтерофурил в сиропе. нам пришлось бегать , искать, т.к. нахлебались морской воды и схватили какую-то уж очень злобнуб бацилу. была рвота, понос , температура 39.
еще возьмите в самолет антибактериальные салфетки.
мы еще брали одноразовые слюнявчики :)
.

с приездом! как отдохнули где были? про энторофурил - спасибо! а что это? я так поняла от кишечных расстроийств? :oops: :eek:
салфетки - да, обязтельно!

а вот чупа-чупсы и конфеты (вообще сладкое)мы еще не едим... Как же быть? или уж в самолет дать ему чупа-чуас?
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:54     Ответить с цитатой

iren писал(а):
[
вы-то уже большие.. а мы на горшок-то ходим сами - и то достижение! на унитаз пока так себе... В самолет-то я памперс надену - это понятно. Да и Мальва тоже так делала.. А вот в нрмепе как.. Захочт он какать, подбежит к нему и сам все сделает.. а без горшка.. :eek: накакает в штаны и будет говорить - "мама, какаки..")))

Мы с горшком в вашем возрасте летали. Купите простой (кот. не трон), расскажите, что это специальный горшок для отдыха и т.п. Ели с чемоданом лететь, то он немного места занимает, т.к. под него одежда мелкая входит и в него.
В самолет я бы все равно чупа-чупс взяла, если не грудной ребенонк на взлёт-посадку.
Игрушек берем всегда очень много. половина не пригождается, но мне так спокойнее. Она весь полет у нас что-то делает, играет, но ходит по салону.
В самолет детские соки брали без ограничения. И воду в полуторалитровой бутылке.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:20     Ответить с цитатой

iren
у нас обычный горшок. брали в ручную кладь. но нас было 3 взрослых.
отдыхали мы в районе Мацесты - это между Сочи и Адлером. 21 день :-)

Отдохнули как.... сложный вопрос.... конечно, последние 5 дней болезни сильно испортили впечатление.
Я 1 раз отдыхала в России за последние 4 года (отдых в СССР по молодости лет не в счет), надеюсь в следующий раз отдых будет не в России. по крайней мере, это был худший отдых. даже отзыв пистаь не хочу.
хотя, понимаю, что с больным ребенком мотаться со страховками, языковом барьером (мы хоть можем изъясняться на Аглицком, но это всё же медицина) было бы сложнее.
может "остыну" за зиму и опять поедем в Сочи на следующий год ;) с ребенком.

энтерофурил, да, это от кишечных расстройств. для детей - в сиропе. банановый вкус, поэтому пили без проблем. нам хорошо помог.

чупа-чупсы и подобную гадость мы не едим. в самолет взяла исключительно на взлет-посадку.

у нас забавный случай произошел в Сочи :haha:
сидим в зале, слышу - журчит! причем в пластик! думала, Мишаня у меня в горшок писает, но ооочень громко.
тут от гордый заходит в комнату, держа в руках, сосуд, в который наливают воду в утюг. :haha: он туда пописал :shock:
с тех пор, мы так и ходили с этой посудой и на прогулках писали исключительно в нее. удобно знаете ли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Мальва
Цитата:
конечно, последние 5 дней болезни сильно испортили впечатление.

а что случилось у вас? :-( чем лечились? врача там вызывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Н@тали
как предположила врач, ребенок наглотался воды морской. к иююлю вода прогревается и все инфекции цветут пышным цветом.

на фоне инфекции идет общее ослабление иммунитета и в конце у нас раскраснелось горло, появился кашель, сопли, слизь в горле даже появилсь т.е все симптомы простуды. в общем жуть :eek:
врача 1 раз муж привез из соседнего санатория (мы жили дикарями), потом сами к ней ездили. впринципе врач мне понравилась, дала свой сотовый, была очень вежлива. диагноз тоже верно поставила :)


Последний раз редактировалось: Мальва (Пт Июл 24, 2009 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Мальва дааааа :-( не первый раз слышу о том что ихнюю воду глотать нельзя :eek:
буду объяснять :aga-aga: жуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Н@тали
да любую воду глотать из водоемов нельзя. могу такую же страшную историю рассказть про в полне приличный отель в Тайланде. причем дети купались только в малышковом бассейне :) тоже самое произошло, только с тремя детьми практически одновременно.

так что не надо глатать никакую воду - ни морскую, ни речную. :-(


Последний раз редактировалось: Мальва (Пт Июл 24, 2009 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах