Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сын говорит: "Пошла отсюда, уходи!"
не знаю как раегировать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Сын говорит: "Пошла отсюда, уходи!" Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 22 года, сыну 2,9. я беременна и в декабре у нас ожидается появление братика или сестрички. Меня беспокоят некоторые моменты в отношениях с сыном. С тех пор как мы ему сообщили о беременности он изменился (или это просто его возраст?).
1. Стал неадекватно реагировать на отказы, запреты или уговоры. Например: сели кушать. Он балуется. Я говорю: " Кушай, не балуйся." Он говорит, что кушать не хочет. Я ему предлагаю выйти из-за стола, а в ответ слышу крик (переходящий в визг) " Я хочу кушать!!! ЭТО ТЫ УХОДИ ОТСЮДА!!! ПОШЛА ОТСЮДА!!!" Я отвожу его в комнату, и предлагаю ему посидеть и подумать над своим поведением, а когда успокоиться, то может прийти кушать и не баловаться. Ухожу из комнаты, а он дико визжит, орет... Потом успокаиваться, приходит и снова все повторятеся!!! Я пытаюсь не применять силу, но иногда за такие слова ему прилетает и по попе и по рту. Но не помогает. я уже просто не знаю что делать, как правильно себя вести. Что я не так делаю???
2. Не получается загасить конфликт. Он начинает орать, а я теряю контроль над собой. Стала пить Валерьянку чтобы быть спокойней. Пыталась игнорировать его, так он начинает драться, пинается ногами, бъет кулаками... Такого выдержать я вообще не могу, он получает по попе и отправляется на кухню, перебеситься. Еще один пример: Смотрел мультики, потом перестал. Я спросила: " Ты больше не будешь смотреть? Выключить?" Он отвечает:"Да, выключи." Я выключаю... и тут начинаются вопли!!! Пробовала по всякому: и включала обратно - через минуту он уже снова не смотрел и просил выклчить, а выключала- он снова истерику закатывает; и не реагировала на его крики, пыталась объяснить, что он сам просил выключить и я выключила... но он орет и не слушает меня!!! Визит, все разбрасывает, пытается драться, кричит: "Пошла отсюда!"...Обижают такие слова. Как быть? Мне кажется иногда ,что он специально выводит на конфликт, добиватся его. А после конфликта успокаивается, обнимает, и говорит: " Мамочка, я тебя люблю!" Помогите, а то я уже совсем запуталась как мне себя вести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Часто бывает так ,что в возрасте около трех лет ребенок меняется. Он начинает воспринимать себя как отдельного самостоятельного человека. Проще всего почувствовать себя отдельным через отрицание того, что предлагают делать окружающие. О кризисе трех лет в интернете много различной информации.

Однако в Вашей истории есть настораживающие моменты.

Цитата:
ПОШЛА ОТСЮДА!!!
Это фраза не из детского лексикона. Кто в семье общается с окружающими подобным образом, с кого ребенок взял пример? Такой пример необходимо устранить.

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=vlast
http://sibmama.ru/index.php?p=revenge

Возможно, эта информация поможет Вам разобраться в происходящем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Спасибо! Такие слова были произнесены всего пару раз по отношению к кошке, ему или кому либо из семьи такого не говориться вообще. Возможно он скопировал тогда, когда я это кошке сказала??? Буду работать над собой и следить за выражениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах