Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как попасть в санаторий?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Как попасть в санаторий? Ответить с цитатой

собрались в санаторий перед зимними каникулами. говорят, делайте санаторно-курортную карту, тогда вас будут профильно лечить. у участкового терапевта ничего дельного добиться не удалось. идите говорит по своим специалистам. а мои сейчас все специалисты, т.к. хочу восстановиться после родов и кормления (которое к тому времени планируем закончить). я как представила себе все эти много часовые стояния в очередях возле кабинетов - мне сразу поплохело. :( может кто уже далал подобного рода карты? неужели другого способа, чем описаный нет? поделитесь опытом. а то ехать просто на массаж (без карты ничего другого не предлагают) мне не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:03    Заголовок сообщения: Re: как попасть в санаторий? Ответить с цитатой

Я делала. Никаких особенных препон не помню. Куда хотите ехать, профиль санатория, что для себя хотите?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Re: как попасть в санаторий? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я делала. Никаких особенных препон не помню. Куда хотите ехать, профиль санатория, что для себя хотите?
да препон нет! только стоять в очередях меня напрягает - особенно когда ребенок на руках :( тем более что хочу поехать не лечиться от моего профильного заболевания сетрдца, о котором у меня вся карточка исписана - не беспокоит меня оно. а хотелось бы актуальные потребности выяснить - меня больше волнует сейчас ЖКТ и гинекология, да и общеоздоровительные процедцры. в районной поликлинике ловить нечего - там карточка главнее человека. где еще это можно сделать - я не знаю. существует много диагностических кабинетов, но насколько они действительно диагностически е- ывопрос. вот и хотела спросить может кто сталкивался. не хотелось бы потратить много времени и денег на диагностику и анализы, ак арточка нужна отражающая действительное положение вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Re: как попасть в санаторий? Ответить с цитатой

Ну не знаю - я ездила в Краснозёрку, нужно обязаетльно:
ЭКГ
Гинеколог
Общие анализы мочи и крови
Заключение терапевта

Я всё прошла за 2 дня. Без отрыва от производства - то есть с 9 до 10-ти часов успела. Обо всём остальном уже договариваетесь у лечащего врача санатория, к которому прикрепят. Особенно если за свои шанежки едете. Так что нужно таки к терапевту и сказать - мне нужно заполнить карту в санаторий, никаких профильных заболеваний лечить не буду. Дайте направления. А вообще профиль лечения заполняется опять же по выпискам из вашей общей амбулаторной карты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Если у Вас хороший гинеколог, то можно и с ним договориться. Мы два года назад ездили в санаторий, так мне делала карту гинеколог.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Re: как попасть в санаторий? Ответить с цитатой

Я два года назад оформляла санаторно-кутортную карту.
Dio писал(а):
нужно обязаетльно:
ЭКГ
Гинеколог
Общие анализы мочи и крови
Заключение терапевта

Без этого точно не сделают карту. Гинеколог мне сказала, что проблем со здоровьем не видит и отказалась (думаю, ей лень было).
Поскольку я сильно лечить ничего не собиралась - везла детей - упросила терапевта написать что-то про сильную утомляемость и пр. Главное, что по приезде в санаторий меня спросили, что же все-таки я хочу и там можно было уже выбрать практически любой профиль.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 17:17     Ответить с цитатой

спасибо за ответы! как я поняла, все написавшие ездили в санаторий по собственному желанию, не от предприятия? и в какие если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:33     Ответить с цитатой

а еще поинтересуйтесь в санатории в который собрались ехать, может у них можно оформить эту санаторно-курортную карту прямо на месте. просто тогда лечение начнете на день или два позже. я в Трускавец ездила почки лечить. карточку оформляла на месте. все необходимые обследования и анализы прошла за два дня и потом приступила к лечению. и вот недавно моя сотрудница приехала из военного санатория из Сак (по гинекологии специализируются). тоже говорит все обследования за два дня прошла на месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:46     Ответить с цитатой

А у меня подруга этим летом оформляла карту в мед.центре Здравица! Там можно все анализы, осмотры и т.д. пройти, и карту заполнят!!
Набирите в яндексе Здравица, и там будет их сайт!
А мы ездили в Южное Взморье!! :D Это в Сочи!! Отличный санаторий... :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 19:10     Ответить с цитатой

Мы ездили в Анапу в Ди-Луч. По-моему, на месте там карту не делали.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:39     Ответить с цитатой

Я ездила в Краснозёрку - областной. Детям карту и то дольше пришлось оформлять, чем мне...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:53     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:42     Ответить с цитатой

девченки...а где можно оформить карту? если не здравица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Egorik
санаторно-курортную карту можно в поликлинике оформить

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

либо в другом частном мед. центре или мед. учреждении оказывающем платные мед. услуги (на Каинской, 15 оформить можно сан.-кур. карту платно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:18     Ответить с цитатой

В поликлинике тысячу лет не была. Ннзнаете там долго ее делают? И сначала надо к терапевту идти? А карту надо покупать?

Добавлено спустя 56 секунд:

В Смитра стоит 1950. Может есть подешевле где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах